Heiligenbüste, wohl Hl. Josef. Deutsch 18. Jh. Massivholz, geschnitzt, H=55,5 cm.
Heiligenbüste, wohl Johannes d. Täufer. Deutsch 18. Jh. Massivholz, geschnitzt, H=48 cm.
Heiligenbüste, wohl Hl. Paulus. Deutsch 18. Jh. Massivholz, geschnitzt, H=47 cm.
Heiligenfigur, wohl Christus. Deutsch 17./18. Jh. Massivholz, geschnitzt, H=41 cm.
Heiligenbüste, wohl Muttergottes. Deutsch 18. Jh. Massivholz, geschnitzt, H=44 cm.
Zwei Madonnen mit Christuskind und ein Kruzifix. Deutsch 20. Jh. Massivholz, geschnitzt bzw. Gips, H=64 bis 78 cm. **
Deutscher Bildschnitzer des 17./18. Jhs. Lebensgroße Figur in langem Gewand - wohl Christus. Massivholz, geschnitzt, H=167 cm. (rest.) **
Ikone mit der Muttergottes. Mischtechnik/Holz, 22,5 x 18 cm.
Reliquienkreuz und Muttergottes. Deutsch 18./19. Jh. Buchsbaum / Lindenholz, geschnitzt, H=14,8 / 25,5 cm. (besch.)
Kruzifix. Süddeutschland 18. Jh. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund farbig gefasst, H=40 / 66,5 cm, D=27,5 cm. (Altersspuren)
Auferstandener Christus. Umkreis von Johann Georg Schwanthaler (1740-1810). Massiv Lindenholz, geschnitzt, H=28 cm. (best. / Altersspuren)
Christus zeigt sein Wundmal. Süddeutschland 17./18. Jh. Massivholz, geschnitzt, H=16,5 cm. (linker Arm fehlt / Altersspuren)
Zwei ovale Reliefs. Süddeutschland 18. Jh. Massivholz, geschnitzt, teilw. mit Klosterarbeit verziert, 8,2 x 6 / 7 x 5,5 cm. (best. / Altersspuren)
Trauernde Muttergottes. Franken 16./17. Jh. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund farbig gefasst, H=64 cm. (Altersspuren)
Hl. Bischof, wohl Augustinus. Süddeutschland um 1750. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund farbig gefasst, H=48 cm. (Altersspuren)
Frauenbüste mit Perlenkette. Italien 18. Jh. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund farbig gefasst, H=43,5 cm. (Altersspuren)
Evangelist Johannes. Süddeutschland 15./16. Jh. Massiv Lindenholz, geschnitzt, auf Kreidegrund farbig gefasst, H=70,5 cm. (Altersspuren)
Kruzifix. Süddeutschland (wohl Bodensee) dat. 1739. Massiv Lindenholz, geschnitzt, auf Kreidegrund farbig und gold gefasst, H=60 cm. (Altersspuren)
Kniender Engel. Süddeutschland um 1760. Massiv Lindenholz, geschnitzt, mit Resten alter Fassung, H=62 cm. (Altersspuren)
Gottvater. Süddeutschland um 1720. Massiv Lindenholz, geschnitzt, H=40 cm. (Altersspuren)
Hl. Rochus von Montpellier. Süddeutschland 18. Jh. Massiv Lindenholz, geschnitzt, H=22 cm. (Altersspuren)
Bettelmönch. Süddeutschland 18. Jh. Massiv Lindenholz, geschnitzt, dunkel gebeizt, H=13 cm. (Altersspuren)
Madonna Immaculata. Süddeutschland um 1740. Massiv Lindenholz, geschnitzt, auf Kreidegrund farbig gefasst, H=22,5 cm. (Altersspuren)
Hl. Karl d. Große. Süddeutschland um 1750. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund farbig gefasst, H=30,6 cm. (Altersspuren)
Vier ornamentale Schnitzereien. Süddeutschland 18. Jh. Massivholz, geschnitzt, meist auf Kreidegrund gold gefasst, H=5 bis 21,5 cm. (Altersspuren)
Gottvater. Süddeutschland um 1750/60. Massiv Lindenholz, geschnitzt, H=19,5 cm. (Altersspuren)
Sechs Kruzifixe. Wohl deutsch 20. Jh. Massivholz, geschnitzt, H=8 bis 51 cm.
Reliquienkreuz. Deutsch 16./17. Jh. Bronze, beidseitig reliefiert und durchbrochen, H=6,2 cm, B=4,7 cm, T=0,8 cm. (Altersspuren)
Kruzifix. Süddeutschland 18. Jh. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund farbig gefasst, H=39 cm. (Arme fehlen / Altersspuren)
Paar Putten. Wohl Südeuropa 19./20. Jh. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund bunt gefasst, 26 x 25 cm. (besch. / Altersspuren)
Cherubim. Süddeutschland um 1760. Massiv Lindenholz, geschnitzt, mit Resten alter Fassung auf Kreidegrund, H=23 cm. (Altersspuren)
Hl. Florian. Süddeutschland 18. Jh. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund farbig gefasst, H=31 cm. (linker Arm fehlt / Altersspuren)
Paar hohe Bodenleuchter, je fünfflammig. Italien. Massivholz, figürlich geschnitzt und farbig gefasst, H=210 cm. (Funktion ungeprüft) **
Opferstock mit Vorhängeschloss. Süddeutschland 18./19. Jh. Massiv Eiche, reich geschnitzt, H=105 cm, B=16 cm, T=16 cm. **
Maler des 19. Jhs. „SS. CUORE DI G.(esu)“. Hinterglasmalerei, gerahmt, 32 x 23,5 cm. (besch.)
Hl. Elisabeth. Deutsch. Massivholz, geschnitzt, auf Kreidegrund farbig gefasst, H=74 cm. **