Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

85. Kunst- & Antiquitäten - Auktion
room Neuleiningen
Auktion ansehen
Goodwood Festival of Speed - Automobilia
gavel Bonhams
room Chichester, West Sussex
Auktion ansehen
6. HanseArt timed auction - Münzen und Briefmarken
room Lübeck
Auktion ansehen
Antiques & Collectables - Ceramics, Collectables, Music Memorabilia & Ephemera
29. Sommerauktion Nachverkauf
room Vilsbiburg
Auktion ansehen
12 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Sakrales & Volkskunst (12)

Auktionstyp

  • Live Übertragung (12)

Land

  • Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart (12)

  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 12 Los(e)

Große Doppelseitige Ikone Öl/ Holz, Fa., Kr., Doppelseitig bemalt, Mutter Gottes beim Gebet, Maria mit Jesuskind, ca. H 111 x 83 cm

Hagenauer Wien, Maria mit dem Jesuskind Handarbeit, mit Stempel, Messing und Glas, sehr gute Erhaltung, ca. H 34 cm, Sockelmaß 8 x 8 cm.

Los 300

Heiligen Figur

Los 303

Jesus

Konvolut von 5 Engeln Holzgeschnitzt, kleinster ca H 15 x L 30 x T 8, größter H 25 x L 27 x T 9 cm, alle sehr gut erhalten

Los 305

Maria mit Kind

Paar Altar Sitzer Engel, alpenländisch, Fa, alt rest., sollte rest. werden, sonst guter altersgem. Zustand, H 55 cm, B 43 cm, T 35 cm

Zwei Reliquien Bilder 19. Jhd., mit goldenen Metallfäden und Perlen bestickt, altersgemäße Erhaltung, ca. H 21 x 18 cm