Keine Abbildung Los 316 Hagelstange, Rudolf (1912-1984) "Ein Gespräch über Bäume zwischen Rudolf Hagelstange und HAP Griesh 316Hagelstange, Rudolf (1912-1984) "Ein Gespräch über Bäume zwischen Rudolf Hagelstange und HAP Griesh Auktionshaus Karrenbauer Hagelstange, Rudolf (1912-1984) "Ein Gespräch über Bäume zwischen Rudolf Hagelstange und HAP Grieshaber", Künstlerbuch mit neun Farbholzschnitten.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 317 Konvolut alter Buchseiten, sakrale Motive, fünf Blätter. 317Konvolut alter Buchseiten, sakrale Motive, fünf Blätter. Auktionshaus Karrenbauer Konvolut alter Buchseiten, sakrale Motive, fünf Blätter.Verso Textausschnitte. Von 10 x 7 cm bis 11 x 15 cm.Standort: Engen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 318 Domes, Diether F. (1939-2016) und Günther Troll (Herausgeber), "Diether F. Domes". Hugo Matthaes Ve 318Domes, Diether F. (1939-2016) und Günther Troll (Herausgeber), "Diether F. Domes". Hugo Matthaes Ve Auktionshaus Karrenbauer Domes, Diether F. (1939-2016) und Günther Troll (Herausgeber), "Diether F. Domes". Hugo Matthaes Verlag. Vorzugsausgabe, vom Künstler signiert, Ex... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 319 Wenzels Bibel, acht Bände im Schuber. Faksimile des Originals aus dem 14. Jahrhundert. 319Wenzels Bibel, acht Bände im Schuber. Faksimile des Originals aus dem 14. Jahrhundert. Auktionshaus Karrenbauer Wenzels Bibel, acht Bände im Schuber. Faksimile des Originals aus dem 14. Jahrhundert. Verlag: Harenberg. 22 x 19 x 14 cm. Deutliche Gebrauchsspur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 320 Bücher-Konvolut, bestehend aus 10 Büchern: 320Bücher-Konvolut, bestehend aus 10 Büchern: Auktionshaus Karrenbauer Bücher-Konvolut, bestehend aus 10 Büchern:„Übungsstücke zum Übersetzen vom Deutschen ins Lateinische“, Johann Friedrich Hufschlager, um 1820.„Umst... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 321 Elf Thurgauische Neujahrblätter, in gutem Zustand, im Zeitraum 1828-1856. 321Elf Thurgauische Neujahrblätter, in gutem Zustand, im Zeitraum 1828-1856. Auktionshaus Karrenbauer Elf Thurgauische Neujahrblätter, in gutem Zustand, im Zeitraum 1828-1856.Jeweils mit Untertitel "Der Jugend zur Belehrung und Ermunterung" auf das... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 322 Antiphonar aus dem Jahre 1713, geschrieben von einem Franziskanermönch für die Sonntagsliturgie ein 322Antiphonar aus dem Jahre 1713, geschrieben von einem Franziskanermönch für die Sonntagsliturgie ein Auktionshaus Karrenbauer Antiphonar aus dem Jahre 1713, geschrieben von einem Franziskanermönch für die Sonntagsliturgie eines italienischen Klosters.Messingbeschlagener L... Auf die Merkliste Live