Keine Abbildung Los 3352 Emailschild "Maggi" 3352Emailschild "Maggi" Schuler Auktionen AG Emailschild "Maggi" 2.Hälfte 20.Jh. Leicht gewölbt, rechteckig, polychrom emailliert. 35x50 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen. Retouc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3353 Reklametafel, "Pellicule Guilleminot" 3353Reklametafel, "Pellicule Guilleminot" Schuler Auktionen AG Reklametafel, "Pellicule Guilleminot" Frankreich, um 1930. Ausleger, flach, beidseitig polychrom emailliert und lithographiert. Bezeichnet "ATELIE... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3354 Reklame "Chocolat Tobler" 3354Reklame "Chocolat Tobler" Schuler Auktionen AG Reklame "Chocolat Tobler" Schweiz, 1960er Jahre. Polychromer Dekor auf Plexiglas. Hinterglaslithographie bzw. Siebdruck. Gerahmt, Eisenrahmen. 100... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3355 Reklame "Toblerone" 3355Reklame "Toblerone" Schuler Auktionen AG Reklame "Toblerone" Schweiz, 1950er Jahre. Dreidimensionaler Aufsteller. Blech, polychrom lithographiert. L 200 cm. - Starke Alters- und Gebrauchs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3356 Reklameuhr "Suchard Velma" 3356Reklameuhr "Suchard Velma" Schuler Auktionen AG Reklameuhr "Suchard Velma" Schweiz, um 1920. Polychrom bemalter Holzkorpus mit eingesetzter Hinterglaslithographie. H 51 cm. - Alters- und Gebrauc... Auf die Merkliste Live