Bauernhof mit Figuren, Konvolut
Dux-Kino, Modell 44, schwarzer Kunststoff, mit 4 Filmstreifen und Originalkarton
Holzbaukasten, zahlreiche Bausteine, Kasten 8,5 x 42,5 x 25,5 cm, 1.H. 20. Jh.
Märklin - Dampflok mit 5 Wagen und Gleisteilen, Spur H0, Lok "TM 800", 12 Kurven, 4 Geraden, bespielt
Märklin - Eisenbahnzubehör, Konvolut, Spur H0, zahlr. Gleisteile (teils korrodiert), Trafo, Anlagenzubehör
Märklin - E-Lok "RV 12890" mit 3 Wagen, Spur 0, 2 Güterwagen, 1 Personenwagen, bespielt
Märklin - Feldgeschütz mit Protze, Blech, blau/schwarz gefasst, Messingkanone, L= 24/31 cm, Anfang 20. Jh., Gebrauchsspuren
Märklin - Metallbaukasten, Nr. 103, zahlr. Bauteile mit Motor, in Originalkarton (beschädigt)
Papierfiguren, 2 Stück - Ratschkatln, farbig bedruckt, beweglicher Druckmechanismus mit Quietschton, H= 16 cm, wohl 1.H. 20. Jh., Gebrauchsspuren
Puppe "Käthe Kruse" - Junge Hans, Kopf Celluloid, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 52 cm, num. 989242-1998, Ende 20. Jh., OVP
Puppe "Käthe Kruse" - Mädchen Mimi, Kopf Celluloid, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 52 cm, num. 989206, Ende 20. Jh., OVP
Puppen, 3 Stück "Käthe Kruse", Kopf Celluloid, Stoffkörper, mit Bekleidung, H= 25 cm, "Bettina, Toddi und Gabriel", Ende 20. Jh., OVP
Puppenkaufladen, Holz, beige gefasst, rote Dachziegel, zahlr. Zubehör und 2 Puppen, 61 x 72 x 47 cm
Puppenkaufladen, Holz, farbig gefasst, mit Möbeln und zahlr. Zubehör, 24 x 56 x 15 cm
Puppenstube, Holz, 2 Zimmer innen tapeziert, zahlreiche Möbelstücke mit Zubehör, 7 Puppen, 27 x 89 x 39 cm
Puppenstube - Schlafzimmer, Holz, beige gefasst, 10 Möbelstücke mit Zubehör, 7 Puppen, 24 x 82 x 35 cm, Mitte 20. Jh.
Puppenwagen, Holz/Stoff, braun gefasst, geschwungene Verzierungen, auf Eisengestell mit Rädern, Faltverdeck, 61 x 26 x 53 cm, Anfang 20. Jh.
Schachfiguren, 32 Stück, Bein, die Hälfte ebonisiert, geschnitzte Dekors, H= 4,5-11,5 cm, teils mit Spannungsrissen, 19. Jh.
Schuco - Autos, 2 Stück, Blech, Schlüsselaufzug, L= 14,5 cm, "Akustico 2002" und "Kommando Anno 2000", bespielt, Schlüssel fehlen
Stabpuppen, 2 Stück, Holz, 1 farbig gefasst, Stoffgewänder, je auf Holzsockel, H= 74/120 cm, Indonesien