Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

87. Kunst- & Antiquitäten - Auktion
room Neuleiningen
Auktion ansehen
Spielzeug - Eisenbahnen aller Spurweiten, Sammlung Schuco, Militär-, Dampf- und Blechspielzeug
Matchbox Model Auction
room Stockton-On-Tees
Auktion ansehen
Modern Literature
room London
Auktion ansehen
Venator & Hanstein - Herbstauktionen 2024
room Köln
Auktion ansehen
Rare and Collectible Coins Online
gavel Bonhams
room Marlborough, Massachusetts
Auktion ansehen
7 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Bücher, Manuskripte & Schriften (7)
Filter entfernen

Auktionstyp

Auktionshaus

  • Auktionshaus Karrenbauer (7)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Hagelstange, Rudolf (1912-1984) "Ein Gespräch über Bäume zwischen Rudolf Hagelstange und HAP Grieshaber", Künstlerbuch mit neun Farbholzschnitten....

Konvolut alter Buchseiten, sakrale Motive, fünf Blätter.Verso Textausschnitte. Von 10 x 7 cm bis 11 x 15 cm.Standort: Engen

Domes, Diether F. (1939-2016) und Günther Troll (Herausgeber), "Diether F. Domes". Hugo Matthaes Verlag. Vorzugsausgabe, vom Künstler signiert, Ex...

Wenzels Bibel, acht Bände im Schuber. Faksimile des Originals aus dem 14. Jahrhundert. Verlag: Harenberg. 22 x 19 x 14 cm. Deutliche Gebrauchsspur...

Bücher-Konvolut, bestehend aus 10 Büchern:„Übungsstücke zum Übersetzen vom Deutschen ins Lateinische“, Johann Friedrich Hufschlager, um 1820.„Umst...

Elf Thurgauische Neujahrblätter, in gutem Zustand, im Zeitraum 1828-1856.Jeweils mit Untertitel "Der Jugend zur Belehrung und Ermunterung" auf das...

Antiphonar aus dem Jahre 1713, geschrieben von einem Franziskanermönch für die Sonntagsliturgie eines italienischen Klosters.Messingbeschlagener L...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose