Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

Sonderauktion
room Heilbronn
Auktion ansehen
Sommerauktion
room Witten
Auktion ansehen
Modern Classic Cars
room
Auktion ansehen
Antike Waffen und Rüstungen
room Munich
Auktion ansehen
Modern Diecast & Model Auction
room Stockton-On-Tees
Auktion ansehen
Orden und Militaria bis 1918
room Munich
Auktion ansehen
15 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (15)

Land

  • Monaco (15)

  • Auktionstyp,
  • Land
  • 15 Los(e)

diamants huit-huit, poinçon 750Poids env. 140,9, dimensions env. 9,3x6,3x1,6 cmA TWO-COLOR GOLD AND DIAMOND CIGARETTE CASE, 19TH CENTURY

avec initiales CP, poinçon K18Poids env. 99,1 g, dimensions env. 7,8x5,2x1,2 cmA GOLD BOX, 19TH CENTURY

avec initiales HH, poinçon d'or français et de l'orfèvrePoids env. 41,2 g, dimensions env. 6,7x3,8x1,8 cmA GOLD BOX, FRANCE, 19TH CENTURY

poinçon 750Poids env. 106,9 g, dimensions env. 9,0x5,4 x2,0cmA GOLD AND DIAMOND CIGARETTE CASE

Los 407

GUCCI

Carré Gucci Couleur blanc et vert avec dessin Env. 85 x 85 cm Bon état GUCCI SILK SCARF, WHITE AND GREEN WITH DESIGN, GOOD CONDITION

Los 431

CHANEL

Los 432

CHANEL

Los 433

DIOR

Lunettes de soleil DiorVerres noirs et miroirMonture noireTrès bon étatDIOR SUNGLASSES, BLACK AND MIRROR LENSES, BLACK FRAME, VERY GOOD CONDITION

Los 456

CARTIER

Los 457

CARTIER