Keine Abbildung Los 694 Sammlung Zinnsoldaten (Flachfiguren), Deutschland um 1920/30 694Sammlung Zinnsoldaten (Flachfiguren), Deutschland um 1920/30 DAWO Auktionen Sammlung Zinnsoldaten (Flachfiguren), Deutschland um 1920/30, insgesamt 211 bemalte Figuren, darunter Kamelreiter, Schwarzafrikaner, Konföderierte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 956 Käthe Kruse Puppe 956Käthe Kruse Puppe DAWO Auktionen Käthe Kruse Puppedrehbarer Kunststoffkopf, Tortulon-Kurbelkopf, geschlossener Mund, gemalte blau-graue Augen, gemalte Augenbrauen und blonde Echth... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 957 Keksdose 'Saar-Bus', 1. H. 20. Jh. 957Keksdose 'Saar-Bus', 1. H. 20. Jh. DAWO Auktionen Keksdose 'Saar-Bus', 1. H. 20. Jh., Blech, lithographiert, mit seitlichem Scharnier, stark bespielt, Lackfehler, mit Druckstellen und Beulen, stel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 958 Puppenherd, J. & G. Gottschalck, Leipzig um 1900 958Puppenherd, J. & G. Gottschalck, Leipzig um 1900 DAWO Auktionen Puppenherd, J. & G. Gottschalck, Leipzig um 1900, geschwärzter Eisenkorpus mit Messingmontur, 7 Öfen mit Fronttürchen sowie drei Kochstellen mit A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 959 Miniatur Tee-Service für die Puppenstube 959Miniatur Tee-Service für die Puppenstube DAWO Auktionen Miniatur Tee-Service für die Puppenstube, Zinn, vegetabil reliefiert, Service bestehend aus: 1 Teekanne (H: 5,5 cm), 1 Gießer, 1 Zuckerdose, 3 Tas... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 960 Ziehpferd, um 1900 960Ziehpferd, um 1900 DAWO Auktionen Ziehpferd, um 1900, Stroh gestopfter Korpus mit Fell bezogen, Glasaugen, Mähne und Schweif aus Rosshaar, Geschirr, Zaumzeug und Orig. Sattel aus L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 961 Aufzieh-Bär, 1. H. 20. Jh. 961Aufzieh-Bär, 1. H. 20. Jh. DAWO Auktionen Aufzieh-Bär, 1. H. 20. Jh., Blechkörper mit Filzkleidung und Mohair-Fell, Laufwerk mit Schlüssel, dieser gemarkt 'Gebrüder Bühler' (Tannensignet, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1044 Schachspiel 'Frösche', Ernst Bohne & Söhne, Rudolstadt, 2. H. 20. Jh. 1044Schachspiel 'Frösche', Ernst Bohne & Söhne, Rudolstadt, 2. H. 20. Jh. DAWO Auktionen Schachspiel 'Frösche', Ernst Bohne & Söhne, Rudolstadt, 2. H. 20. Jh., kompletter Satz aus 32 Figuren (grün gegen braun bzw. Laubfrösche gegen Gra... Auf die Merkliste Live