Keine Abbildung Los 778 Zwei versilberte Kleinode der Bruderschaft "The Knights of Pythias" Washington, um 1874, gegründet 1 778Zwei versilberte Kleinode der Bruderschaft "The Knights of Pythias" Washington, um 1874, gegründet 1 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Zwei versilberte Kleinode der Bruderschaft "The Knights of Pythias" Washington, um 1874, gegründet 1864 a) Dreieck und Schwert. D. ca. 7×6 cm. b)... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 779 Miniatur-Ordensspange mit sieben Kragen-Kleinodien am Bande Birmingham, von 1897-1918 779Miniatur-Ordensspange mit sieben Kragen-Kleinodien am Bande Birmingham, von 1897-1918 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Miniatur-Ordensspange mit sieben Kragen-Kleinodien am Bande Birmingham, von 1897-1918 Hersteller R. Spencer. Oval mit farbigem Email und verschie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 780 Goldenes Altstuhlmeister-Kleinod der Felix United Service Lodge, No. 3833 Suffolk Birmingham, um 190 780Goldenes Altstuhlmeister-Kleinod der Felix United Service Lodge, No. 3833 Suffolk Birmingham, um 190 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Goldenes Altstuhlmeister-Kleinod der Felix United Service Lodge, No. 3833 Suffolk Birmingham, um 1900 An hellblauem Band mit Pythagoras-Anhänger.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 781 Messing-Bijou der Johannisloge "Drei Lichter im Feld" Groß-Lichterfelde, Anf. 20. Jh. 781Messing-Bijou der Johannisloge "Drei Lichter im Feld" Groß-Lichterfelde, Anf. 20. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Messing-Bijou der Johannisloge "Drei Lichter im Feld" Groß-Lichterfelde, Anf. 20. Jh. Farbige Emailplakette mit drei Kerzenlichtern, Zirkel und W... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 782 Vintage-Kleinod der Johannisloge "Anschar zum Friedrichshafen zu Cuxhaven" 782Vintage-Kleinod der Johannisloge "Anschar zum Friedrichshafen zu Cuxhaven" Leo Spik KG Kunstversteigerungen Vintage-Kleinod der Johannisloge "Anschar zum Friedrichshafen zu Cuxhaven" Messing, vergoldet. In Dreieck einbeschriebene Emailplakette mit Leuch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 783 Medaille der Johannisloge "Leuchte am Strand" Eckernförde 783Medaille der Johannisloge "Leuchte am Strand" Eckernförde Leo Spik KG Kunstversteigerungen Medaille der Johannisloge "Leuchte am Strand" Eckernförde Am blau-gelben Band. Kupfer. D. ca. 3 cm. Dazu: Silberne (800/f.) Anstecknadel. Stili... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 784 Ovales Zeremonienmeister-Collar-Medaillon, Warwickshire Birmingham, um 1922 784Ovales Zeremonienmeister-Collar-Medaillon, Warwickshire Birmingham, um 1922 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Ovales Zeremonienmeister-Collar-Medaillon, Warwickshire Birmingham, um 1922 Oval mit schwarzer Onyxplatte und aufgelegten Insignien aus gekreuzte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 785 Silbermedaille "Lapis Anguli Reprobatus Caput" Birmingham, um 1929 785Silbermedaille "Lapis Anguli Reprobatus Caput" Birmingham, um 1929 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Silbermedaille "Lapis Anguli Reprobatus Caput" Birmingham, um 1929 Hersteller Spencer. Durchbrochen mit buntem Email. Wappenschild von zwei Freim... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 786 Juwel-Medaillon des "Royal Antediluvian Order of Buffaloes, Grand Lodge of England" Birmingham, um 1 786Juwel-Medaillon des "Royal Antediluvian Order of Buffaloes, Grand Lodge of England" Birmingham, um 1 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Juwel-Medaillon des "Royal Antediluvian Order of Buffaloes, Grand Lodge of England" Birmingham, um 1930 Silber und farbiges Email mit Känguru-Log... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 787 Juwel-Medaillon 787Juwel-Medaillon Leo Spik KG Kunstversteigerungen Juwel-Medaillon Messing, vergoldet. "Royal Antediluvian Order of Buffaloes, Grand Lodge of England". Peamine Concordia Lodge 7836 des Bruders Alb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 788 Kleinod der "Royal Masonic Institution for Boys" London, 1946 788Kleinod der "Royal Masonic Institution for Boys" London, 1946 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Kleinod der "Royal Masonic Institution for Boys" London, 1946 Hersteller G. Kenning & Son, Steward Badge. Messing, vergoldet und farbiges Email. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 789 Wohltätigkeits-Kleinod der "Royal Masonic Benevolent Institution" London, um 1949 789Wohltätigkeits-Kleinod der "Royal Masonic Benevolent Institution" London, um 1949 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Wohltätigkeits-Kleinod der "Royal Masonic Benevolent Institution" London, um 1949 Hersteller Spencer. An rotem Band. Messing, vergoldet und farbi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 790 Silbermedaille "Rose im Alpenland" Großloge Garmisch-Partenkirchen 19.3.1949 790Silbermedaille "Rose im Alpenland" Großloge Garmisch-Partenkirchen 19.3.1949 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Silbermedaille "Rose im Alpenland" Großloge Garmisch-Partenkirchen 19.3.1949 Oval mit Zirkel, Winkel und Rosenblüte. D. ca. 6,5×4,5 cm. Gew. ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 791 Altstuhlmeister-Kleinod mit Pythagoras-Anhänger Birmingham, 1951/52 791Altstuhlmeister-Kleinod mit Pythagoras-Anhänger Birmingham, 1951/52 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Altstuhlmeister-Kleinod mit Pythagoras-Anhänger Birmingham, 1951/52 Hersteller Spencer. Silber, vergoldet, mit grünem und weißem Email. Rückseiti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 792 Kleinod des "Royal Masonic Institute for Girls" London, um 1954 792Kleinod des "Royal Masonic Institute for Girls" London, um 1954 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Kleinod des "Royal Masonic Institute for Girls" London, um 1954 Hersteller Toye & Co. Messing, vergoldet und farbiges Email. Devise Perseverance ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 793 Rundes Messing-Medaillon des "Royal Arch Supreme Chapter" London 793Rundes Messing-Medaillon des "Royal Arch Supreme Chapter" London Leo Spik KG Kunstversteigerungen Rundes Messing-Medaillon des "Royal Arch Supreme Chapter" London Assistant Grand Director for Ceremonies. Hersteller Spencer. Messing, vergoldet ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 794 Vier Vintage-Beamtenabzeichen 794Vier Vintage-Beamtenabzeichen Leo Spik KG Kunstversteigerungen Vier Vintage-Beamtenabzeichen Messing, vergoldet. a) Meister vom Stuhl. b) Ehrenmeister. c) Senkblei für 2. Aufseher. d) Wasserwaage für 1. Aufse... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 795 Acht Vintage-Beamtenabzeichen 795Acht Vintage-Beamtenabzeichen Leo Spik KG Kunstversteigerungen Acht Vintage-Beamtenabzeichen Zeremonienmeister, Schatzmeister, korrespondierender Sekretär, protokollierender Sekretär, Schaffner, Vorbereiter, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 796 Bijou einer deutschen Loge 796Bijou einer deutschen Loge Leo Spik KG Kunstversteigerungen Bijou einer deutschen Loge Messing. Ordensstern mit aufgelegtem sechsteiligem Wappen, Winkelmass und Zirkel. D. ca. 5 cm. Dazu: Bijou der 2019 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 797 Vier kleine Vintage-Freimaurer-Anhänger bzw. -Brosche 797Vier kleine Vintage-Freimaurer-Anhänger bzw. -Brosche Leo Spik KG Kunstversteigerungen Vier kleine Vintage-Freimaurer-Anhänger bzw. -Brosche 333/f. Rotgold bzw. vergoldet. Zirkel, Winkelmass, Auge Gottes, Ordenskreuz. H. ca. 3 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 798 Schwarzes Kreuz mit Medaillon 798Schwarzes Kreuz mit Medaillon Leo Spik KG Kunstversteigerungen Schwarzes Kreuz mit Medaillon "Große Nationale Mutterloge zu den drei Weltkugeln". H. ca. 8 cm. An schwarz-silbernem Band, am Hals zu tragen. Da... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 799 Zwei Orden der Krone Italiens 799Zwei Orden der Krone Italiens Leo Spik KG Kunstversteigerungen Zwei Orden der Krone Italiens Verdienstorden für Offiziere bzw. Komture. Gold mit weißem Email, Kronreif und savoisch-italienischer Adler. D. ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 800 Lackdose mit Bildnis des General-Feldmarschalls von Blücher Mitte 19. Jh. 800Lackdose mit Bildnis des General-Feldmarschalls von Blücher Mitte 19. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Lackdose mit Bildnis des General-Feldmarschalls von Blücher Mitte 19. Jh. In ordensgeschmückter Uniform. In Art von Stobwasser. D. 9,5 cm (kl. Ra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 801 Versilberte Spardose als Deckelkrug "Adolf 1859" 801Versilberte Spardose als Deckelkrug "Adolf 1859" Leo Spik KG Kunstversteigerungen Versilberte Spardose als Deckelkrug "Adolf 1859" Historismus. H. 7,5 cm. (Verschluß fehlt). Dazu: Zwei quadratische Puderdosen. Verschieden. Si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 802 Russische Lackdose "Vishnyakov-Fabrik", um 1900 802Russische Lackdose "Vishnyakov-Fabrik", um 1900 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Russische Lackdose "Vishnyakov-Fabrik", um 1900 Auf dem Deckel Bauernfamilie in dreispänniger Troika in nächtlicher Landschaft. Rund. Im Inneren ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 803 Runde Silberdose mit Schildpattdeckel Deutsch, 19. Jh. 803Runde Silberdose mit Schildpattdeckel Deutsch, 19. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Runde Silberdose mit Schildpattdeckel Deutsch, 19. Jh. Gebauchte Wandung. H. 3,5 / D. ca. 7,5 cm. Niederländischer Importstempel von 1900. Dazu:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 804 Rechteckiges Zigarrenetui Russland, Anf. 20. Jh. 804Rechteckiges Zigarrenetui Russland, Anf. 20. Jh. Leo Spik KG Kunstversteigerungen Rechteckiges Zigarrenetui Russland, Anf. 20. Jh. Allseitig reliefiert mit flächenfüllendem Blütenzweig. Innen vergoldet. D. ca. 2×12×8 cm. Gew. c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 805 Rechteckiger Zigarillokasten Kiew, um 1908-1917 805Rechteckiger Zigarillokasten Kiew, um 1908-1917 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Rechteckiger Zigarillokasten Kiew, um 1908-1917 Glatt. Auf dem Deckel Hopfenblätter und Weizenähren. Innen vergoldet. Ca. 10×7×2 cm. Gew. ca. 250... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 806 Silbernes Zigarettenetui China, um 1936 806Silbernes Zigarettenetui China, um 1936 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Silbernes Zigarettenetui China, um 1936 Leicht punzierte Wandung. Schriftzeichen. Innen vergoldet und Widmung Shanghai 1936. D. 7,5×6,5 cm. Gew. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 807 Tiffany-Miniatur-Taschenklappspiegel 807Tiffany-Miniatur-Taschenklappspiegel Leo Spik KG Kunstversteigerungen Tiffany-Miniatur-Taschenklappspiegel Silber. L. ca. 10 cm. Gew. ca. 35 g. Tiffany & Co, Italy 925. Dazu: Drei Miniatur-Pillendosen. Quadratisch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 808 Großes Zigarettenetui Norwegen, um 1955 808Großes Zigarettenetui Norwegen, um 1955 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Großes Zigarettenetui Norwegen, um 1955 Gerippt. Ca. 14,5×9,5×0,7 cm. Gew. ca. 240 g. Gestempelt mit Meisternamen H. J. Nyson. Im Inneren Widmung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 809 Silberne Puderdose 809Silberne Puderdose Leo Spik KG Kunstversteigerungen Silberne Puderdose im Rokokostil. Guillochiertes Flechtwerk und Rocaillen. D. 8,5 cm. Feingehalt 900. (58979) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 810 Rechteckiges Zigarettenetui 810Rechteckiges Zigarettenetui Leo Spik KG Kunstversteigerungen Rechteckiges Zigarettenetui 830/f. Silber. Allseitig guillochiert und Rocaille-Trauben-Fries. Innen vergoldet. 1×11×7,5 cm. Gew. ca. 138 g. Dazu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 811 Silbernes Zigarettenetui Tschechoslowakei 811Silbernes Zigarettenetui Tschechoslowakei Leo Spik KG Kunstversteigerungen Silbernes Zigarettenetui Tschechoslowakei 900/f. Silber. Auf dem Deckel guillochierter, alternierender Streifendekor und Blattfries. Innen vergol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 812 Visitenkartenetui 812Visitenkartenetui Leo Spik KG Kunstversteigerungen Visitenkartenetui 900/f. Silber. Streifendekor. Klappdeckel. D. 10×6,5 cm. Gew. ca. 70 g. Dazu: Streichholzetui. 800/f. Silber. Glatt. Monogr N... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 813 Drei Silberdosen 813Drei Silberdosen Leo Spik KG Kunstversteigerungen Drei Silberdosen a) Quadratisches Zigarettenetui. Auf dem Deckel guillochierte Streifen. D. ca. 8 cm. b) Rechteckig. Allseitig guillochiert und B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 814 Kleiner rechteckiger Kasten auf Pfostenfüßen 814Kleiner rechteckiger Kasten auf Pfostenfüßen Leo Spik KG Kunstversteigerungen Kleiner rechteckiger Kasten auf Pfostenfüßen Silberfiligran und bunte Steine, auf dem Deckel Türkiscabochon. D. 4×8×5 cm. Gew. ca. 100 g. Dazu: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 815 Silberner Ring mit Türkis und Karneol mit anhängendem Silber-Fingerhut 815Silberner Ring mit Türkis und Karneol mit anhängendem Silber-Fingerhut Leo Spik KG Kunstversteigerungen Silberner Ring mit Türkis und Karneol mit anhängendem Silber-Fingerhut Volkskunst. Dazu: Zierspieß mit Ziercabochon. 925/f. Silber. Und: Kl. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 816 Goldener Bleistifthalter 816Goldener Bleistifthalter Leo Spik KG Kunstversteigerungen Goldener Bleistifthalter 585/f Gold. Mit Flachwerk guillochiert. Lg. ca. 7 cm. Gew. ca. 22 g. (60991) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 817 Goldener Drehbleistift mit Cabochon 817Goldener Drehbleistift mit Cabochon Leo Spik KG Kunstversteigerungen Goldener Drehbleistift mit Cabochon Wohl Ägypten. Facettiert und guillochiert. Gew. ca. 21 g. (Metalldrehmechanismus). L. 13,5 cm. (60991) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 818 Cross-Schreibset 818Cross-Schreibset Leo Spik KG Kunstversteigerungen Cross-Schreibset Patronenfüller und Kugelschreiber "Century". 10 ct Walzgold. 14 ct-Goldfeder. L. ca. 13 cm. Sign. Cross bzw. 1/20 10 KT Rolled G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 819 Cross-Kugelschreiber Century 819Cross-Kugelschreiber Century Leo Spik KG Kunstversteigerungen Cross-Kugelschreiber Century 10 ct Walzgold. L. ca. 13 cm. Sign. Cross 1/20 10 KT Gold Filled. Made in USA. (60972) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 820 Montblanc Meisterstück MB 13846 820Montblanc Meisterstück MB 13846 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Montblanc Meisterstück MB 13846 925/f. Sterlingsilber. Patronen-Füllfederhalter. Teilweise guillochiert. Auf der Kappe Montblanc-Logo. 750/f. Wei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 821 Montblanc Meisterstück No. 149 821Montblanc Meisterstück No. 149 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Montblanc Meisterstück No. 149 Sog. Zigarre. Schwarz mit vergoldeten Konturen und Clip. L. ca. 14,7 cm. Auf der Kappe Montblanc-Logo. Bicolor-18 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 822 Montblanc Meisterstück No. 149 822Montblanc Meisterstück No. 149 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Montblanc Meisterstück No. 149 Sog. Zigarre. Füllfederhalter. Schwarz mit vergoldeten Konturen und Clip. L. ca. 14,7 cm. Gew. ca. 32 g. 585/f. We... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 823 Montblanc Meisterstück Classic Bleistift mit Drehmechanismus 823Montblanc Meisterstück Classic Bleistift mit Drehmechanismus Leo Spik KG Kunstversteigerungen Montblanc Meisterstück Classic Bleistift mit Drehmechanismus Schwarz mit vergoldeten Konturen. L. ca. 14 cm. Auf der Kappe Montblanc-Logo. (Gerin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 824 Montblanc Meisterstück Classic Bleistift 824Montblanc Meisterstück Classic Bleistift Leo Spik KG Kunstversteigerungen Montblanc Meisterstück Classic Bleistift Wie vor. Nr. Drehmechanismus. Schwarz mit vergoldeten Konturen. Auf der Kappe Montblanc-Logo. L. ca. 14 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 825 Montblanc Noblesse Edelstahl-Schreibset 825Montblanc Noblesse Edelstahl-Schreibset Leo Spik KG Kunstversteigerungen Montblanc Noblesse Edelstahl-Schreibset Patronenfüllfederhalter und Druckbleistift. Teilvergoldet. 585/f. Goldfeder. L. ca. 14 cm. Montblanc-Logo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 826 Montblanc Noblesse Druckbleistift 826Montblanc Noblesse Druckbleistift Leo Spik KG Kunstversteigerungen Montblanc Noblesse Druckbleistift Edelstahl, teilvergoldet. L. ca. 14 cm. Montblanc-Logo. Dazu: Silberner Druckbleistift mit Nodus und schwarze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 827 Montblanc Slim Line Edelstahl-Patronenfüller 827Montblanc Slim Line Edelstahl-Patronenfüller Leo Spik KG Kunstversteigerungen Montblanc Slim Line Edelstahl-Patronenfüller Vergoldete Montblanc-Feder. Logo am Clip und an den Endungen. L. ca. 14 cm. Bez. Montblanc Germany. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 828 Montblanc-4810-Ersatzfeder 828Montblanc-4810-Ersatzfeder Leo Spik KG Kunstversteigerungen Montblanc-4810-Ersatzfeder 14 ct-Gold. (60972) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 829 Montblanc Meisterstück No. 149-Schreibtisch-Halterung 829Montblanc Meisterstück No. 149-Schreibtisch-Halterung Leo Spik KG Kunstversteigerungen Montblanc Meisterstück No. 149-Schreibtisch-Halterung Auf rechteckigem Sockel. Schwarz, teilweise vergoldet. D. 12×8 / H. ca. 8 cm. (61023) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 830 Parker-Patronenfüllfederhalter 830Parker-Patronenfüllfederhalter Leo Spik KG Kunstversteigerungen Parker-Patronenfüllfederhalter 14 ct Gold Filled. Guillochiert. Feder-Clip. Bez. Parker Made in USA. L. 13,3 cm. (61021) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 831 Niello-Zigarrettenspitze 831Niello-Zigarrettenspitze Leo Spik KG Kunstversteigerungen Niello-Zigarrettenspitze mit Bernsteinmundstück. L. 7 cm. Dazu: Bernstein-Zigarettenspitze im Etui. Und: Miniatur-Zigarilloabschneider. Metal... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 832 Posch, Leonhard um 1807 832Posch, Leonhard um 1807 Leo Spik KG Kunstversteigerungen Posch, Leonhard um 1807 Martin Roche Xavier Estève (1772-1853) Generalschatzmeister der Krone Frankreichs und ab 1806 Generaladministrator der Fi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 833 Posch, Leonhard 833Posch, Leonhard Leo Spik KG Kunstversteigerungen Posch, LeonhardKönigin Luise von Preussen Eisenkunstgußplakette nach L. Posch. Preussische Eisenhütten. D. ca. 8,5 cm. Rückseitig beschriftet. Ei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 834 Medaille Union des Sociétés d'Instruction Militaire de France Dubois, Henri (1859-1943) 834Medaille Union des Sociétés d'Instruction Militaire de France Dubois, Henri (1859-1943) Leo Spik KG Kunstversteigerungen Medaille Union des Sociétés d'Instruction Militaire de France Dubois, Henri (1859-1943) Revers: La Marseillaise nach Francois Rude. Silber, vergo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 835 Stiasny, F. (Anf. 20. Jh.) 835Stiasny, F. (Anf. 20. Jh.) Leo Spik KG Kunstversteigerungen Stiasny, F. (Anf. 20. Jh.) Zwei Plaketten Bronze. Rund bzw. rechteckig. a) Franz von Liszt, Brustbildnis nach links. b) Johannes Brahms, Brustbil... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 836 Ein Yuan-Silberdollar China, Republik 836Ein Yuan-Silberdollar China, Republik Leo Spik KG Kunstversteigerungen Ein Yuan-Silberdollar China, Republik Avers: Profil des Gyüan Shinkai, Gouverneuer der Republik von China 1912. D. 4 cm. Gew. ca. 20 g. (Gebrauch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 837 One-Morgan-Silberdollar 1879 837One-Morgan-Silberdollar 1879 Leo Spik KG Kunstversteigerungen One-Morgan-Silberdollar 1879 D. ca. 3,8 cm. Gew. ca. 25 g. (Starke Gebrauchsspuren, Riffelrand fehlt). Dazu: One Silverdollar "Walking Liberty"... Auf die Merkliste Live