Keine Abbildung Los 1 Antoniutti, Pietro "Saggio in risposta a Mr. Hume circa i miracoli di Gulielmo Adams, Anno Domini 17 1Antoniutti, Pietro "Saggio in risposta a Mr. Hume circa i miracoli di Gulielmo Adams, Anno Domini 17 Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Antoniutti, Pietro "Saggio in risposta a Mr. Hume circa i miracoli di Gulielmo Adams, Anno Domini 1751", 56 S., Text in italienischer Sprache, + 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2 Antoniutti, Pietro, 2 Bücher 2Antoniutti, Pietro, 2 Bücher Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Antoniutti, Pietro, 2 Bücher, "Dialoghi dei morte di Giorgio Lord Lyttelton" und "Saggio sopra gli scritti e'l genio di Shakespear...", 188/227 S.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3 Becanus, Martin "Summa Theologiae Scholasticae" 3Becanus, Martin "Summa Theologiae Scholasticae" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Becanus, Martin "Summa Theologiae Scholasticae", 798 S. + Index, Text in lateinischer Sprache, mit Titelkupfer, bei Johannes Serrurier, o.O., 1641... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4 Bock, Hieronymus "Kreutterbuch darin underscheidt, Name(n) unnd würckunng..." 4Bock, Hieronymus "Kreutterbuch darin underscheidt, Name(n) unnd würckunng..." Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Bock, Hieronymus "Kreutterbuch darin underscheidt, Name(n) unnd würckunng...", "...der Kreutter, Stauden, Hecken und Beumen...", 413 S. + Register... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 Bücher zum Thema "Cartier", 3 Stück 5Bücher zum Thema "Cartier", 3 Stück Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Bücher zum Thema "Cartier", 3 Stück, unterschiedliche Seitenzahlen, 2 in deutscher, 1 in englischer Sprache, zahlr. Abb., verschiedene Vlge., Orte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6 Bücher zum Thema "Tafelbilder und Tischdekoration", 2 Stück 6Bücher zum Thema "Tafelbilder und Tischdekoration", 2 Stück Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Bücher zum Thema "Tafelbilder und Tischdekoration", 2 Stück, Althoff Ingeborg "La Table - Kreative Tischdekoration", 176 S., zahlr. Farbabb., Vlg.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 Bücher, 5 Stück - Religiöse Themen 7Bücher, 5 Stück - Religiöse Themen Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Bücher, 5 Stück - Religiöse Themen, unterschiedliche Seitenzahlen, 2 handgeschriebene Gebetbücher, 1 Andachtsbuch, 1x "Das Leben Mariä", je 19. Jh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8 Die Bibel - Gesamtausgabe in der Einheitsübersetzung 8Die Bibel - Gesamtausgabe in der Einheitsübersetzung Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Die Bibel - Gesamtausgabe in der Einheitsübersetzung, illustriert mit dem vollständigen Bibelzyklus von Salvador Dalí, 105 Farbtafeln, 1295 S., Pa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9 Dittrich, Max u. Henze, Max "Der deutsch-französische Krieg..." 9Dittrich, Max u. Henze, Max "Der deutsch-französische Krieg..." Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Dittrich, Max u. Henze, Max "Der deutsch-französische Krieg...", "...1870-71 - Gedenkblätter in Wort und Bild an die Ehrentage der deutschen Natio... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 10 Grieshaber, HAP "Katalog zur Ausstellung im Wolff'schen Bau in Nürnberg 1971" 10Grieshaber, HAP "Katalog zur Ausstellung im Wolff'schen Bau in Nürnberg 1971" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Grieshaber, HAP "Katalog zur Ausstellung im Wolff'schen Bau in Nürnberg 1971", 81 S., mehrere Abb. und 10 Originalholzschnitte, bei Dr. Cantz'sche... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 11 Juvenalis, Decii J. "Satirarum Libri Quinque" 11Juvenalis, Decii J. "Satirarum Libri Quinque" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Juvenalis, Decii J. "Satirarum Libri Quinque", LVIII + 224 S., Text in lateinischer Sprache, 2 Titelkupfer, bei Joseph Barbou, Paris 1754, LdE, g.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 12 Kochbücher, 8 Stück 12Kochbücher, 8 Stück Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Kochbücher, 8 Stück, handschriftlich notierte Rezepte in deutscher Sprache, unterschiedliche Seitenzahlen, 1.H. 20. Jh., Gsp Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 13 Luther, Martin "Biblia, Das ist: Die gantze Heilige Schrift Altes und Neues Testaments" 13Luther, Martin "Biblia, Das ist: Die gantze Heilige Schrift Altes und Neues Testaments" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Luther, Martin "Biblia, Das ist: Die gantze Heilige Schrift Altes und Neues Testaments", 599 S. AT, 382 S. Propheten, 268 S. NT, mehrere Holzschni... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 Luther, Martin "Der Vierde Theil Der Bücher des Ehrwirdigen Herrn Docto. Mart. Luth." 14Luther, Martin "Der Vierde Theil Der Bücher des Ehrwirdigen Herrn Docto. Mart. Luth." Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Luther, Martin "Der Vierde Theil Der Bücher des Ehrwirdigen Herrn Docto. Mart. Luth.", 608 S., Titelholzschnitt von Lucas Cranach d.J., gedruckt d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 15 Mascetti, Daniela "Bulgari" 15Mascetti, Daniela "Bulgari" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Mascetti, Daniela "Bulgari", 255 S. Text in englischer Sprache, zahlr. Farbabb., bei Leonardo Arte srl, Mailand 1996, LnE, g.Zst. mit Schuber Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 Müller-Bohn, Hermann "Des Deutschen Vaterland", 2 Bände 16Müller-Bohn, Hermann "Des Deutschen Vaterland", 2 Bände Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Müller-Bohn, Hermann "Des Deutschen Vaterland", 2 Bände, 677/666 S., zahlr. Abb., bei Chr. Belschersche Vlgs.-Buchhandlung, Stuttgart 1913, LnE, l... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 Religiöse Bücher, 2 Stück 17Religiöse Bücher, 2 Stück Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Religiöse Bücher, 2 Stück, 241/382 S., 1 mit Titelkupfer, "Vollständiges Gebeth- und Unterrichtsbuch" und "Heiligung des Sterbtages", Anfang 19. J... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Schreber, Daniel G. "Schauplatz der Künste und Handwerke" 18Schreber, Daniel G. "Schauplatz der Künste und Handwerke" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Schreber, Daniel G. "Schauplatz der Künste und Handwerke", 490 S. + Register, 42 Kupferfalttafeln, bei Johann J. Kanter, Leipzig/Königsberg 1769, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Trenker, Luis "Berge und Heimat - Das Buch von den Bergen und ihren Menschen" 19Trenker, Luis "Berge und Heimat - Das Buch von den Bergen und ihren Menschen" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Trenker, Luis "Berge und Heimat - Das Buch von den Bergen und ihren Menschen", 138 S., zahlr. Schwarzweißabb., Vlg. von Th. Knaur Nachf., Berlin 1... Auf die Merkliste Live