Keine Abbildung Los 744 2 Porzellankopf-Puppen, bez. J.D.K. und Kämmer & Reinhardt 7442 Porzellankopf-Puppen, bez. J.D.K. und Kämmer & Reinhardt Auktionshaus Bieberle 2 Porzellankopf-Puppen, bez. J.D.K. und Kämmer & ReinhardtJ.D.Kestner, Waltershausen: Charakterkopf-Porzellanpuppe, Nr.237, mit Kurbelkopf und Sit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 811 2 Dolche mit Yatagan-Damastklinge, Türkei 8112 Dolche mit Yatagan-Damastklinge, Türkei Auktionshaus Bieberle 2 Dolche mit Yatagan-Damastklinge, Türkei Messing, floral reliefiert, Griff und Scheide mit Steinbesatz, gebogene Damastklinge, L.34cm; Ges.-L. 56... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 833 4 historischen Fotoalben, Ende 19.Jh. / Anfang 20. Jh. 8334 historischen Fotoalben, Ende 19.Jh. / Anfang 20. Jh. Auktionshaus Bieberle 4 historischen Fotoalben, Ende 19.Jh. / Anfang 20. Jh. ca. 280 Fotos; dabei zahlreiche Soldaten- und Offiziersfotos, sowie Familien- und Porträtau... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 913 Geige, Modell Antonius Stradiuarius Cremonsis 913Geige, Modell Antonius Stradiuarius Cremonsis Auktionshaus Bieberle Geige, Modell Antonius Stradiuarius Cremonsiseingeklebtes Etikett, Steg erneuert, L.ca.59cm, 1 Saite lose, dabei Geigenbogen; Alters- u.Gebr.-spur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 942 Spitzhacke, Axt, 5 Gertel und 1 Haumesser, Ende 19.Jh. / Anfang 20.Jh. 942Spitzhacke, Axt, 5 Gertel und 1 Haumesser, Ende 19.Jh. / Anfang 20.Jh. Auktionshaus Bieberle Spitzhacke, Axt, 5 Gertel und 1 Haumesser, Ende 19.Jh. / Anfang 20.Jh. Spitzhacke, handgeschmiedet, L. mit Griff 92cm; Axt, Axtkopf mit Schmiedema... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 943 Wiegemesser, Messerschärfer, 3 Schlachte- / Haumesser und Halbmondmesser, Anfang 20.Jh. 943Wiegemesser, Messerschärfer, 3 Schlachte- / Haumesser und Halbmondmesser, Anfang 20.Jh. Auktionshaus Bieberle Wiegemesser, Messerschärfer, 3 Schlachte- / Haumesser und Halbmondmesser, Anfang 20.Jh.einschneidiges Wiegemesser, L.26cm; Messerschärfer mit Tier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 944 Hale / Feuersäge / verstellbarer Kesselhaken, handgeschmiedet, 19.Jh. 944Hale / Feuersäge / verstellbarer Kesselhaken, handgeschmiedet, 19.Jh. Auktionshaus Bieberle Hale / Feuersäge / verstellbarer Kesselhaken, handgeschmiedet, 19.Jh.L.ca. 77cm, Alters- u.Gebr.-spuren Auf die Merkliste Live