Querflöte, 1. Drittel 20. Jh., ebonisiertes Holz mit Metall, am Mundstück berieb. u. mit Riss im
Jazzgitarre, Akustik, Mitte 20. Jh., Blechsaitenhalter mit Stern, mit Gitarrentasche, Alters - u. Gebrauchsspuren, spielbar, L: 100 cm, 4224 - 0006