Münze (1750)Braunschweig-Wolfenbüttel, Reichstaler, Ausbeutetaler der Grube Bleyfeld von 1750, IBH Karl I (1735 - 1780), ss/vzgl, Prachtstück.
1/2 Geige (19./20. Jh.)Modell: Stradivari (Innenaufkleber); Gesamtlänge: 55 cm; in originalem Geigenkasten; mit Bogen.
3/4 Geige (19./20. Jh.)guter Zustand; von Jackson Guldan, Ohio USA; L: 59 cm; in originalem Kasten; mit 2 Bögen; Innenaufkleber Guldan.
Konvolut Tischwäschegeklöppelt, gestickt; 16 div. Teile.
Konvolut von 5 div. Füllern (1x Bleistift)dabei 2 x Parker, verg.; nicht geprüft.
Münze (1710)Brunswick-Wolfenbüttel, 24 Mariengroschen von 1710; Anton Ulrich
Münze (1633)Braunschweig-Wolfenbüttel Taler 1633; Friedrich Ulrich 1613 - 1634; schöne Patina; D: 41 mm
2 Münzen (1895)5 Mark, Otto König von Bayern (jeweils 1895 D); s/ss
Münze (1874)5 Mark, Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen, ss
2 Münzen (1895)je 5 Mark, Wilhelm II Deutscher Kaiser König von Preussen (jeweils 1895 A); s/ss
2 Münzen (1888)je 5 Mark, Friedrich Deutscher Kaiser König von Preussen (jeweils 1888 A); s/ss
Münze (1874)5 Mark, Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen (1874 A); s/ss
Münze (1907)5 Mark, Friedrich Großherzog von Baden (1907 G); ss/vz
Münze (1876)5 Mark, Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen (1876 A); s/ss
GoldmünzeCanada - 50 Dollar - 1979; Elizabeth II; Gold 999; 31 g; vzgl.
100-Euro-Goldmünze"Hansestadt Lübeck"; Ausgabe: 1. Oktober 2007; 999,9 GG; 15,55 g. (halbe Unze); D: 28 mm; in originalem Etui; polierte Platte.
100-Euro-Goldmünze"Bamberg"; Ausgabe: 1. Oktober 2004; 999,9 GG; 15,55 g. (halbe Unze); D: 28 mm; in originalem Etui; polierte Platte.