Spielzeugpferd auf Rollen, um 1830, Holz, bespielt, Altersspuren, 60 x 63 x 22 cm / Toy horse on
Große Holzgliederpuppe, um 1780, Alters- und Gebrauchsspuren, bespielt, H 102 cm
Konvolut Teddybären, Steiff, Herrmann, Clemens, mit Schule und Stuhl, alle bespielt, aber aus gepflegtem Haushalt, Sammlungsauflösung.
Englischer Weltenbummler, mit echtem Fotoapparat und Koffer. Aus gepflegtem Haushalt, Sammlungsauflösung.
3 Teddybären: 2 x Fa. Schuko (Musik und Rennauto), 1 x Fa. Hermann (Boxer). Bespielt, aber aus gepflegtem Haushalt, Sammlungsauflösung.
Anker Bär mit orangenen Händen, Füßen und Ohren, 30er Jahre, L 36 cm.
Steiff Baby Teddy, 30er Jahre, L 27 cm, Ballen erneuert. Bespielt, aber aus gepflegtem Haushalt.
Schuko Teddy schwarz-weiß, yes-no. Tricky Pandabär, 30er Jahre, L 22 cm. Bespielt, aber aus gepflegtem Haushalt.
Bing Teddybär mit Lätzchen, 30er Jahre, yes-no. Bespielt, aber aus gepflegtem Haushalt.