Keine Abbildung Los 102 Zwei Kompasse. London, Stanley bzw. West 20. Jh. Messing / Glas, H=3,8 cm, D=8 cm / H=9,5 cm, D=12 102Zwei Kompasse. London, Stanley bzw. West 20. Jh. Messing / Glas, H=3,8 cm, D=8 cm / H=9,5 cm, D=12 Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen Zwei Kompasse. London, Stanley bzw. West 20. Jh. Messing / Glas, H=3,8 cm, D=8 cm / H=9,5 cm, D=12 cm. (Funktion ungeprüft) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 129 Lupe. Österreich 19. Jh. Fest integriert in Bronzeschatulle mit dem Porträtrelief von „MARIA ANNA 129Lupe. Österreich 19. Jh. Fest integriert in Bronzeschatulle mit dem Porträtrelief von „MARIA ANNA Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen Lupe. Österreich 19. Jh. Fest integriert in Bronzeschatulle mit dem Porträtrelief von „MARIA ANNA AUGUSTA FERDINANDI IMP • ET • REGIS“, D=7,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 415 Theodolit in Original-Holzkasten. York, T. Cooke & Sons dat. 1891. Messing, exzellent verarbeitet; 415Theodolit in Original-Holzkasten. York, T. Cooke & Sons dat. 1891. Messing, exzellent verarbeitet; Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen Theodolit in Original-Holzkasten. York, T. Cooke & Sons dat. 1891. Messing, exzellent verarbeitet; auf der Platte beschriftet und nummeriert „No 9... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 800 Bresser-Teleskop „Inspektor 02“ auf Stativ. (Funktion ungeprüft) 800Bresser-Teleskop „Inspektor 02“ auf Stativ. (Funktion ungeprüft) Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen Bresser-Teleskop „Inspektor 02“ auf Stativ. (Funktion ungeprüft) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1313 Mikroskop. Jena, Carl Zeiss 20. Jh. Messing / Metall, gemarkt, „Nr. 271903“, mit Schatulle und 1313Mikroskop. Jena, Carl Zeiss 20. Jh. Messing / Metall, gemarkt, „Nr. 271903“, mit Schatulle und Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen Mikroskop. Jena, Carl Zeiss 20. Jh. Messing / Metall, gemarkt, „Nr. 271903“, mit Schatulle und Trägerplättchen; dazu zwei weitere Mikroskope, H=17... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1554 Operationsfeldbesteck „AESCULAP“ in verschließbarem Behälter aus Edelmetall, H=6 cm, B=15 cm, T=8 1554Operationsfeldbesteck „AESCULAP“ in verschließbarem Behälter aus Edelmetall, H=6 cm, B=15 cm, T=8 Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen Operationsfeldbesteck „AESCULAP“ in verschließbarem Behälter aus Edelmetall, H=6 cm, B=15 cm, T=8 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1784 Viertlgs. Konvolut Asiatika, u.a. Holz, schwarz gelackt und gold bemalt. Bestehend aus: Ein 1784Viertlgs. Konvolut Asiatika, u.a. Holz, schwarz gelackt und gold bemalt. Bestehend aus: Ein Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen Viertlgs. Konvolut Asiatika, u.a. Holz, schwarz gelackt und gold bemalt. Bestehend aus: Ein Tablett (H=4 cm, B=54 cm, T=32 cm), eine Tafel (33 x 2... Auf die Merkliste Live