Keine Abbildung Los 636 Matthäus Seutter, seltene altkolorierte Kupferstichkarte von Kreta "Insula Creta nunc Candia", Augs 636Matthäus Seutter, seltene altkolorierte Kupferstichkarte von Kreta "Insula Creta nunc Candia", Augs Kunst & Kuriosa Matthäus Seutter, seltene altkolorierte Kupferstichkarte von Kreta "Insula Creta nunc Candia", Augsburg um 1740, gerahmtMatthäus Seutter, 1678 - 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 637 Vincenzo Coronelli, Altkolorierte Kupferstichkarte des Königreiches Kreta von 1696, sehr selten, ei 637Vincenzo Coronelli, Altkolorierte Kupferstichkarte des Königreiches Kreta von 1696, sehr selten, ei Kunst & Kuriosa Vincenzo Coronelli, Altkolorierte Kupferstichkarte des Königreiches Kreta von 1696, sehr selten, eine der schönsten und größten Karten von KretaVi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 638 Sehr seltene Kupferstichkarte eines Teils Kretas und parallele Darstellung von Fr. Morosini auf sei 638Sehr seltene Kupferstichkarte eines Teils Kretas und parallele Darstellung von Fr. Morosini auf sei Kunst & Kuriosa Sehr seltene Kupferstichkarte eines Teils Kretas und parallele Darstellung von Fr. Morosini auf seinem Flaggschiff bei einer der Marineoperationen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 639 Vincenzo Coronelli, Altkolorierte Kupferstichkarte des Östlichen Teil der Kurpfalz mit dem Rheinlau 639Vincenzo Coronelli, Altkolorierte Kupferstichkarte des Östlichen Teil der Kurpfalz mit dem Rheinlau Kunst & Kuriosa Vincenzo Coronelli, Altkolorierte Kupferstichkarte des Östlichen Teil der Kurpfalz mit dem Rheinlauf von Mainz bis zur Höhe Durlach von 1690, gera... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 640 Vincenzo Coronelli, Altkolorierte Kupferstichkarte von Madeira und den Kanaren von 1696, 640Vincenzo Coronelli, Altkolorierte Kupferstichkarte von Madeira und den Kanaren von 1696, Kunst & Kuriosa Vincenzo Coronelli, Altkolorierte Kupferstichkarte von Madeira und den Kanaren von 1696, Vincenzo Coronelli, 1650 - Venedig - 1718, bedeutender it... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 641 Azoren, 2 Kupferstichkarten: Abraham Ortelius "Acores Insulae", altkoloriert, Antwerpen 1584 // Vin 641Azoren, 2 Kupferstichkarten: Abraham Ortelius "Acores Insulae", altkoloriert, Antwerpen 1584 // Vin Kunst & Kuriosa Azoren, 2 Kupferstichkarten: Abraham Ortelius "Acores Insulae", altkoloriert, Antwerpen 1584 // Vincenzo Coronelli "Isole Azzori..", Venezia 1696A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 642 Marokko/Kanaren, Henricus Hondius, Altkolorierte Kupferstickkarte von Marocco und den Kanaren, "Fes 642Marokko/Kanaren, Henricus Hondius, Altkolorierte Kupferstickkarte von Marocco und den Kanaren, "Fes Kunst & Kuriosa Marokko/Kanaren, Henricus Hondius, Altkolorierte Kupferstickkarte von Marocco und den Kanaren, "Fessae et Marocchi Regna", Amsterdam 1620Henricus ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 643 2 altkolorierte Kupferstichkarten der Balearen: Antonio Zatta, Mallorca und Formentera "Isole die M 6432 altkolorierte Kupferstichkarten der Balearen: Antonio Zatta, Mallorca und Formentera "Isole die M Kunst & Kuriosa 2 altkolorierte Kupferstichkarten der Balearen: Antonio Zatta, Mallorca und Formentera "Isole die Majorca D`Ivica e di Formentera", Venezia 1778 /... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 644 Portugal, 4 Kupferstichkarten des 17./18. Jhs., 2 x altkoloriert, Frederick de Wit, Amsterdam 1688 644Portugal, 4 Kupferstichkarten des 17./18. Jhs., 2 x altkoloriert, Frederick de Wit, Amsterdam 1688 Kunst & Kuriosa Portugal, 4 Kupferstichkarten des 17./18. Jhs., 2 x altkoloriert, Frederick de Wit, Amsterdam 1688 // 2 x Vincenzo Coronelli, Venedig um 1690 // P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 645 Spanien, 5 altkolorierte Kupferstichkarten des 16. - 18. Jhs. (Ortelius von 1584, Hondius von 1606, 645Spanien, 5 altkolorierte Kupferstichkarten des 16. - 18. Jhs. (Ortelius von 1584, Hondius von 1606, Kunst & Kuriosa Spanien, 5 altkolorierte Kupferstichkarten des 16. - 18. Jhs. (Ortelius von 1584, Hondius von 1606, Mercator von 1607, de Wit von 1690, de Pretot ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 646 Moskau, 3 Kupferstichkarten, 2 x altkoloriert: Matthäus Merian, "Moscua" von 1646 // Jacobus Laurus 646Moskau, 3 Kupferstichkarten, 2 x altkoloriert: Matthäus Merian, "Moscua" von 1646 // Jacobus Laurus Kunst & Kuriosa Moskau, 3 Kupferstichkarten, 2 x altkoloriert: Matthäus Merian, "Moscua" von 1646 // Jacobus Laurus (Giacomo Lauro), "Moscovia urbs..." von 1678 (... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 647 Tschechoslowakei/ Mähren & Ostsee, 4 Kupferstichkarten, 2 x Vincenzo Coronelli von 1690 // nach Eri 647Tschechoslowakei/ Mähren & Ostsee, 4 Kupferstichkarten, 2 x Vincenzo Coronelli von 1690 // nach Eri Kunst & Kuriosa Tschechoslowakei/ Mähren & Ostsee, 4 Kupferstichkarten, 2 x Vincenzo Coronelli von 1690 // nach Erik Dahlberg, Festung Pillau Ostsee von 1656 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 648 Indien und China, 2 Kupferstichkarten von Vincenzo Coronelli, 1688/1698: "Impero del Gran Mogol" & 648Indien und China, 2 Kupferstichkarten von Vincenzo Coronelli, 1688/1698: "Impero del Gran Mogol" & Kunst & Kuriosa Indien und China, 2 Kupferstichkarten von Vincenzo Coronelli, 1688/1698: "Impero del Gran Mogol" & "Hunouang e Sucuhen provincie della China"V... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 649 Karibik, 6 Kupferstichkarten (Coronelli/ Bellin): Jamaika 1692 // Karibik mit Cuba 1690 // Venezuel 649Karibik, 6 Kupferstichkarten (Coronelli/ Bellin): Jamaika 1692 // Karibik mit Cuba 1690 // Venezuel Kunst & Kuriosa Karibik, 6 Kupferstichkarten (Coronelli/ Bellin): Jamaika 1692 // Karibik mit Cuba 1690 // Venezuela, Granada um 1750 // Guadeloupe & Marie Ga... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 650 Südamerika, 12 Kupferstichkarten von Peru, Brasilien, Chile, Paraguay, Venezuela, Magellan, Guiana, 650Südamerika, 12 Kupferstichkarten von Peru, Brasilien, Chile, Paraguay, Venezuela, Magellan, Guiana, Kunst & Kuriosa Südamerika, 12 Kupferstichkarten von Peru, Brasilien, Chile, Paraguay, Venezuela, Magellan, Guiana, Antillen (Hondius, Bellin, Santini, Inselin, M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 651 4 x Kreta: Laurent Fries, frühe, seltene Kreta-Karte "TABU.NOVA CANDIE", Holzschnitt um 1530, gerah 6514 x Kreta: Laurent Fries, frühe, seltene Kreta-Karte "TABU.NOVA CANDIE", Holzschnitt um 1530, gerah Kunst & Kuriosa 4 x Kreta: Laurent Fries, frühe, seltene Kreta-Karte "TABU.NOVA CANDIE", Holzschnitt um 1530, gerahmt & "Candia" altkol. Kupferstichkarte, Mer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 652 Kanada, Neufundland, 7 Kupferstichkarten: 5 x Bellin aus Atlas portatif 1773 // "Terre-Neuve" (Neuf 652Kanada, Neufundland, 7 Kupferstichkarten: 5 x Bellin aus Atlas portatif 1773 // "Terre-Neuve" (Neuf Kunst & Kuriosa Kanada, Neufundland, 7 Kupferstichkarten: 5 x Bellin aus Atlas portatif 1773 // "Terre-Neuve" (Neufundland), Raspe/Nürnberg um 1762 // Albrizzi, r... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 653 David Custodis, rare altkol. Kupferstichkarte "Anglie, Scotiae et Hiberniae Sive Britannicarum Insu 653David Custodis, rare altkol. Kupferstichkarte "Anglie, Scotiae et Hiberniae Sive Britannicarum Insu Kunst & Kuriosa David Custodis, rare altkol. Kupferstichkarte "Anglie, Scotiae et Hiberniae Sive Britannicarum Insularum", Frankfurt 1627David Custodis, Kupferste... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 654 12 Frankreich-Karten: 10 x Kupferstichkarten Frankreich/Elsass 16. - 18. Jh.: M. Quad, M. Merian, S 65412 Frankreich-Karten: 10 x Kupferstichkarten Frankreich/Elsass 16. - 18. Jh.: M. Quad, M. Merian, S Kunst & Kuriosa 12 Frankreich-Karten: 10 x Kupferstichkarten Frankreich/Elsass 16. - 18. Jh.: M. Quad, M. Merian, Seb. Münster, Custos, Coronelli, Delisle, Bodene... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 655 Abraham Ortelius/Franz Hogenberg, 2 altkol. Kupferstichkarten von Frankreich: "Galliae Regni Potent 655Abraham Ortelius/Franz Hogenberg, 2 altkol. Kupferstichkarten von Frankreich: "Galliae Regni Potent Kunst & Kuriosa Abraham Ortelius/Franz Hogenberg, 2 altkol. Kupferstichkarten von Frankreich: "Galliae Regni Potentiss: Nova descriptio...", Antwerpen 1570Abraham... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 656 12 Kupferstichkarten des 16. - 18 Jhs., (u.a. 4 x Mercator mit Ukraine, Amsterdam/ Hondius 1613) 65612 Kupferstichkarten des 16. - 18 Jhs., (u.a. 4 x Mercator mit Ukraine, Amsterdam/ Hondius 1613) Kunst & Kuriosa 12 Kupferstichkarten des 16. - 18 Jhs., (u.a. 4 x Mercator mit Ukraine, Amsterdam/ Hondius 1613)Johannes Portantius, "Livoniae Nova Descriptio", a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 657 3 Rheinlauf Kupferstichkarten von Coronelli um 1690 6573 Rheinlauf Kupferstichkarten von Coronelli um 1690 Kunst & Kuriosa 3 Rheinlauf Kupferstichkarten von Coronelli um 1690Vincenzo Maria Coronelli, 1659 - 1718, "Corso del Reno Parte Meridionale", kolorierte Kupfersti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 658 11 x Lorraine / Alsace / Landau / Metz / Weissenburg: Karten und frühe Ansichten 15.- 18. Jh. (Sche 65811 x Lorraine / Alsace / Landau / Metz / Weissenburg: Karten und frühe Ansichten 15.- 18. Jh. (Sche Kunst & Kuriosa 11 x Lorraine / Alsace / Landau / Metz / Weissenburg: Karten und frühe Ansichten 15.- 18. Jh. (Schedel, Bertius, Merian, Münster, Ottens, Sanson)H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 659 Vincenzo Maria Coronelli, 8 num. Kupferstich- Karten aus "Isolari", Venedig 1689 659Vincenzo Maria Coronelli, 8 num. Kupferstich- Karten aus "Isolari", Venedig 1689 Kunst & Kuriosa Vincenzo Maria Coronelli, 8 num. Kupferstich- Karten aus "Isolari", Venedig 1689Vincenzo Maria Coronelli, 1650 - Venedig - 1718, bedeutender itali... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 660 15 Kupferstich-Stadt Ansichten des 16 u. 17. Jhs.: 9 x Matthäus Merian, Meisners Schatzkästlein, Sa 66015 Kupferstich-Stadt Ansichten des 16 u. 17. Jhs.: 9 x Matthäus Merian, Meisners Schatzkästlein, Sa Kunst & Kuriosa 15 Kupferstich-Stadt Ansichten des 16 u. 17. Jhs.: 9 x Matthäus Merian, Meisners Schatzkästlein, Samuel Baron von Pufendorf, Sebastian Münster9 x ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 663 Constantinopel /Türkei: "Beauties of the Bosphorus by Miss Pardoe" & 2 Türkei- Karten des 18. Jhs 663Constantinopel /Türkei: "Beauties of the Bosphorus by Miss Pardoe" & 2 Türkei- Karten des 18. Jhs Kunst & Kuriosa Constantinopel /Türkei: "Beauties of the Bosphorus by Miss Pardoe" & 2 Türkei- Karten des 18. JhsThe Beauties of the Bosphorus; by Miss Pardoe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 664 4 Kupferstich- Karten: 1 x Syrien, Zypern, Palästina (Seb. Münster 1588) / 3 x Persien (Homann/ Hau 6644 Kupferstich- Karten: 1 x Syrien, Zypern, Palästina (Seb. Münster 1588) / 3 x Persien (Homann/ Hau Kunst & Kuriosa 4 Kupferstich- Karten: 1 x Syrien, Zypern, Palästina (Seb. Münster 1588) / 3 x Persien (Homann/ Haussard/ Cary)Sebastian Münster, Kupferstich- Kar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 665 Joh. Bapt. Homann "Palatinatus ad Rhenum", große Kupferstichkarte um 1720, gerahmt & Georg Primaves 665Joh. Bapt. Homann "Palatinatus ad Rhenum", große Kupferstichkarte um 1720, gerahmt & Georg Primaves Kunst & Kuriosa Joh. Bapt. Homann "Palatinatus ad Rhenum", große Kupferstichkarte um 1720, gerahmt & Georg Primavesi, "Schloss Heidelberg- der gesprengte Turm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 666 Matthäus Merian, 2 Kupferstich-Karten, Freiburg im Breisgau und Deutschland, 17. Jh. 666Matthäus Merian, 2 Kupferstich-Karten, Freiburg im Breisgau und Deutschland, 17. Jh. Kunst & Kuriosa Matthäus Merian, 2 Kupferstich-Karten, Freiburg im Breisgau und Deutschland, 17. Jh.Matthäus Merian, Die Stadt Freiburg, Kupferstich 17. Jh., 21,5... Auf die Merkliste Live