Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

Sonderauktion
room Heilbronn
Auktion ansehen
Sommerauktion
room Witten
Auktion ansehen
Modern Classic Cars
room
Auktion ansehen
Antike Waffen und Rüstungen
room Munich
Auktion ansehen
Modern Diecast & Model Auction
room Stockton-On-Tees
Auktion ansehen
Orden und Militaria bis 1918
room Munich
Auktion ansehen
37 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Briefmarken (37)

Auktionstyp

  • Auktionshaus Bieberle (37)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 37 Los(e)

5 Pfennig, Freimarke, Ziffer, Arbeiter, Posthorn u. Pflüger, 29.12.1921 mit Wasserzeichen, gest. (Mi-Nr.: 177)

10 Gr. Freimarke für den Innendienst: Ziffern; 1 Marke postfrisch und 1 Marke handschriftlich entwertet (Hanau 29.12.1873), (Mi-Nr.: 12)

3 Mark, Freimarke Repräsentative Darstellung, 12.1912 postfrisch m. Randstr., (Mi.-Nr.: 96AI a)

kompletter Satz Deutsche Nothilfe Landeswappen gestempelt und gefalzt (Mi-Nr.: 398 - 401)

50 Pf. Deutsche Nothilfe Landeswappen postfisch m. Randstreifen, (Mi-Nr.: 401)

kompletter Satz Deutsche Nothilfe 80. Geb. Paul v. Hindenburg gestempelt, gefalzt (Mi-Nr.: 403 - 406)

Komplettsatz Dienstmarken Wertziffern im Oval gestempelt, gefalzt (Mi-Nr.: 114 -129)

1 Tauschalbum Deutsches Reich

Briefmarken-Steckalbum Deutsches Reich 1900- 1948, BRD ab 1950-1990, Saar 1946-1959 teils postfrisch, teils gestempelt, gut bestückt

kompletter Satz Flugpostmarken Adler, 01.04.1926 postfrisch u. gestempelt, gefalzt (Mi-Nr.: 378 - 384), die 5 M Stempelung fehlt

Briefmarken-Steckalbum BRD ab ca.1955-1989 größtenteils gestempelt, nicht vollständig, aber gut bestückt

2 Alben mit Dubletten, BRD

Briefmarken-Steckalbum: Sowjetische Besatzungszone, DDR 1948-1986 teils gestempelt und teils postfrisch, lückenhaft, gefalzt

Los 262

Doubletten DDR

Doubletten DDR

Briefmarken DDR ab 1950-1980 gestempelt, fast vollständig

Briefmarken DDR ab 1981-1987 mit vielen Blöcken, postfrisch, gut bestückt, gesteckt

Briefmarken Kolonien: Frankreich, England, Niederland, Portugal, Spanien, Türkei, Norwegen teils gestempelt, lückenhaft

Briefmarken-Steckalbum: Helvetia, Österreich, BRD ab ca.1955 teils postfrisch und teils gestempelt

Briefmarken Österreich, 1900-1959 größtenteils gestempelt, gefalzt, lückenhaft

Briefmarken-Steckalbum Österreich 1872-2003 teils postfrisch und teils gestempelt, gut bestückt

Konvolut Briefmarken: Polen, Rumänien, UdSSR, San Marino, Schweden, Spanien, Türkei, Tschechoslowakei, Ungarn, BRD, ca.1950-1978