Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

87. Kunst- & Antiquitäten - Auktion
room Neuleiningen
Auktion ansehen
Spielzeug - Eisenbahnen aller Spurweiten, Sammlung Schuco, Militär-, Dampf- und Blechspielzeug
Matchbox Model Auction
room Stockton-On-Tees
Auktion ansehen
Modern Literature
room London
Auktion ansehen
Venator & Hanstein - Herbstauktionen 2024
room Köln
Auktion ansehen
Rare and Collectible Coins Online
gavel Bonhams
room Marlborough, Massachusetts
Auktion ansehen
15 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Varia (15)

Auktionstyp

  • Auktionshaus Kloss (15)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 15 Los(e)

Kleines Standregal China um 1900Holz, schauseitig mit Drachenintarsien aus Perlmutt verziert, 55 cm x 60 cm x 11,5 cm, mit einigen Fehlstellen

Pietà 18./19. Jhd.Lindenholz, mit alter Fassung, H: 35,5 cm

Designerweinregal 20. Jhd.Aluminium, 103,5 cm x 27 cm x 15 cm

Landkarte P. Schenk 1707- Braunschweigcoloriert, 51,5 cm x 61 cm

Apotheker- Tiegel 17./18. Jhd.Bronze, drei ausgestellte Vierkantfüße, alters und Gebrauchsspuren, H: 14 cm, Ø 10,5 cm

2 Miniaturmalereien um 1900dargestellt Jesus und Maria, beide ca. 7 cm x 7 cm

Geflügelter BarockengelHolz, farbig und goldgefasst, L: 18 cm, B: 15 cm

figürliche Wandkonsole 18./19. Jhd.Holz, farbig und goldgefasst, L: 28,5 cm

Dröppelminna Frankreich 19. Jhd.Zinn, mit Bodenmarke, die seitlichen Handhaben und der Ausguss mit Mascerons, H: 50 cm

Barock-Wandkonsole Holz, fein geschnitzt, Putto mit floraler Einrahmung, 16,5 cm x 12,5 cm x 21 cm

Supraporte 19. Jhd.Bronze/Messing, 13 cm x 31 cm

figürliche Petschaft um 1900Bronze, Monogramm ME, L: 9 cm, seitlich signiert F. Iffland

zwei Biedermeier Kerzenleuchter um 1820/40Bronze, H: 14 cm und 15 cm

Kamera Zeiss/Ikon um 1920Balgenkamera mit originallederetui und Trageriemen, Objektiv Novar-Anastigmat 1:4,5 f 10,5 cm, neuwertiger Zustand