Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

85. Kunst- & Antiquitäten - Auktion
room Neuleiningen
Auktion ansehen
Specialist Diecast & Model Auction
room Stockton-On-Tees
Auktion ansehen
Christmas in July: A Cheerful Estate Auction
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Goodwood Festival of Speed - Automobilia
gavel Bonhams
room Chichester, West Sussex
Auktion ansehen
6. HanseArt timed auction - Münzen und Briefmarken
room Lübeck
Auktion ansehen
32 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (32)

Land

  • Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart (32)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 32 Los(e)

Große Doppelseitige Ikone Öl/ Holz, Fa., Kr., Doppelseitig bemalt, Mutter Gottes beim Gebet, Maria mit Jesuskind, ca. H 111 x 83 cm

Hagenauer Wien, Maria mit dem Jesuskind Handarbeit, mit Stempel, Messing und Glas, sehr gute Erhaltung, ca. H 34 cm, Sockelmaß 8 x 8 cm.

Los 300

Heiligen Figur

Los 303

Jesus

Konvolut von 5 Engeln Holzgeschnitzt, kleinster ca H 15 x L 30 x T 8, größter H 25 x L 27 x T 9 cm, alle sehr gut erhalten

Los 305

Maria mit Kind

Paar Altar Sitzer Engel, alpenländisch, Fa, alt rest., sollte rest. werden, sonst guter altersgem. Zustand, H 55 cm, B 43 cm, T 35 cm

Zwei Reliquien Bilder 19. Jhd., mit goldenen Metallfäden und Perlen bestickt, altersgemäße Erhaltung, ca. H 21 x 18 cm

Los 374

Harmonium

Harmonium um 1840-1850, H 85 x B 90 x T 51 cm, funktionsfähig

Los 375

Horus Vogel

Los 379

Lederschwein

M. Hohner, Tremolo Harmonica Voll funktionsfähig, sehr gute Erhaltung, ca. L 27 x B 7 x H 7 cm