KruzifixHolz, 19. Jh., wohl süddeutsch, Fassungsschäden, H. 68 cm (Versandhinweise beachten)
Holzskulpturum 1900, Priester im Messgewand, farbig gefasst, fein bemalt, Farbabrieb, H. 125 cm, (Versandhinweise beachten)
HolzskulpturHeilige Notburga von Rattenberg, neuzeitlich, Südtirol, farbig gefasst, Messer in der linken Hand fehlt, H. 76 cm
HolzskulpturMadonna mit Kind, geschnitzt, natur, neuzeitlich, H. 72 cm
HolzskulpturHeiliger Josef mit Säge und Hobel, geschnitzt und farbig gefasst, neuzeitlich, H. 72 cm,
HolzskulpturMondsichelmadonna, geschnitzt, farbig gefasst, neuzeitlich, H. 74 cm
HolzskulpturMarienfigur, 19. Jh., farbig gefasst, Holz- und Fassungsschäden, Nase fehlt, H. 52 cm
Paar EngelItalien, 18. Jh., Terrakotta, bemalt, Glasaugen, H. 25 cm
Holzskulpturvermutlich 17. Jh., „Haltefigur“, geschnitzt, Reste alter Fassung, H. 26 cm
Ziborium Kupfer, vergoldet, wohl 18 Jh., Kugelform, mehrpassiger Fuß, berieben, H. 32 cm
HolzskulpturMadonna mit Jesusknaben, neuzeitlich, farbig gefasst, H. 51 cm
HolzskulpturMondsichelmadonna, neuzeitlich, Holz, natur, H. 61 cm
HolzfigurSitzende Madonna mit Kind, Holz, geschnitzt und farbig gefasst, neuzeitlich, H. 22 cm
HolzskulpturHl. Petrus, neuzeitlich, farbig gefasst, H. 43 cm
Klosterarbeit19. Jh., Mutter Gottes mit Jesuskind, Metalldrahtarbeit, H. 14 cm
ReiseikoneMessing, 20. Jh., Russland, teilweise emailliert, aufklappbar, L. 6,5 cm
KlosterarbeitAndachtsbild des Heiligen Antonius von Padua, Anfang 20. Jh., mit besticktem Stoff umrahmt, in goldenem Rahmen, H. 28 cm , B. 22 cm
Altarleuchter19. Jh., Holzkern, mit Metallblech beschlagen, mit floraren Elementen dekoriert, Dreistand, Tropfschale mit Dorn, H. 57,5 cm
Paar EngelsskulpturenHolz, 18. Jh., süddeutsch, Natur, geschnitzt, L. 80 cm
HolzskulpturMadonna mit Jesusknaben, neuzeitlich, farbig gefasst, H. 59 cm
Taufkerzeweiß, ziervolle Genremotive im Rokoko-Stil, 1966, "Christine", H. 40 cm
Kruzifix Christus am Kreuz, Holz, farbig gefasst, neuzeitlich, H. 71 cm
Klosterarbeit19. Jh., unter Glassturz, Christuskind aus Holz, auf schwarzem Holzsockel, H. 39 cm
HolzskulpturErzengel Michael als Seelenwäger mit Flammenschwert und Waage, farbig gefasst, teilweise vergoldet, H. 82 cm
HolzfigurChristus ohne Kruzifix, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, mit Aufhängung rückseitig, H. 70 cm
Holzfigur 19. Jh., Putto auf Volute mit Kreuz, gefasst, teilweise vergoldet, H. 83 cm
Holzfigur18. Jh., Natur, Hl. Johannes mit Lamm und Prozessionsstab, auf Sockel stehend, H. 56 cm
HolzfigurPutto mit Füllhorn und Weinranke auf Volute, 19. Jh., geschnitzt, natur, mit Aufhängung rückseitig, H. 45 cm
Holzfigur19. Jh., Maria mit Jesuskind, gefasst, teilweise vergoldet, H. 44 cm
Fatschenkind19. Jh., im prunkvollen Holzkasten, Seiten verglast, Wachspuppe (1 Finger beschädigt), teilweise vergoldet, H. 58,5 cm
HolzskulpturDarstellung des blutopfernden Pelikans als Symbol Christi, um 1900, silber- und goldgefasst, H. 32 cm
Holzfigurneuzeitlich, Geiselchristus, gefasst, teilweise vergoldet, H. 47 cm
WandputtoGips, farbig gefasst, neuzeitlich, in fliegender Position, Aufhängung am Rücken, rückseitig leicht beschädigt, L. 22 cm
ReliefSchiefer, 20. Jh., Profildarstellung Gladiator und Frau, leichte Beschädigung, H. 15,5 cm
Paar AltarleuchterHolz, um 1900, gefasst, teilweise vergoldet, H. 53,5 cm
HolzskulpturDeutsch, 18. Jh., kreuztragender Christus, Holz, farbig gefasst, linker Arm und Füße fehlen, Fassungsschäden, L. 70 cm
Christus WandskulpturAuferstandener Christus, Holz, farbig gefasst, neuzeitlich, rückseitig mit Aufhängung, H. 36,5 cm