Keine Abbildung Los 4300 Zwei Kreuzanhänger, Rosenkranz und 4300Zwei Kreuzanhänger, Rosenkranz und Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Zwei Kreuzanhänger, Rosenkranz und AnhängerVerschiedene Materialien u.a. Bronze, Farbsteincabochons und Sterlingsilber. U.a. wohl Byzanz. H. bis 4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4301 Ikone 4301Ikone Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG IkoneErzengel. Tempera auf Holz. 37 x 27 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4302 Kanontafel und Kruzifix Verschiedene 4302Kanontafel und Kruzifix Verschiedene Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Kanontafel und KruzifixVerschiedene Materialien u.a. Holz geschnitzt, Metallblech. 18./19. Jh. H. bis 48 cm. Alters- und Gebrauchssp., tlw. besch. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4303 Geflügelter Putto Holz, geschnitzt. 4303Geflügelter Putto Holz, geschnitzt. Auktionshaus Ursula Nusser GmbH & Co. KG Geflügelter PuttoHolz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Cremefarbene und Goldfassung. Böhmen., 18. Jh. H. 66 cm. 2 Finger besch. Auf die Merkliste Live