Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

Sonderauktion
room Heilbronn
Auktion ansehen
Sommerauktion
room Witten
Auktion ansehen
Modern Classic Cars
room
Auktion ansehen
Antike Waffen und Rüstungen
room Munich
Auktion ansehen
Modern Diecast & Model Auction
room Stockton-On-Tees
Auktion ansehen
Orden und Militaria bis 1918
room Munich
Auktion ansehen
29 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

Künstler / Marke

Auktionstyp

  • Live Übertragung (29)
Filter entfernen

Land

Auktionshaus

  • Auktionshaus Sigalas (29)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 29 Los(e)
    /Seite

EX VOTOBäuerliche Votivgabe mit dem heiligen Leonhard, datiert 1772. Auf Holz gemalt. 33x27,5cm

ERSCHEINUNG DER GOTTESMUTTER BEIM HL.SERGIUS VON RADONESH Russische Ikone, 19.Jh. Gottesmutter in Begleitung der Apostel Petrus und Johannes, rech...

HEILIGER NIKOLAUSRussische Ikone, 18.Jh. Im vertieften Mittelfeld. 31,5x27,5cm. Altersschäden.

GOTTESMUTTERRussisches Triptychon. Zwei Teile eines Triptychons (rechter Flügel fehlt). Bäuerliche Malerei. 26x28cm, Verso mit rotem Siegel. Alter...

MÄRKLIN PUPPENHERDum 1900 Lackiertes Blech mit Nickeltüren, 3 Brennstellen, Reling, Schlot. Komplett mit 5 Töpfen. 30x22x15cm. Sehr guter Zustand.

BING PUPPENHERDum 1895-1900 Schwarzblech und Messing. 3 Türen, Fronteling und Wasserhahn. Mit Schlot und 5 Töpfen. 30x19x13cm Vgl. Reinelt S.102; ...

SELTENER BING PUPPENHERDum 1908 Lackiertes Blech und Messing. 4 Türen, Backblech, Frontreling und Schlot. Mit 5 Töpfen. 26x26x23cm. Vgl. Reinelt S...

MÄRKLIN PUPPENHERD MIT BACKOFENAUFSATZum 1908 Stahlblech und Messing. Spiritusbrenner, Wasserschiff mit Scharnierdeckel und Auslasshahn. 3 Töpfe. ...

BING PUPPENHERDum 1900 Blech und Messing. 4 Töpfe und Schlot. 18x15x12cm.

MÄRKLIN PUPPENHERD MIT GASum 1900 Schwarzblech und Messing. Gaszuleitung durch vernickelte Reling mit 3 Gashebeln. 5 Brennstellen, 2 mit Gitterros...

MÄRKLIN PUPPENHERDum 1900 Schwarzblech. Mit Schlot und 4 Töpfen. 21x14x12cm

MÄRKLIN PUPPENHERDum 1920 Schwarzblech und Messing. Mit 8 Töpfen, kein Schlot. 37x28x20cm. Vgl. Märklin Katalog 9, S.93, Nr. 9705

MÄRKLIN PUPPENHERDum 1920 Weiss lackiert, Herdplatte Stahlblech. Mit 4 Töpfen Wasserschiff mit Hahn und Schlot. 45,5x33x27cm. Bester Zustand, noch...

MÄRKLIN GASHERD IMITATIONum 1910 Schwarzes Eisenblech, Herdplatte fein geschliffenes Stahlblech. Spiritusbrenner. Kochstellen mit abnehmbarem Rost...

MÄRKLIN PUPPENHERDum 1904-1908 Schwarzblech. Mit regulierbarem Spiritusbrenner und integriertem Wasserschiff. Mit 2 Töpfen. 33,5x23x16cm. Vgl. Mär...

ALTER PUPPENHERDwohl Märklin, Ende 19.Jh. Schwarzblech und Messing. Mit Schlot und 5 Töpfen. 30x23x15cm

ALTER PUPPENHERDSchwarzblech und Messing. Mit Schlot, 4 Töpfen und Wasserschiff. 29x20x14cm

ALTER BING PUPPENHERDBlech und Messing. Mit Frontreling, Schlot und 3 Töpfen. 30x19x13cm. Vgl. Reinelt S.101, Bing Katalog 1895 Nr. 9542

MINIATUR KOCHBUCHwohl Wien um 1900 Jugendstileinband aus floral verziertem Messing mit Resten von Versilberung. Innen Leporello mit zahlreichen Ko...

ALTE PUPPENSTUBEN BALKENWAAGE

HAUSTÖCHTERCHENS KOCHSCHULE.Für Spiel und Leben von Anna Jäger. Komplettes Kochspiel mit Kochbuch und Musterküche, im Originalkarton. Otto Maier V...

TAZZA MIT FIGÜRLICHEM FUSS.Nach Emile Bruchon. Bronze vergoldet. Putto auf getrepptem Rundsockel der eine flache Schale mit durchbrochenen Meeresm...

NÄHSCHATULLEKirschholz mit Intarsien aus verschiedenen Hölzern und Perlmutt. Mit Inneneinteilung. 21x48,5x29cm

JUGENDSILRAHMENum 1900 Holzrahmen mit floralen Messingbeschlägen und Farbsteinen. Als Memoboard umgearbeitet. 38x55cm

NACHTWÄCHTERGLOCKEMessing mit Holzgriff. L.35cm

ALTE KÜCHENWAAGE. Eisenguss. H,32cm

RAUCHERGARNITURErhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd 6 Teile. Metall.

RAUCHERGARNITURErhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd 5 Teile. Metall.

MOSAIKBILDStudio del Mosaico, Vatikanstadt 1974. "Natura Morta". Unikat aus farbigen Mosaiksteinen. Bez.: "V". 20x15cm, Ra. Mit Zertifikat

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose