alte 1-Raum Klapp-Puppenstube, Maße (im aueinandergeklappten Zustand): Breite ca. 1,05 m und Höhe
alte 1-Raum Klapp-Puppenstube, Maße (im aueinandergeklappten Zustand): Breite ca. 1,05 m und Höhe ca. 29 cm.
2 Packungen Zinnfiguren Marke Kilia Preussen Pelzmützen. Guter Zustand
Lot Spielwaren, bestehend aus Püppchen, Mikroskop Set, Bücher, etc. Nicht auf Vollständigkeit geprüft! Bitte besichtigen
Mechanische Tanzfigur Elefant. Ohne Schlüssel, Funktion nicht geprüft. länge: ca. 17 cm.
Fernsteuerbare Katze, batteriebetrieben, Massepfoten, teilweise beschädigt. Ca. 60er Jahre. Batteriefach Fernsteuerung ohne Rost. Länge: ca. 24 cm.
Jaguar Type E Sportwagen, CH 19-63. Blech, ca. 60er Jahre, Länge: ca. 26 cm. Nicht komplett. Alters- und Gebrauchsspuren.
Doll Dampfmaschine, Nürnberg um ca.1925, ohne Schornstein und Rechaud. Maße: ca. 20 cm x ca. 12 cm x ca. 16 cm (L x B x H).
TippCo Polizei - Porsche 356, nicht komplett. Länge: ca. 16 cm. Mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Meteor Diesellokomotive V300 - 01, Spur 0, Uhrwerksantrieb, Kunststoff. mit Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
LGB 5007 Fahrregler. In OVP. Funktion nicht geprüft. Dazu LGB 1031 Prellbock.
Michael Seidel Petrol Tankanhänger, ohne Zugmaschine. Blech, Länge: ca. 36 cm.
Joustra Kran, Blech / Kunststoff, fahrbar, Batterie - Fernbedienung, Deckel fehlt. . Funktion nicht geprüft. Höhe: ca. 57 cm.
Josef Falk Bing Werke Dampfmaschine, ca. 1910/15, Blech, augenscheinlich komplett. Maße: ca. 27 cm x ca. 23 cm.
Doll? Antriebsmodell für Dampfmaschinen "Wassermühle mit Doppelfallhammer". Blech. VK? Maße: ca. 17,5 cm x ca. 12 cm. Made in Germany.
CKO 421, Kellermann Turmdrehkran. Höhe: ca. 54 cm.