Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

The Sandlot: A Sports Memorabilia Auction
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Antiques & Collectables - Ceramics, Collectables, Music Memorabilia & Ephemera
Lego Star Wars Auction and other General Lego
room Stockton-On-Tees
Auktion ansehen
The Greatest Show The Fairground World of Ross Hutchinson
gavel Bonhams
room London
Auktion ansehen
Fine Spirits, Barware & Airships Memorabilia
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
The Greatest Show: The Fairground World of Ross Hu
gavel Bonhams
room London, United Kingdom
Auktion ansehen
47 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Varia (47)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Auktionshaus Michael Zeller (47)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 47 Los(e)
    /Seite

Kokosnusspokal. Ziergraviert. Auf dem Korpus Darstellungen von Kreuz, Palme, Distel und zwei gekreuzten Flaggen (England?). Holz und Bein. 19. Jh....

Paar feine Rahmen im Renaissance-Stil. Profiliert mit eingezogenen Ecken. Messingapplikationen mit Voluten und Putti. Edelsteineinlagen. Birnbaum,...

Verkündigung Mariens durch den Engel des Herrn. Bet. 'Fiat mihi seundum verbum tuum'. (Mir geschehe nach deinem Wort). Im Hintergrund Rundbögen. F...

Altarkruzifixus und Schädel Adams aus Elfenbein.Wohl 17. Jh. späterer barocker Sockel mit intarsiertem behelmten Wappen. Figurenhöhe 24 cm, Gesamt...

Ovale Schildpatt-Tabatière. Mit Vernis Martin-Malerei. Familienglück. Boden mit alter Mühle am Fluß. Goldmontierung. 18. Jh. L 8,5 cm

Prachtvolle Tabatière. Feinste Nielloarbeit mit Innenvergoldung. Auf dem Deckel polychrome Emailmalerei mit Alexandersäule zu St. Petersburg. Besc...

Tabatière. Mit polychromem Kauffahrteiszenen. Innendeckel gleichfalls mit Kauffahrteiszene. Bronze doré Fassung.Ungemarkt. 18./19. Jh. L 7,5 cm

Prachtvolle Silbertabatière mit Innenvergoldung. Gefasster Saphircabochon. Strahlenförmig reliefiert. Beschauzeichen Russland, Anf. 20. Jh. H 10 c...

Deckeldose. Auf vier Volutenfüßen. Zierrelief mit figuralen Szenen. Deckelbild mit Schachspielern. Holland, 19. Jh. L 10 cm 164 g

Serpentin-Schraubflasche. Vertikal gerieft. Zinnmontierung mit Bügel, Stadtmarke Marienberg, Meistermarke Hans Klemm. Um 1700 H 17,5 cm

Zwei Emailbilder. Portrait einer Herrscherin mit Hermelinumhang und Kurhut. Portrait des hl. Bernhard von Clairvaux. Aufgeschlagenes Buch mit Devi...

Barocker Schildpattrahmen. Gekehlt und profiliert. Ovaler Bildausschnitt. Niederländisch, um 1680. Gesamtgröße 19 x 17 cm

Höfisches Kabinettkästchen. Auf getrepptem Sockel zweitüriger Korpus. Innen zehn Schübe. Getreppter Aufsatz mit Lade. Auf den Innenseiten der Türe...

Reizendes Deckelgefäß auf vier Kugelfüßen mit zwei Griffen. Korpus umlaufende bacchantische, frivole Szenen. Deckel mit Figurnodus. Elfenbein. Erb...

Stehende Madonna mit Kind über Schlange auf rundem Sockel. Rechte Hand fehlt. Elfenbein. Portugal oder Goa, um 1700. H 16,5 cm

Portrait Heinrich II. Halbfigürliches Reliefbild in Metallfassung. Elfenbein. 19. Jh. 9 x 6 cm

Stehender Bär mit zwei Jungen. Wohl Mammutzahn. Russland, um 1820. Auf metallumkleideten Sockel montiert. Figurenhöhe 14 cm, Gesamthöhe 22,5 cm

Reliefschnitzerei. Maria, Magdalena und Josef von Arimathäa bergen den Leichnam Christi. Mammut. Flämisch, um1700. H 6 cm

Sitzender, fauchender Löwe. Feine naturalistische Ausführung. Auf rundem gedrechseltem Holzsockel. Elfenbein. 19. Jh. Figurenhöhe 13 cm, Gesamthöh...

Quadratische Elfenbeindose mit aufgesetzter Silberplatte. Landschaftsdarstellung mit zweispännigem Wagen. Beschauzeichen Wien, um 1900. L 8 cm

Goethe- und Schillerbüste. Sign. Norbert Michael Schrödl. 1816 Schwechat b. Wien - 1890 Dresden. Jew. mit späterem Steinsockel versehen. Büstenhöh...

Lapislazuli-Hochzeits-Tabatière. Ovale Dose aus Lapislazuli mit Gold- und Silberbeschlag. Auf dem Deckel eingelassenes ovales emailliertes Hochzei...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose