Konv. 10 Pellerin Ausschneidebögen, Schiffe, Zeppeline, Flugzeuge, gerahmt, 30 x 40 und 24 x 31,
Konv. 10 Pellerin Ausschneidebögen, Schiffe, Zeppeline, Flugzeuge, gerahmt, 30 x 40 und 24 x 31, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. 10 Wildtiere, Masse, bemalt, Elastolin/Lineol u.a., darunter Panther, Tiger, Elefanten etc., L 4,5-17, meist Z 2
Konv. 6 Raubkatzen, Masse, bemalt, Elastolin/Lineol u.a., darunter Jaguar mit Schlange, L 7,5-16, teilweise leicht rissig, meist Z 2
Konv. 10 Waldtiere, Masse, bemalt, Elastolin/Lineol u.a., darunter Bären, Elch, Wolf, Fuchs etc., L 5-15, meist Z 2
Konv. 6 Wildvögel, Masse, bemalt, Elastolin/Lineol u.a., darunter Eule, Geier etc., L 8-10, Alterungsspuren, noch Z 2-3
Konv. 8 Elefanten und Nashörner, Masse, bemalt, Elastolin/Lineol u.a., teilweise rissig und LS, 1 Horn bestoßen L 9-19, Z 3
Konv. 15 Vögel, Masse, bemalt, Elastolin/Lineol u.a., darunter Adler, Geier, Pinguine, Hühner etc., Alterungsspuren, tw LS, L 3-12, Z 3
Konv. ca. 20 Waldtiere, Masse, bemalt, Elastolin/Lineol u.a., darunter Rehe, Fuchs, Eichhörnchen, Bären etc., L 3-11, Alterungsspuren, tw LS, Z 3
Konv. 12 Eisbären, Masse bemalt, Elastolin/Lineol u.a., tw rissig und LS, Alterungsspuren, L 5-12, Z 2 und Z 3
Konv. 10 Huftiere, Masse bemalt, Elastolin/Lineol u.a., Kamele, Dromedare, Lamas und ein Zebra, tw LS, Alterungsspuren, L 9-14, noch Z 2-3
Konv. Federvieh, Masse bemalt, Elastolin/Lineol u.a., 15 Vögel, L 2,5-7, meist Z 2, Dekoration für Bauernhöfe und Puppenküchen
Kleines Tiergehege, dazu Zwinger, Holz bemalt, mit Tiger und Kamel, LS, L 23, Z 3
Kleines Tiergehege, dazu Zwinger, Holz bemalt, mit Löwin und Zebra, LS, Gitterstäbe fehlen, L 23, Z 3
Konv. 17 Elastonlin Zäune und zwei Durchgänge, teilweise nicht ganz vollständig und leicht beschädigt, tw RS, Zaunlänge 26, Z 3-4
Konv. versch. Gebäude für Bauernhöfe und Indianerszene, als Ergänzungsteile, H 10-23, Z 3
Konv. mit verschiedenen Holz-Zäunen, L 12-25
Konv. mit versch. Bäumen, darunter Luffa-Bäumchen, H 10-38, tw besch. und NV, als Ersatzteile
Kleine Eingeborenen-Szene, mit Massefigur, Hütte und 2 Bäumen, Figurenhöhe 12, Hüttenhöhe 25, Z 2-3
Konv. Masse-Figuren, tw Elastolin, darunter Wärter, Polizist, Matrose, Spaziergänger etc., LS, H 5-11, Z 3-4
Konv. ca. 20 versch. Tiere, meist Kunststoff, tw Masse, L 5-15, Z 3
Konv. 12 Hunde und Katzen, Elastolin/Lineol u.a., Masse, ein Fuß bestoßen, L 4-7, meist guter Zustand
Konv. ca. 20 Schafe, Elastolin/Lineol u.a., Masse, HL, tw rissig, Alterungsspuren, L 4-8, noch Z 2-3
Konv. Federvieh, 17 Vögel, Elastolin/Lineol, Masse, HL, L 2-6, Z 2
Konv. Bauernhoftiere und Figuren, 15-teilig, Elastolin/Lineol u.a., Masse, HL, L 5-12, Z 3
Konv. Federvieh, ca. 30 Vögel, Elastolin/Lineol u.a., Masse, HL, L 2-6, Z 2 und Z 3
Konv. 15 Waldtiere, Elastolin/Lineol u.a., Masse, HL, darunter Dachs, Fischotter, Schnecke, Wolf, Bären, Marder etc., L 5-11, Z 2-3
Konv. 18 Waldtiere, Elastolin/Lineol u.a., Masse, HL, darunter Hase, Dachs, Fischotter, Schnecke, Bären etc., L 5-11, Z 2-3
Konv. 17 Waldtiere, Elastolin/Lineol u.a., Masse, HL, darunter Hirsch, Dachs, Fischotter, Schnecke, Wolf, Bären etc., L 5-11, Z 2-3
Konv. 12 Wildtiere, Elastolin/Lineol u.a., Masse, HL, Krokodile, Schildkröte, Elefanten, Strauß und Robben, L 8-20, Z 2-3
Konv. 13 Raubkatzen und zwei Hyänen, Elastolin/Lineol u.a., Masse, HL, mit Tierkindern, L 5-14, Z 2-3
Konv. 12 Tierkinder, Elastolin/Lineol u.a., Masse, HL, darunter Tigerbabys, Löwenbabys, Affe, Bär etc., tw LS, L 4-6, Z 2-3
Konv. 11 Wildtiere, Elastolin/Lineol u.a., Masse, HL, Tierkinder und kleine Größe, L 3-6, zwei Schnäbel bestoßen, Z 2-3
Konv. ca. 20 Wald- und Bauernhoftiere, Elastolin/Lineol u.a., Masse, HL, kleine Größe, darunter Rehe, Hasen, Tauben, Hermelin etc., L 3-5, Z 2-3
Konv. 8 Wildtiere, Elastolin/Lineol u.a., Masse, HL, darunter Luchs, Hyänen, Büffel, Panda etc., L 6,5-13, Z 2-3
Konv. 9 Raubkatzen, Elastolin/Lineol u.a., Masse, HL, tw LS, Alterungsspuren, L 6-12, noch Z 2-3
Konv. 11 Wild- und Huftiere, Elastolin/Lineol u.a., Masse, HL, darunter Büffel, Lamas, Rüsseltier, Pferde, tw rissig, L 9-25, noch Z 2-3
Konv. 10 Eisbären, Elastolin/Lineol u.a., Masse, HL, tw LS, ein Fuß bestoßen, L 5-13, sonst noch Z 2-3
Konv. 9 Raubkatzen, Elastolin/Lineol u.a., Masse, HL, Löwen und Tiger, tw LS, L 3-15, 1 rissig, sonst meist Z 2