Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

136. Auktion
room Berlin
Auktion ansehen
Auktion 29 - Moderne Kunst - Seltene Bücher
room Hamburg
Auktion ansehen
65. Ansichtskarten Auktion Lose 1 - 6000 (nur Lose mit Vorgeboten werden aufgerufen)
COINSTORE E-LIVE 5 VERSTEIGERUNG
room Riga, Latvia
Auktion ansehen
Doll & Bear Auction
room Stockton-On-Tees
Auktion ansehen
145. Wormser Spielzeug Auktion
room Worms
Auktion ansehen
12 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Präparate & Naturkundliches (12)

Auktionstyp

  • Timed Auktion (12)

Land

  • Kategorie,
  • Auktionstyp
  • 12 Los(e)

 Ente auf ovalem Holzständer. Länge: 40,4 cm, Höhe: ca. 34,5 cm.

Los 31

Fasan im Flug

Fasan im Flug, Tierpräparat. L = 68 cm

Hirschhaupt mit Glasaugen u. Eichenlaubdekor Altersspuren,52,5 cm Tiefe zur Wand )Nasenspitze - Wand)

Hirsch in Brunft, Maul offen. Höhe: H=159 cm x Tiefe 89,5 cm (Nasenspitze - Wand)

Los 34

Mufflon

Mufflon-Taxidermie, Natürliches beschädigtes Horn H= 45cm Hornlänge=

Los 37

Warzenschwein

Warzenschwein (Phacochoerus africanus) Schultermontage, Tiefe zur Wand: 56 cm (Nasenspitze-wand)

Silberfasan (Phasianus colchicus)  Tierpräparat auf rundem Holzsockel. H= 41cm

Fasan  (Phasianus colchicus) im flug,  mit ausgebreiteten Flügeln und geöffnetem Schnabel. H= 54cm

Jagdtrophäe. Hirsch, Silbermedaillengewinner in Ungarn, 2008 Größe: 144 cm

Jagdtrophäe. Hirsch, Silbermedaillengewinner in Ungarn, 2006. Hornbreite: 66 cm, Gesamthöhe: 124,5 cm