Spieldose
Spieldoseum 1970, Deutschland, beweglicher Vogel, Spielfunktion beschädigt, mit Schlüssel, H. 4,5 cm
Paar SteifftiereAffe auf Wagen, mit Knopf, Fahrzeug mit Gebrauchsspuren und "Jocko", mit Knopf, Fahne und Schild, bewegbare Gelenke
KonvolutZündholzschachtel und Schachspiel, Toledo/Spanien, 20. Jahrhundert, Holz, mit ornamentalen Einlegearbeiten
Kaufladen19. Jh., Holz, mit Zubehör, Waage, H. 46 cm, B. 106 cm, T. 48 cm (Versandhinweise beachten)
Buddelschiff"Pride of Baltimore", Zweimaster, versiegelt, auf Holzaufsteller, L. 22 cm
ModellschiffRuderboot, Holz, bemalt in Blau und Grün, mit vier Rudern und weiterem Zubehör, auf Holzsockel, L. 50 cm
ModellschiffSegelschiff "Fregata Siglo XVIII", Holz, bemalt, mit Celluloidapplikationen und Textilsegeln, auf Holzsockel, L. 70 cm, H. 51 cm
ModellschiffSegelschiff "Bounty", Holz, bemalt, mit Textilsegeln und zahlreichen Details, auf Holzsockel, L. 70 cm, H. 60 cm
Porzellankopfpuppebewegliche Holzglieder, Schlafaugen, im roten Samtkleidchen, L. 58 cm
Porzellankopfpuppebewegliche Holzglieder, Schlafaugen, im rosa Kleidchen, Funktion der Augen eingeschränkt, L. 67 cm
Porzellankopfpuppebewegliche Holzglieder, im rosa-fliederfarbenen Kleidchen, L. 70 cm
ModellschiffRuderboot, Holz, natur, unterer Schiffsbauch hellblau bemalt, mit zwei Rudern, auf Holzsockel, L. 56 cm
Paar PuppenMassekörper, Biskuitporzellanköpfe, Textilkleidung, je Prägenummer am Hinterkopf, je leichte Beschädigungen, H. 20 cm
Blechspielzeug Flak - Geschütz, Metall, bemalt, um 1900, H. 8 cm, B. 20 cm
BootmodellHolz, bemalt, Motorboot mit Steuerung und Fender, auf Holzständer, B. 54 cm
Spielautomatum 1900, in Form einer Porzellankopfpuppe, Glasaugen, Arme und Kopf bewegen sich, Handaufzug, selten, H. 33,5 cm