Briefmarken, Generalgouvernement, D1-15 auf 4 Einschreiben echt gelaufen, Dienstmarken, selten
Briefmarken, Böhmen und Mähren 1-19 auf 2 Briefen, echt gelaufen
Briefmarken, Lokalpost - privat, Finsterwalde II - XII postfrisch, nicht ausgegeben, Auflage nur 200 Sätze, sehr selten
Briefmarken, Deutsches Reich, Danzig DR 716 - 29, postfrisch XX
Briefmarken, Deutsches Reich, 716 - 729 auf Brief gelaufen, Stempel vom 19.9.1939, Danzig
Briefmarken, Deutsches Reich, 716 - 29 alle auf Abschnitt!, Stempel vom 19.9.39, Danzig, 1a, sehr selten
Briefmarken, Deutsches Reich aus 609 - 16 + Zus. Drucke Luftschiff Hindenburg, Olympia Fahrt 1936, 2 Belege
Briefmarken, Deutsches Reich, Frankatur aus 590 / 594 + 595 Einschreiben mit LZ 129 (Luftschiff) Europa nach Nordamerika, dort New York
Briefmarken, Deutsches Reich, Block 4 Einschreiben / Drucksache mit Zusatzfrankatur, Europa - Südamerika mit Graf Zeppelin
Briefmarken, Deutsches Reich, Block 6 Einschreiben Drucksache, Europa - Nordamerika, Luftschiff Hindenburg mit Zusatzfrankatur
Briefmarken, Deutschland, Markenheftchen - MH - Blatt 3 Auf Brief mit Zusatzfrankatur, echt gelaufen, per Helikopter
Briefmarken, alliierte Besetzung 911-37, auf Brief gelaufen und gestempelt
Briefmarken, Deutsches Reich, Block 6 auf Einschreiben (gefaltet), Ausführung wohl dickes Papier
Briefmarken, Deutsches Reich FDC, Block 6, auf Einschreiben, echt gelaufen
Briefmarken, Deutsches Reich FDC, Block 5, auf Einschreiben echt gelaufen
Briefmarken, Deutsches Reich LZ 129 (Luftschiff) Europa - Amerika Fahrt MF Einschreiben
Briefmarken, Deutsches Reich Bes. II WK, Lothringen, 1-16 auf 2 Einschreiben
Briefmarken, Deutsches Reich Blick 5 + 6 auf 2 Einschreiben, echt gelaufen