Keine Abbildung Los 460060 Drei Kupferstiche, 16./17. Jh.: Pictavis - Poitiers, Blick auf die Stadt, Kupferstich von Valegio um 460060Drei Kupferstiche, 16./17. Jh.: Pictavis - Poitiers, Blick auf die Stadt, Kupferstich von Valegio um Auktionshaus Saarbrücken GmbH Drei Kupferstiche, 16./17. Jh.: Pictavis - Poitiers, Blick auf die Stadt, Kupferstich von Valegio um 1600, knapprandig beschnitten, 8 x 13 cm (Bla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460061 L´Italie Dressée sur le Observations ... du R. P. Riccioli, grenzkolorierte Kupferstichkarte, 460061L´Italie Dressée sur le Observations ... du R. P. Riccioli, grenzkolorierte Kupferstichkarte, Auktionshaus Saarbrücken GmbH L´Italie Dressée sur le Observations ... du R. P. Riccioli, grenzkolorierte Kupferstichkarte, Paris G. De L´Isle um 1700, Gravé par Berey, mit fig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460144 2 kolorierte Kupferstichkarten v. Frankreich, 2. H. 18. Jh., "La France Divisée en fes 4601442 kolorierte Kupferstichkarten v. Frankreich, 2. H. 18. Jh., "La France Divisée en fes Auktionshaus Saarbrücken GmbH 2 kolorierte Kupferstichkarten v. Frankreich, 2. H. 18. Jh., "La France Divisée en fes Généralités, Intendances, et Pais d'Etats. 1763", Paris 176... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460146 2 Kupferstichkarten v. Lothringen, 16. u. 17. Jh., eine kolorierte Karte: "Lorraine. Lotharingiae 4601462 Kupferstichkarten v. Lothringen, 16. u. 17. Jh., eine kolorierte Karte: "Lorraine. Lotharingiae Auktionshaus Saarbrücken GmbH 2 Kupferstichkarten v. Lothringen, 16. u. 17. Jh., eine kolorierte Karte: "Lorraine. Lotharingiae nova Descriptio.", v. Abraham Ortelius 1587, mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460147 2 Kupferstichkarten u. ein Stich v. Pfalzburg, Vogelschauansicht v. Pfalzburg, 17. Jh., links unt. 4601472 Kupferstichkarten u. ein Stich v. Pfalzburg, Vogelschauansicht v. Pfalzburg, 17. Jh., links unt. Auktionshaus Saarbrücken GmbH 2 Kupferstichkarten u. ein Stich v. Pfalzburg, Vogelschauansicht v. Pfalzburg, 17. Jh., links unt. Titel "Phaltzbovrg." in kolorierter Architektur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 460148 2 Kupferstichkarten v. Frankreich, 17./18. Jh., eine kolorierte Karte "France divitée en fes 4601482 Kupferstichkarten v. Frankreich, 17./18. Jh., eine kolorierte Karte "France divitée en fes Auktionshaus Saarbrücken GmbH 2 Kupferstichkarten v. Frankreich, 17./18. Jh., eine kolorierte Karte "France divitée en fes treize Parlemens et Conseils Superieurs", Paris 1763,... Auf die Merkliste Live