Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

The Beaulieu Sale Collectors' Motor Cars & Automobilia
gavel Bonhams
room London
Auktion ansehen
COINSTORE E-LIVE 6 AUCTION COINS AND BANKNOTES
room Riga, Latvia
Auktion ansehen
350.Auktion Nachverkauf
room Cuxhaven
Auktion ansehen
Goodwood Revival Automobilia Online
gavel Bonhams
room Guildford, United Kingdom
Auktion ansehen
1. zeitgesteuerte Auktion für Kunsthandwerk
room Lindau/B
Auktion ansehen
43 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (43)

  • Auktionshaus Kloss (43)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 43 Los(e)

die Schätze des Tutanchamun38 Goldbriefmarken aus Versandhandel im Binder, postfrisch

Deutsches Reich postfrischkleine Sammlung Sieger-ABO ab Nr. 751 komplett, davor lückenhaft

Los 344

Edgar Allen Poe

Bertolt Brecht- Stücke14 Bände, ca. 4000 Seiten, Aufbau- Verlag Berlin und Weimar 1967/68, Ganzlederausgabe, sehr guter Zustand

Los 349

Homer Odysse

Dampflok Br 52 2006, DR, GützholdSpur HO, schwarz

PIKO-Modell des VT 135 062 mit 2 Beiwagen wohl 1963Spur HO

Elektrolokomotive BR 212 der DR - PikoSpur HO

Konvolut Güterwagen/Personenwagen Piko u.a. Hersteller5 Stück, Spur HO

Los 359

Backgammonspiel

Backgammonspielim Klappkoffer, aufgeklappt 3 cm x 56,5 cm x 45,5 cm cm x 45,5 cm x 2

Pietà 18./19. Jhd.Lindenholz, mit alter Fassung, H: 35,5 cm

Designerweinregal 20. Jhd.Aluminium, 103,5 cm x 27 cm x 15 cm

Landkarte P. Schenk 1707- Braunschweigcoloriert, 51,5 cm x 61 cm

Apotheker- Tiegel 17./18. Jhd.Bronze, drei ausgestellte Vierkantfüße, alters und Gebrauchsspuren, H: 14 cm, Ø 10,5 cm

2 Miniaturmalereien um 1900dargestellt Jesus und Maria, beide ca. 7 cm x 7 cm

Geflügelter BarockengelHolz, farbig und goldgefasst, L: 18 cm, B: 15 cm

figürliche Wandkonsole 18./19. Jhd.Holz, farbig und goldgefasst, L: 28,5 cm

Dröppelminna Frankreich 19. Jhd.Zinn, mit Bodenmarke, die seitlichen Handhaben und der Ausguss mit Mascerons, H: 50 cm

Barock-Wandkonsole Holz, fein geschnitzt, Putto mit floraler Einrahmung, 16,5 cm x 12,5 cm x 21 cm

Supraporte 19. Jhd.Bronze/Messing, 13 cm x 31 cm

figürliche Petschaft um 1900Bronze, Monogramm ME, L: 9 cm, seitlich signiert F. Iffland

zwei Biedermeier Kerzenleuchter um 1820/40Bronze, H: 14 cm und 15 cm

Kamera Zeiss/Ikon um 1920Balgenkamera mit originallederetui und Trageriemen, Objektiv Novar-Anastigmat 1:4,5 f 10,5 cm, neuwertiger Zustand

ARMAGNAC Vieille Fine "RESERVE des PRINCES" Füllstand normal, Etikett guter Zustand, 0,70 l, mit Umkarton

Barbaresco Prunotto Riserva Speziale 1955Füllstand normal, Etikett guter Zustand, 0,7 l

Etchart Armagnac 1949Füllstand normal, Etikett sehr guter Zustand, 0,7 l, mit Originalholzkiste

BAS-Armagnac- Chateau de Laubade 1979Füllstand normal, Etikett sehr guter Zustand, 0,7 l, in Originalholzkiste

Bajonett Österreich- Männlicher Modell 1895, kurz auch M95 oder Steyr M95 genannt, Klingenlänge 24,3 cm, 35,5 cm