Keine Abbildung Los 121 Große Sammlung von ca. 600 Zinnfiguren. Deutsch 19./20. Jh. Bestehend aus: Edeldamen und Edelmänner, 121Große Sammlung von ca. 600 Zinnfiguren. Deutsch 19./20. Jh. Bestehend aus: Edeldamen und Edelmänner, Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen Große Sammlung von ca. 600 Zinnfiguren. Deutsch 19./20. Jh. Bestehend aus: Edeldamen und Edelmänner, Soldaten zu Fuß und zu Pferd; teilw. in Origi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 285 Porzellankopfpuppe. Deutsch 19. Jh. Mit geschlossenem Mund und Porzellan- bzw. Stoffkörper mit 285Porzellankopfpuppe. Deutsch 19. Jh. Mit geschlossenem Mund und Porzellan- bzw. Stoffkörper mit Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen Porzellankopfpuppe. Deutsch 19. Jh. Mit geschlossenem Mund und Porzellan- bzw. Stoffkörper mit tief heruntergezogener Brustplatte, H=31 cm. (min. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 387 Drei Porzellankopfpuppen sowie zwei weitere, u.a. Armand Marseille / „Symphony“ 20. Jh. Mit 387Drei Porzellankopfpuppen sowie zwei weitere, u.a. Armand Marseille / „Symphony“ 20. Jh. Mit Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen Drei Porzellankopfpuppen sowie zwei weitere, u.a. Armand Marseille / „Symphony“ 20. Jh. Mit Porzellan- bzw. Kunstmassegliedern, teilw. mit Schlafa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 388 Porzellankopfpuppe. Armand Marseille 20. Jh.; dazu Kunststoffpuppe. Beide mit offenem Mund und 388Porzellankopfpuppe. Armand Marseille 20. Jh.; dazu Kunststoffpuppe. Beide mit offenem Mund und Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen Porzellankopfpuppe. Armand Marseille 20. Jh.; dazu Kunststoffpuppe. Beide mit offenem Mund und Schlafaugen, eine verso am Kopf gemarkt, H=54 / 73 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1683 Rundes Schachbrett. Wohl deutsch 20. Jh. Nussbaum / Kirschbaum furniert, teilw. massiv und 1683Rundes Schachbrett. Wohl deutsch 20. Jh. Nussbaum / Kirschbaum furniert, teilw. massiv und Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen Rundes Schachbrett. Wohl deutsch 20. Jh. Nussbaum / Kirschbaum furniert, teilw. massiv und geschnitzt; zusammenklappbar, D=50 cm / Schachfiguren: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1744 Schachbrett in Ledertasche. Wohl deutsch 20. Jh. Mahagoni und Perlmutt furniert, teilw. massiv (36 x 1744Schachbrett in Ledertasche. Wohl deutsch 20. Jh. Mahagoni und Perlmutt furniert, teilw. massiv (36 x Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen Schachbrett in Ledertasche. Wohl deutsch 20. Jh. Mahagoni und Perlmutt furniert, teilw. massiv (36 x 29 / 29 x 18 cm); dazu Schachbrett aus Marmor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1759 Konvolut u.a. Puppenküchen-Backformen. Deutsch 18./19. Jh. Kupfer / Metall, H=3 bis 17 cm. 1759Konvolut u.a. Puppenküchen-Backformen. Deutsch 18./19. Jh. Kupfer / Metall, H=3 bis 17 cm. Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen Konvolut u.a. Puppenküchen-Backformen. Deutsch 18./19. Jh. Kupfer / Metall, H=3 bis 17 cm. Auf die Merkliste Live