Keine Abbildung Los 1277 Katana. Die Klinge Shinogi tsukuri mit Bohi. Nicht fachmännische Politur mit Korrosionsspuren. Unsi 1277Katana. Die Klinge Shinogi tsukuri mit Bohi. Nicht fachmännische Politur mit Korrosionsspuren. Unsi Auktionshaus Michael Zeller Katana. Die Klinge Shinogi tsukuri mit Bohi. Nicht fachmännische Politur mit Korrosionsspuren. Unsignierte Angel mit einem Mekugi-Ana. Vergoldetes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1278 Katana. Klinge Shinogi tsukuri mit alter Politur, Hamon suguha hotsure. Angel unsigniert mit zwei 1278Katana. Klinge Shinogi tsukuri mit alter Politur, Hamon suguha hotsure. Angel unsigniert mit zwei Auktionshaus Michael Zeller Katana. Klinge Shinogi tsukuri mit alter Politur, Hamon suguha hotsure. Angel unsigniert mit zwei Mekugi-Ana. Nambantsuba Scheiden- und Griffmont... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1279 Katana. Klinge Shinogi tsukuri, gunome Hamon. Angel unsigniert mit zwei Mekugi-Ana. Handashi Montie 1279Katana. Klinge Shinogi tsukuri, gunome Hamon. Angel unsigniert mit zwei Mekugi-Ana. Handashi Montie Auktionshaus Michael Zeller Katana. Klinge Shinogi tsukuri, gunome Hamon. Angel unsigniert mit zwei Mekugi-Ana. Handashi Montierung in Eisen mit eingelegten Zweigen in Gold. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1280 Katana. Klinge Shinogi tsukuri, keine fachmännische Politur und mehrfach fleckig. Angel unsigniert 1280Katana. Klinge Shinogi tsukuri, keine fachmännische Politur und mehrfach fleckig. Angel unsigniert Auktionshaus Michael Zeller Katana. Klinge Shinogi tsukuri, keine fachmännische Politur und mehrfach fleckig. Angel unsigniert mit drei Mekugi-Ana. Vergoldetes Habaki, ovale... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1281 Ito-Maki-Na Tachi. Klinge Shinogi tsukuri, Hamon chû-suguna 'best Polish'. Angel signiert: Soshu ( 1281Ito-Maki-Na Tachi. Klinge Shinogi tsukuri, Hamon chû-suguna 'best Polish'. Angel signiert: Soshu ( Auktionshaus Michael Zeller Ito-Maki-Na Tachi. Klinge Shinogi tsukuri, Hamon chû-suguna 'best Polish'. Angel signiert: Soshu (sagami). In Hiro Tsugu. Griff mit Seidenbrokat ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1282 Daisho Schwerterpaar. Beide Klingen Shinogi tsukuri mit 'best polish'. Die Wakizashi-Klinge ist si 1282Daisho Schwerterpaar. Beide Klingen Shinogi tsukuri mit 'best polish'. Die Wakizashi-Klinge ist si Auktionshaus Michael Zeller Daisho Schwerterpaar. Beide Klingen Shinogi tsukuri mit 'best polish'. Die Wakizashi-Klinge ist signiert. Bishu Bizen Osazune...? Die Griffe sind... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1283 Kashira. Samurai mit Schwert. Iro-e takazan. Shibuichi. Edo-Periode. Japan, 18. Jh. 1283Kashira. Samurai mit Schwert. Iro-e takazan. Shibuichi. Edo-Periode. Japan, 18. Jh. Auktionshaus Michael Zeller Kashira. Samurai mit Schwert. Iro-e takazan. Shibuichi. Edo-Periode. Japan, 18. Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1284 Lot mit Ersatzteilen ums Japanschwert. Teils alt, teils modern. U.a. Utschiko und Nekenöl. 1284Lot mit Ersatzteilen ums Japanschwert. Teils alt, teils modern. U.a. Utschiko und Nekenöl. Auktionshaus Michael Zeller Lot mit Ersatzteilen ums Japanschwert. Teils alt, teils modern. U.a. Utschiko und Nekenöl. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1285 Kindzal mit Zweischneider-Klinge. Beidseitig mit drei Kehlen versehen. Griff und Scheide aus dickw 1285Kindzal mit Zweischneider-Klinge. Beidseitig mit drei Kehlen versehen. Griff und Scheide aus dickw Auktionshaus Michael Zeller Kindzal mit Zweischneider-Klinge. Beidseitig mit drei Kehlen versehen. Griff und Scheide aus dickwandigem Silber, reichhaltig verschnitten mit fl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1286 Krummdolch Jambiya. Die Klinge beidseitig mit Mittelgrat, Griff aus Holz mit goldenen Nietunterlag 1286Krummdolch Jambiya. Die Klinge beidseitig mit Mittelgrat, Griff aus Holz mit goldenen Nietunterlag Auktionshaus Michael Zeller Krummdolch Jambiya. Die Klinge beidseitig mit Mittelgrat, Griff aus Holz mit goldenen Nietunterlagen. Die Scheide gänzlich mit Silber-Feingeflech... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1287 IOD-Säbel, Mod. 1889. Doppelt gekehlte Klinge, vernickelt. Messing-Bügelgefäß mit abklappbarem Sti 1287IOD-Säbel, Mod. 1889. Doppelt gekehlte Klinge, vernickelt. Messing-Bügelgefäß mit abklappbarem Sti Auktionshaus Michael Zeller IOD-Säbel, Mod. 1889. Doppelt gekehlte Klinge, vernickelt. Messing-Bügelgefäß mit abklappbarem Stichblatt. Schwarzer Kunststoff-Griff mit origina... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1288 IOD-Säbel a.A. Schmale Klinge von sechseckigem Querschnitt, zur Hälfte mit Zierätzung. Bügelgefäß a 1288IOD-Säbel a.A. Schmale Klinge von sechseckigem Querschnitt, zur Hälfte mit Zierätzung. Bügelgefäß a Auktionshaus Michael Zeller IOD-Säbel a.A. Schmale Klinge von sechseckigem Querschnitt, zur Hälfte mit Zierätzung. Bügelgefäß aus Messing mit starren Stichblättern, Silberdra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1359 Botanik. Otto Brunfels. Herbarum vival eicones ad naturee imitationem suma com diligentia & artifi 1359Botanik. Otto Brunfels. Herbarum vival eicones ad naturee imitationem suma com diligentia & artifi Auktionshaus Michael Zeller Botanik. Otto Brunfels. Herbarum vival eicones ad naturee imitationem suma com diligentia & artificio efficiate. Zwei (von drei) Teile in ein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1360 Botanik. L'Histoire des plantes. Antoine du Pinet. Latin en Francois avec leurs pourtraicts, noms, 1360Botanik. L'Histoire des plantes. Antoine du Pinet. Latin en Francois avec leurs pourtraicts, noms, Auktionshaus Michael Zeller Botanik. L'Histoire des plantes. Antoine du Pinet. Latin en Francois avec leurs pourtraicts, noms, qualitez & lieux ou celles croissent. A laq... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1361 Pietro Andrea Mattioli. Kreutterbuch des hochgelehrten und weltberühmten Herrn D. Petri Andreae Mat 1361Pietro Andrea Mattioli. Kreutterbuch des hochgelehrten und weltberühmten Herrn D. Petri Andreae Mat Auktionshaus Michael Zeller Pietro Andrea Mattioli. Kreutterbuch des hochgelehrten und weltberühmten Herrn D. Petri Andreae Mattioli. Ca. 1000 kol. Textholzschnitte. Kol. Ti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1362 Jacobus Theodorus Taberneamontanus. Eicones plantarum seu stirpium, arborum nempe, fruccticum herba 1362Jacobus Theodorus Taberneamontanus. Eicones plantarum seu stirpium, arborum nempe, fruccticum herba Auktionshaus Michael Zeller Jacobus Theodorus Taberneamontanus. Eicones plantarum seu stirpium, arborum nempe, fruccticum herbarum, fructuurum, lignorum, radicum, omnis gener... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1363 Botanik. Caspar Bauhin. Pinax theatri botanici, sive index in Theophrasti Dioscorides, Plinii et b 1363Botanik. Caspar Bauhin. Pinax theatri botanici, sive index in Theophrasti Dioscorides, Plinii et b Auktionshaus Michael Zeller Botanik. Caspar Bauhin. Pinax theatri botanici, sive index in Theophrasti Dioscorides, Plinii et botanicorum qui a seculo scripterum opera planta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1364 Botanik. John Parkinson. Theatrum Botanicum, The Theater of Plants. Or an Universall and Complete H 1364Botanik. John Parkinson. Theatrum Botanicum, The Theater of Plants. Or an Universall and Complete H Auktionshaus Michael Zeller Botanik. John Parkinson. Theatrum Botanicum, The Theater of Plants. Or an Universall and Complete Herball. Composed by John Parkinson Apothecary o... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1365 Johann Christoph Thieme. Haus-Feld-Arzney-Kochkunst-Wunderbuch. 20 Teile in einem Band. Ca. 1600 S. 1365Johann Christoph Thieme. Haus-Feld-Arzney-Kochkunst-Wunderbuch. 20 Teile in einem Band. Ca. 1600 S. Auktionshaus Michael Zeller Johann Christoph Thieme. Haus-Feld-Arzney-Kochkunst-Wunderbuch. 20 Teile in einem Band. Ca. 1600 S.(nicht kollationiert). Bei Hofmann, Nürnberg um... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1366 Botanik. Apollinaris (Walther Hermann Ryff). Kurtzes Hand-Büchlein, und Experiment, vieler Artzeney 1366Botanik. Apollinaris (Walther Hermann Ryff). Kurtzes Hand-Büchlein, und Experiment, vieler Artzeney Auktionshaus Michael Zeller Botanik. Apollinaris (Walther Hermann Ryff). Kurtzes Hand-Büchlein, und Experiment, vieler Artzeneyen, durch den ganzten Körper des Menschen, von ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1367 Botanik. Bartholomäus Zorn. Botanologia Medica. Seu dilucida et brevis manductio ad plantarum et st 1367Botanik. Bartholomäus Zorn. Botanologia Medica. Seu dilucida et brevis manductio ad plantarum et st Auktionshaus Michael Zeller Botanik. Bartholomäus Zorn. Botanologia Medica. Seu dilucida et brevis manductio ad plantarum et stirpium tam patriarum... oder kurtze Anweisung, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1368 Michael Bernhard Valentini. Viridarum reformatum, sei regnum vegetabile das ist: Neu eingerichtetes 1368Michael Bernhard Valentini. Viridarum reformatum, sei regnum vegetabile das ist: Neu eingerichtetes Auktionshaus Michael Zeller Michael Bernhard Valentini. Viridarum reformatum, sei regnum vegetabile das ist: Neu eingerichtetes Kräuter-Buch worinnen... derer Vegetabilen, al... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1369 Michael Bernhard Valentini. Museum museorum oder die vollständige Schaubühne aller Materialien und 1369Michael Bernhard Valentini. Museum museorum oder die vollständige Schaubühne aller Materialien und Auktionshaus Michael Zeller Michael Bernhard Valentini. Museum museorum oder die vollständige Schaubühne aller Materialien und Specereyen...aus anderem Material-Kunst-und Nat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1370 Michael Bernhard Valentini. Museum museorum oder die vollständige Schaubühne aller Materialien und 1370Michael Bernhard Valentini. Museum museorum oder die vollständige Schaubühne aller Materialien und Auktionshaus Michael Zeller Michael Bernhard Valentini. Museum museorum oder die vollständige Schaubühne aller Materialien und Specereyen...aus anderem Material-Kunst-und Nat... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1371 Botanik. Prosper Alpinus. De plantis Aegypti Liber auctus & emendatus. Accedunt tabellae Aeneae LXX 1371Botanik. Prosper Alpinus. De plantis Aegypti Liber auctus & emendatus. Accedunt tabellae Aeneae LXX Auktionshaus Michael Zeller Botanik. Prosper Alpinus. De plantis Aegypti Liber auctus & emendatus. Accedunt tabellae Aeneae LXXVII. Leyden bei G. Potuliet 1735. Kupfersti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1372 Botanik. Johannes Zorn. Icones Plantarum Medicinalium. Abbildungen von Arzneygewächsen. 5 Bde. Im e 1372Botanik. Johannes Zorn. Icones Plantarum Medicinalium. Abbildungen von Arzneygewächsen. 5 Bde. Im e Auktionshaus Michael Zeller Botanik. Johannes Zorn. Icones Plantarum Medicinalium. Abbildungen von Arzneygewächsen. 5 Bde. Im ersten Bd. Portrait von Carl von Linné. Titelvig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1373 Adam Lonicer. Vollständiges Kräuterbuch oder das Buch über alle drey Reiche der Natur. Erstens die 1373Adam Lonicer. Vollständiges Kräuterbuch oder das Buch über alle drey Reiche der Natur. Erstens die Auktionshaus Michael Zeller Adam Lonicer. Vollständiges Kräuterbuch oder das Buch über alle drey Reiche der Natur. Erstens die Destillierkunst, sodann von Stauden, Hecken, Kr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1374 Botanik. Kurt Sprengel's Geschichte der Botanik. Augsburg und Leipzig. F.A. Brockhaus 1817/18. Mit 1374Botanik. Kurt Sprengel's Geschichte der Botanik. Augsburg und Leipzig. F.A. Brockhaus 1817/18. Mit Auktionshaus Michael Zeller Botanik. Kurt Sprengel's Geschichte der Botanik. Augsburg und Leipzig. F.A. Brockhaus 1817/18. Mit 8 kol. Kupfertafeln. 2 Bd. OHldr. 8°. Exlibris ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1375 Botanik. Winkler Eduard. Getreue Abbildung aller in den neuern Pharmacopoen (Austriaca, Frussica, 1375Botanik. Winkler Eduard. Getreue Abbildung aller in den neuern Pharmacopoen (Austriaca, Frussica, Auktionshaus Michael Zeller Botanik. Winkler Eduard. Getreue Abbildung aller in den neuern Pharmacopoen (Austriaca, Frussica, Bavaric, Saxon etc. etc.) aufgenommenen officin... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1376 Ethnologie. Vollständige Völkergalerie in getreuen Abbildungen aller Nationen. 1. Bd. I. Abth. 'As 1376Ethnologie. Vollständige Völkergalerie in getreuen Abbildungen aller Nationen. 1. Bd. I. Abth. 'As Auktionshaus Michael Zeller Ethnologie. Vollständige Völkergalerie in getreuen Abbildungen aller Nationen. 1. Bd. I. Abth. 'Asien, 2. Bd. 1. Abth. Amerika, II. Abth. Afrika.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1377 Venedig 1890/91. Calli e Canali in Venezia, Ongania Editore. Mappe mit 99 Tafeln (Photogravüren). T 1377Venedig 1890/91. Calli e Canali in Venezia, Ongania Editore. Mappe mit 99 Tafeln (Photogravüren). T Auktionshaus Michael Zeller Venedig 1890/91. Calli e Canali in Venezia, Ongania Editore. Mappe mit 99 Tafeln (Photogravüren). Titel und 2. Seite mit Heliogravüre von A. Prosg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1378 Neapel. Pompeo Sarnelli. Guida de Forestieri, curiosi di vedere e d'intendere le cose piu notabili 1378Neapel. Pompeo Sarnelli. Guida de Forestieri, curiosi di vedere e d'intendere le cose piu notabili Auktionshaus Michael Zeller Neapel. Pompeo Sarnelli. Guida de Forestieri, curiosi di vedere e d'intendere le cose piu notabili della Regal Città di Napoli. Neapel bei Guisepp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1379 Astronomie. 'Des Plantes subalternes et de la Paralaxe'. und 'Des Planetes en Particulier'. von un 1379Astronomie. 'Des Plantes subalternes et de la Paralaxe'. und 'Des Planetes en Particulier'. von un Auktionshaus Michael Zeller Astronomie. 'Des Plantes subalternes et de la Paralaxe'. und 'Des Planetes en Particulier'. von und bei Louis Charles Desnos (1725-1805). Zwei ko... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1380 Francesco Bartolozzi. 1727 Florenz - 1815 Lissabon. Kupferpunktierstich nach Angelika Kauffmann: 'D 1380Francesco Bartolozzi. 1727 Florenz - 1815 Lissabon. Kupferpunktierstich nach Angelika Kauffmann: 'D Auktionshaus Michael Zeller Francesco Bartolozzi. 1727 Florenz - 1815 Lissabon. Kupferpunktierstich nach Angelika Kauffmann: 'Death of Clorinda'. Oxford 1785. 26 x 21 cm. Gl.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1381 Gottfried Eichler. Abbildung und Beschreibung aller hohen Ritter-Orden in Europa. Kupferstichabbild 1381Gottfried Eichler. Abbildung und Beschreibung aller hohen Ritter-Orden in Europa. Kupferstichabbild Auktionshaus Michael Zeller Gottfried Eichler. Abbildung und Beschreibung aller hohen Ritter-Orden in Europa. Kupferstichabbildungen. Augsburg 1756 bei Fridrich. Olbd. 13 x 9... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1382 Der Patron der fürstl. 'Familie 'Waldburg. Wunibald, Wilibald und Walburga. Putti entrollen eine L 1382Der Patron der fürstl. 'Familie 'Waldburg. Wunibald, Wilibald und Walburga. Putti entrollen eine L Auktionshaus Michael Zeller Der Patron der fürstl. 'Familie 'Waldburg. Wunibald, Wilibald und Walburga. Putti entrollen eine Landkarte. Schloßansicht im Hintergrund. Kupfers... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1383 Schwaben. Cercle de Souabe. Teilkol. Kupferstichkarte bei Gilles Robert de Vagoundy, Paris 1751. Ca 1383Schwaben. Cercle de Souabe. Teilkol. Kupferstichkarte bei Gilles Robert de Vagoundy, Paris 1751. Ca Auktionshaus Michael Zeller Schwaben. Cercle de Souabe. Teilkol. Kupferstichkarte bei Gilles Robert de Vagoundy, Paris 1751. Ca. 50 x 53 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1384 Säntis. Partie du Ct. Sentis et Autriche antérieure. Kupferstichkarte von Scheuermann u. Eichler b 1384Säntis. Partie du Ct. Sentis et Autriche antérieure. Kupferstichkarte von Scheuermann u. Eichler b Auktionshaus Michael Zeller Säntis. Partie du Ct. Sentis et Autriche antérieure. Kupferstichkarte von Scheuermann u. Eichler bei Meyer/Weiss. Aus dem Atlas Suisse, 1802. Ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1385 Lindau. Einfahrt des Seehafens zu Lindau. Tonlitho von Bollmann nach Harrer. 25 x 37 cm. Gl.u.R 1385Lindau. Einfahrt des Seehafens zu Lindau. Tonlitho von Bollmann nach Harrer. 25 x 37 cm. Gl.u.R Auktionshaus Michael Zeller Lindau. Einfahrt des Seehafens zu Lindau. Tonlitho von Bollmann nach Harrer. 25 x 37 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1386 Lindau. Belagerung der Stadt. Kupferstich um 1647. 23 x 40 cm. Gl.u.R 1386Lindau. Belagerung der Stadt. Kupferstich um 1647. 23 x 40 cm. Gl.u.R Auktionshaus Michael Zeller Lindau. Belagerung der Stadt. Kupferstich um 1647. 23 x 40 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1387 Segelschiffe. Zwei kol. Radierungen von W. Unger nach van de Capelle. Segelschiffe auf Reede. 18 x 1387Segelschiffe. Zwei kol. Radierungen von W. Unger nach van de Capelle. Segelschiffe auf Reede. 18 x Auktionshaus Michael Zeller Segelschiffe. Zwei kol. Radierungen von W. Unger nach van de Capelle. Segelschiffe auf Reede. 18 x 24,5 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1410 Seltene Modellkommode mit Strohintarsien. Doppelt gebauchter Korpus mit drei Schüben. Traversleiste 1410Seltene Modellkommode mit Strohintarsien. Doppelt gebauchter Korpus mit drei Schüben. Traversleiste Auktionshaus Michael Zeller Seltene Modellkommode mit Strohintarsien. Doppelt gebauchter Korpus mit drei Schüben. Traversleisten. Quetschfüße (einer fehlt). Feldig gegliedert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1411 Stockgriff in Vogelkopfform. Horn und Holz. Um 1900. H 11 cm 1411Stockgriff in Vogelkopfform. Horn und Holz. Um 1900. H 11 cm Auktionshaus Michael Zeller Stockgriff in Vogelkopfform. Horn und Holz. Um 1900. H 11 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1412 Biedermeier-Modellkommode. Drei Schübe. Ebon. Halbsäulen. Kirschbaum. Anf. 19. Jh. 22 x 29 x 17 cm 1412Biedermeier-Modellkommode. Drei Schübe. Ebon. Halbsäulen. Kirschbaum. Anf. 19. Jh. 22 x 29 x 17 cm Auktionshaus Michael Zeller Biedermeier-Modellkommode. Drei Schübe. Ebon. Halbsäulen. Kirschbaum. Anf. 19. Jh. 22 x 29 x 17 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1413 Kupferstichplatte mit Kreuzigung Christi. In feinem Leder-Klappstandrahmen. Messingschließe mit Mal 1413Kupferstichplatte mit Kreuzigung Christi. In feinem Leder-Klappstandrahmen. Messingschließe mit Mal Auktionshaus Michael Zeller Kupferstichplatte mit Kreuzigung Christi. In feinem Leder-Klappstandrahmen. Messingschließe mit Malteserkreuz. H 18 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1414 Nürnberger Gewichtssatz. Vier Gewichte, punziert. Messing. Nürnberg, 18. Jh. H 4,5 cm 1414Nürnberger Gewichtssatz. Vier Gewichte, punziert. Messing. Nürnberg, 18. Jh. H 4,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Nürnberger Gewichtssatz. Vier Gewichte, punziert. Messing. Nürnberg, 18. Jh. H 4,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1415 Springerlemodel. Zweiseitig Edelmann und Segelschiff. 18. Jh. 1415Springerlemodel. Zweiseitig Edelmann und Segelschiff. 18. Jh. Auktionshaus Michael Zeller Springerlemodel. Zweiseitig Edelmann und Segelschiff. 18. Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1416 Wismut-Kästchen. Rechteckig. Reste von Blütenbemalung auf irisierendem Grund. Temperafarben. Buche 1416Wismut-Kästchen. Rechteckig. Reste von Blütenbemalung auf irisierendem Grund. Temperafarben. Buche Auktionshaus Michael Zeller Wismut-Kästchen. Rechteckig. Reste von Blütenbemalung auf irisierendem Grund. Temperafarben. Buche. Alpenländisch, 18. Jh. 15 x 36 x 22 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1417 Bedeutender Spielkasten für Schach, Mühle und Trictrac. Furnier aus Ebenholz und Elfenbein auf Eich 1417Bedeutender Spielkasten für Schach, Mühle und Trictrac. Furnier aus Ebenholz und Elfenbein auf Eich Auktionshaus Michael Zeller Bedeutender Spielkasten für Schach, Mühle und Trictrac. Furnier aus Ebenholz und Elfenbein auf Eichenkorpus. Schachbrett mit Darstellung exot. und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1418 Schachfigurensatz vom Selenustyp. Hochfeine Drechsel/Schnitzarbeit mit kronenartigen 'Krähennestern 1418Schachfigurensatz vom Selenustyp. Hochfeine Drechsel/Schnitzarbeit mit kronenartigen 'Krähennestern Auktionshaus Michael Zeller Schachfigurensatz vom Selenustyp. Hochfeine Drechsel/Schnitzarbeit mit kronenartigen 'Krähennestern'. Bein. Deutschland oder Dänemark, Ende 18. Jh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1419 Zwei Möbelbeschläge. Nereide mit Wasserkrug, Paddel u. Füllhorn. Bronze doré, Anf. 19. Jh. L 16 cm 1419Zwei Möbelbeschläge. Nereide mit Wasserkrug, Paddel u. Füllhorn. Bronze doré, Anf. 19. Jh. L 16 cm Auktionshaus Michael Zeller Zwei Möbelbeschläge. Nereide mit Wasserkrug, Paddel u. Füllhorn. Bronze doré, Anf. 19. Jh. L 16 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1420 Miniatur-Kabinettschränkchen. Zweitürig. Innen fünf Schübe. Flammleisten und Schubfronten aus Schi 1420Miniatur-Kabinettschränkchen. Zweitürig. Innen fünf Schübe. Flammleisten und Schubfronten aus Schi Auktionshaus Michael Zeller Miniatur-Kabinettschränkchen. Zweitürig. Innen fünf Schübe. Flammleisten und Schubfronten aus Schildpatt. Birnbaum. Schloß/Schlüssel u. Tragegrif... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1485 Rosenkranz. Facettierte Kristalle und versilbertes Metall. H 60 cm 1485Rosenkranz. Facettierte Kristalle und versilbertes Metall. H 60 cm Auktionshaus Michael Zeller Rosenkranz. Facettierte Kristalle und versilbertes Metall. H 60 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1486 Kleiner Altar. Muttergottes von zwei Heiligen flankiert. Holz polychrom bemalt. 19. Jh. H 19 cm 1486Kleiner Altar. Muttergottes von zwei Heiligen flankiert. Holz polychrom bemalt. 19. Jh. H 19 cm Auktionshaus Michael Zeller Kleiner Altar. Muttergottes von zwei Heiligen flankiert. Holz polychrom bemalt. 19. Jh. H 19 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1487 Reliquienständer. Messing, zweiseitig verglast. 19. Jh. H 30 cm 1487Reliquienständer. Messing, zweiseitig verglast. 19. Jh. H 30 cm Auktionshaus Michael Zeller Reliquienständer. Messing, zweiseitig verglast. 19. Jh. H 30 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1488 Paar Hinterglasbilder. Verkündigungsengel und Maria. Augsburg, 19. Jh. 18 x 12 cm. R 1488Paar Hinterglasbilder. Verkündigungsengel und Maria. Augsburg, 19. Jh. 18 x 12 cm. R Auktionshaus Michael Zeller Paar Hinterglasbilder. Verkündigungsengel und Maria. Augsburg, 19. Jh. 18 x 12 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1489 Reliquienkreuz. Buchsbaumschnitzerei. Anf. 19. Jh. H 25 cm 1489Reliquienkreuz. Buchsbaumschnitzerei. Anf. 19. Jh. H 25 cm Auktionshaus Michael Zeller Reliquienkreuz. Buchsbaumschnitzerei. Anf. 19. Jh. H 25 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1490 Hinterglasbild. Herz Jesu. Oberammergau. Anf. 19. Jh. 24 x 18 cm. R 1490Hinterglasbild. Herz Jesu. Oberammergau. Anf. 19. Jh. 24 x 18 cm. R Auktionshaus Michael Zeller Hinterglasbild. Herz Jesu. Oberammergau. Anf. 19. Jh. 24 x 18 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1491 Votivbild. 1747 dat. Kranker im Bett und betende Frau. Muttergottes erscheint in den Wolken. Öl/Ho 1491Votivbild. 1747 dat. Kranker im Bett und betende Frau. Muttergottes erscheint in den Wolken. Öl/Ho Auktionshaus Michael Zeller Votivbild. 1747 dat. Kranker im Bett und betende Frau. Muttergottes erscheint in den Wolken. Öl/Holz. 29 x 23 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1492 Rosenkranz. Granatrote Glaskugeln und Silberfiligran-Kreuz/Paternosterkugeln. H 80 cm 1492Rosenkranz. Granatrote Glaskugeln und Silberfiligran-Kreuz/Paternosterkugeln. H 80 cm Auktionshaus Michael Zeller Rosenkranz. Granatrote Glaskugeln und Silberfiligran-Kreuz/Paternosterkugeln. H 80 cm Auf die Merkliste Live