Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 189 Mehrfelderikone Russland, 19. Jh., in 189Mehrfelderikone Russland, 19. Jh., in Siebers Auktionen MehrfelderikoneRussland, 19. Jh., in acht Feldern geteilte Ikone mit variierenden Darstellungen, im Zentrum die Gottesmutter aller Leiden und Joha... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 190 Mehrfelderikone Russland 19. Jh., 190Mehrfelderikone Russland 19. Jh., Siebers Auktionen MehrfelderikoneRussland 19. Jh., Fünffelderikone, im Zentrum die Darstellung "Gottesmutter, die die harten Herzen schmilzt" oben links "Gottesmutt... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 191 Ikone ''Johannes der Täufer'' 191Ikone ''Johannes der Täufer'' Siebers Auktionen Ikone ''Johannes der Täufer''Russland, 19. Jh., frontale, halbfigurige Darstellung des Heiligen Johannes, in der linken Hand den Kelch mit dem Jes... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 192 Ikone "Drei Hl. Heiratsvermittler" 192Ikone "Drei Hl. Heiratsvermittler" Siebers Auktionen Ikone "Drei Hl. Heiratsvermittler"Russland, 19. Jh., ganzfigurige Darstellung der drei Märtyrer Samonas, Gurias und Abibo von Edessa, bez. in Kirc... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 193 Ikone "Muttergottes mit Kind" 193Ikone "Muttergottes mit Kind" Siebers Auktionen Ikone "Muttergottes mit Kind"Südosteuropa, 19. Jh., Frontaldarstellung der Muttergottes, das Christuskind zu ihrer Linken haltend, der Knabe ihre ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 194 Ikone Gottesmutter des Zeichens 194Ikone Gottesmutter des Zeichens Siebers Auktionen Ikone Gottesmutter des ZeichensSüdosteuropa, 19./20. Jh., Darstellung der Maria mit zum Gebet erhobenen Händen, in einer Aureole das segnende Chri... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 195 Konvolut Dioramen/Hausaltare 195Konvolut Dioramen/Hausaltare Siebers Auktionen Konvolut Dioramen/HausaltareSüddeutschland, 19./20. Jh., 4-tlg., best. aus: 2x "Heilige Familie", 1x "Muttergottes von Altötting" und "Hochzeitsbi... Auf die Merkliste Timed