Schweiz. 48 seitiges Einsteckbuch mit geschätzt 2 - 3000 Marken, gestempelt. Sitzende Helvetia bis 1970er Jahre. Hoher Michelwert.
Ungarn. 100 verschiedene FDC mit kompletten, dekorativen Ausgaben. Meist 1960/1970er Jahre. Alle in gutem Zustand.
200 Gramm Briefinhalt (nur umfangreiche Texte) aus den 1930 und 1940er Jahren. Bitte besichtigen
Einsteckbuch mit hunderten von Marken, meist Deutschland mit Anteil Westeuropa. Gestempelt
250 Gramm Briefe Besatzungszonen und Berlin nach 1945 mit viel Textinhalt.
11 frankierte Dienstbriefe 1920 und 1930er Jahre. Interessante Nebenstempel
7 verschiedene Werbemarken für 10 jähriges Jubiläum des Parkfests zu Ludwigshafen 5. - 8. Juli 1913
Württemberg Freimarken ohne Währungsbezeichnung 1948 gestempelt, guter Zustand. Michel-Nr. 28-37
Deutsches Reich. Ganzsache der KdF Sammlergemeinschaft. Sonderstempel "Zeppelin Landung Leipzig 1939" guter Zustand.
Schweiz. Block 1 NABA Zürich. Zentrischer Stempel Bern. Guter Zustand
Deutsches Reich. Freimarken Hindenburg 1932, postfrisch. Michel Nr. 467-473 guter Zustand
Schweiz. Block 14 LUNABA 1951. Sonderstempel, guter Zustand
Schweiz. Block 2 Pro Patria 1936. Sonderstempel mit Fotoattest, guter Zustand.
3. Reich - 3 Blöcke (1x Block 7, 2x Block 8) sauber gestempelt, sowie 3 schöne Ganzsachen der Zeit. Guter Zustand
Zumstein Schweiz Spezialkatalog. 25. Auflage 2000
Leuchtturm Falzlos Blätter in 2 blauen Klemmbindern, klare Klemmtaschen, 2001-2015, neuwertig
Spezialliteratur Schweiz - Über die Frankaturen der sitzenden Helvetia gezähmt. Gebunden, 64 Seiten.
Spezialliteratur Schweiz - Über die Frankaturen 1882-1907. Gebunden, 62 Seiten.
lot HDK München "Haus der Deutschen Kunst", dabei Nr. 416, 451, 453, 454, 457, 460. Rest ohne Nummer. 1 gelaufen.
lot HDK München "Haus der Deutschen Kunst" Akt, dabei Nr. 4, 17,18, 278, 280, 408, 410, 411, 412 und 455. Nr. 455 gelaufen!
Ansichtkarten "Opel Veteranen" Berühmte Wagen eines großen Werkes 1862 - 1962, herausgegeben im Jahre des 100 jährigen Opel - Jubiläums.
Deutsches Kaiserreich Hamburg 1895 J, 5 Mark - Silbermünze. Jaeger: 65. Erhaltung: ss.
Deutsches Kaiserreich Württemberg 1908 F, 5 Mark - Silbermünze. Jaeger: 176. Erhaltung: ss +.
Lot Münzen aus Europa, dabei viel aus dem deutschen Kaiserreich.
Deutsches Kaiserreich Baden 1914 G, 3 Mark - Silbermünze Friedrich II. Jaeger: 39. Erhaltung: ss +.
2 handgeschriebene Postkarten von Hugo Rüdel "Festspiele Bayreuth" Chorleiter und Dirigent
lot von 3 Ansichtskarten dabei Bethanien, Jerusalem vom oelberg sowie Souvenir de Baalbek. Alle gelaufen
Postkarte Ilsenburg a/Harz - Blick v.d. Wilhelmstrasse in die Berge, gelaufen
Ansichtskarte Hotel u. Gasthof Emil Richter - Straupitz im Spreewald, gelaufen
Postkarte Hotel Deutsches Haus, Norden mit Ansicht Kaisersaal und Wintergarten
Postkarte, Einsturz des Rathausturmes zu Nauen am 17. Februar 1911, Abends 5 Uhr 12 Minuten, gelaufen
Deutsches Kaiserreich Preußen 1901 A, 5 Mark - Silbermünze Wilhelm II.. Jaeger: 104. Erhaltung: ss.
Postkarte, Eisenbahn-Töchterhort Suhl i. Thür., Aschenhof, gelaufen
Deutsche Reichspost Postkarte "Gruss aus Gardelegen", gelaufen
Drucksache - Postkarte "1. deutsche Lehrerfahrt nach dem Orient. (Auf dem Tempelplatz in Jerusalem)", gelaufen
Deutsches Kaiserreich Württemberg 1903 F, 5 Mark - Silbermünze Wilhelm II.. Jaeger: 176. Erhaltung: ss.
Postkarte - Weltpostverein "Zur Erinnerung an meine Orientreise im Jahre 1903" Am Fuss des Oelbergs Jerusalem, gelaufen