Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

85. Kunst- & Antiquitäten - Auktion
room Neuleiningen
Auktion ansehen
Specialist Diecast & Model Auction
room Stockton-On-Tees
Auktion ansehen
Christmas in July: A Cheerful Estate Auction
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Goodwood Festival of Speed - Automobilia
gavel Bonhams
room Chichester, West Sussex
Auktion ansehen
6. HanseArt timed auction - Münzen und Briefmarken
room Lübeck
Auktion ansehen
204 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (204)

Land

  • Kunstauktionshaus Rehm GmbH (204)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 204 Los(e)
Los 6001

Christuskopf

ChristuskopfHolz, wohl A. Bischof, geschnitzt, H. 22 cm

Los 6003

Schmuckkästchen

Los 6004

Orden

Los 6006

Kruzifix

Los 6008

Paar Schatullen

Los 6009

Konzertzither

Los 6010

Mörser

MörserMessing, 20. Jh., mit Pistill, H. 10 cm (Versandhinweise beachten)

Los 6013

Holzskulptur

Los 6017

Holzskulptur

Los 6018

Holzskulptur

HolzskulpturMadonna mit Kind, geschnitzt, natur, neuzeitlich, H. 72 cm

Los 6019

Holzskulptur

Los 6020

Holzskulptur

Los 6022

Holzskulptur

Los 6023

Konvolut Orden

Los 6024

Heiligenfigur

Los 6026

Heiligenminiatur

Los 6028

Spieldose

Los 6029

Klosterarbeit

Los 6030

Paar Engel

Los 6031

Holzskulptur

Los 6035

Kassette

Los 6036

Ziborium

Los 6039

Laterne

Los 6040

Deckenlaterne

Deckenlaterneum 1900, Messing, elektrifiziert, mit Glaseinsätzen, H. 41 cm

Los 6041

Eisenfahne

Los 6043

Holzskulptur

Los 6046

Kuhglocke

KuhglockeEisen, handgraviert, mit figürlichem Motiv, H. 14 cm

Los 6048

Knopfharmonika

Los 6050

Geige

GeigeHolz, 2 Saiten fehlen, mit 2 Bögen, im Geigenkasten, L. 60 cm

Los 6058

Kadettensäbel

KadettensäbelMessingmontur, Klinge graviert, Lederscheide, L. 73 cm

Los 6060

Ikone

Ikone19. Jh., Darstellung von St. Michael und St. Jacob mit Drache, rückseitig mit Zertifikat, 31 cm x 25,5 cm

Los 6061

Holzskulptur

HolzskulpturMondsichelmadonna, neuzeitlich, Holz, natur, H. 61 cm

Los 6062

Holzfigur

Los 6063

Holzskulptur

Los 6064

Hirschfänger

HirschfängerBeingriff, Messingmontur, Klinge graviert, Lederscheide. L. 54,5 cm

Los 6065

Schulterklappen

SchulterklappenPaar Epauletten, vermutlich Preussische Feldartillerie, um 1910, H. 13 cm, B. 9,5 cm

Los 6066

Messingdose

Los 6070

Klosterarbeit

Los 6071

Spieldose

Spieldoseum 1970, Deutschland, beweglicher Vogel, Spielfunktion beschädigt, mit Schlüssel, H. 4,5 cm

Los 6072

Paar Pfeifen

Paar PfeifenHolz, um 1900, Köpfe aus Horn, geschnitzt, H. 23 cm - 26 cm

Los 6073

Reiseikone

Flechtkorb mit Henkel19. Jh., alpenländisch, Künstlerin Anna Maria Buchberger, datiert 1854, Lederüberzug mit Wappen und floralem Dekor, H. 41 cm

Konvolut Biedermeierrahmenvier Rahmen, kleinformatig, 3x Querformat, 1x Hochformat, Maße zwischen 23 cm x 29,5 cm und 38,5 cm x 29 cm

Los 6077

Ikone

Los 6078

Klosterarbeit

Los 6080

Paar Steifftiere

Paar SteifftiereAffe auf Wagen, mit Knopf, Fahrzeug mit Gebrauchsspuren und "Jocko", mit Knopf, Fahne und Schild, bewegbare Gelenke

Los 6081

Altarleuchter

ZigarettenspenderFrankreich, 20. Jh., CRAP, Modèl Déposé, Acryl, handgefertigt, 8,3 x 12,5 x 10,2 cm, leichte Gebrauchsspuren

Los 6090

Elfenbeinzahn

Los 6091

Paar Krumdolche

Paar Krummdolche70er/80er Jahre, wohl Marokko, sogenannte Koumia, L. 40 cm - 44 cm

Paar Takouba-SchwerterBerbervolk Tuareg, Region Agadez in Niger, Lederscheide, verschieden, L. 81 cm - 93 cm

Los 6093

Konvolut Dolche

Konvolut Dolche2 Repliken afrikanische Dolche, 1 Marinedolch mit Vierkantklinge, L. 26 cm - 37 cm