Verschoben auf eine spätere Auktion / Postponed to a later auction
1 Konv. Münzen/Medaillen, Si/ Metall u.a., z.B. Maria Theresia, USA, Dt. Reich 2 Mark gefasst als Brosche, u.a. z.T. Asp./Gsp.
1 Konv. Goldmünzen, England, z.T. dat. 1967/68 sowie 1 Münze GG, USA "Twenty Dollars", je Asp./Gsp.
1 Konv Goldmünzen, Dt. Reich 20 Mark, Russland, Österreich, je Gsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen, Si/ Metall u,a,, BRD 5/10 DM, USA u.a., in der Schatulle, z.T. Gsp.
1 Goldmünze Chile 100 Pesos, 6 Goldmünzen England sowie 3 Medaillen z.B. Bahamas, wohl je Si, je Asp./Gsp.
1 Konv. Münzen/Medaillen je Metall, je versch. Länder, Zahlgeld, je Asp/Gsp.