Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

The Beaulieu Sale Collectors' Motor Cars & Automobilia
gavel Bonhams
room London
Auktion ansehen
COINSTORE E-LIVE 6 AUCTION COINS AND BANKNOTES
room Riga, Latvia
Auktion ansehen
350.Auktion Nachverkauf
room Cuxhaven
Auktion ansehen
Goodwood Revival Automobilia Online
gavel Bonhams
room Guildford, United Kingdom
Auktion ansehen
1. zeitgesteuerte Auktion für Kunsthandwerk
room Lindau/B
Auktion ansehen
15 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Varia (15)

Auktionstyp

Land

  • Dr. Fischer Kunstauktionen (15)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 15 Los(e)

Paar Buchstützen süddeutsch, 19. Jahrhundert Paar Buchstützen aus Holz und Messing, geschnitzt mit dem IHS-Monogramm. Altersspuren. H. jew. 13 cm.

Los 951

Lesepult

Lesepult 20. Jahrhundert Holz, gebeizt. Rechteckiger Rahmen mit Steller auf 4 gedrückten Füßen. Alters- und Gebrauchsspuren. L. 40 cm.

Holzschatulle mit Schiebedeckel Holz. Schiebedeckel mit geschnitztem Muster. Innen sechs fächer. Alters- u. Gebrauchsspuren. 19x42x5,5 cm

Nussknacker-Schale 19. Jh. Holz gedrechselt. D. 40 cm

Konvolut: sechs Holzteile Holz, geschnitzt, teils gedrechselt. U.a. Schraubpressen, Pfannenknecht. Alters- und Gebrauchsspuren. L./H. 30-95 cm

Los 1061B

Holzkonvolut

Holzkonvolut Geschnitzt und gebeizt. Bestehend aus: Zwei Löffeln, Mühle und einer Deckeldose. Alters- und Gebrauchsspuren. L. 20 - 32 cm.

Sechs diverse Holzmodel 19./ 20. Jahrhundert Sechs Holzmodel mit verschiedenen Motiven. Maße bis ca. 18 x 10,5 x 3 cm.

Kleines Holzmodel mit Henne Holz, zweiteilig. Min. wurmstichig, Gebrauchsspuren. L. 8 cm

Los 1073

Schnupftabakdose

Schnupftabakdose England, 19. Jahrhundert Korpus aus dem Gehäuse von einer Seeschnecken. Metallmontierung. L. 9 cm.

Los 1076

Wetterfahne

Los 1085

Abakus

Abakus Holz mit zwölf Reihen. Holzperlen. Alters- und Gebrauchsspuren. Beschädigt. H. 28,5 cm; L. 41,5 cm.

Los 1089

Schneiderelle

Los 1090

Webschiffchen

Webschiffchen Holz, ein Teil mit Inschrift ''IHS''. Teils min. wurmstichig. Alters- und Gebrauchsspuren. L. 28-29,6 cm

Los 1091

Dose

Dose Deutsch, 1845 Holz, geschnitzt. Auf dem Schiebedeckel monogrammiert und datiert: ''J L W 1845''. L. 13,5 cm.