Keine Abbildung Los 2000 4 Fotoapparate: OLYMPUS "OM-2N", VOIGTLÄNDER "Vitessa T", ZEISS IKON "S 310", AGFA "Agfamatic 4000", 20004 Fotoapparate: OLYMPUS "OM-2N", VOIGTLÄNDER "Vitessa T", ZEISS IKON "S 310", AGFA "Agfamatic 4000", Auktionshaus Weidler 4 Fotoapparate: OLYMPUS "OM-2N", VOIGTLÄNDER "Vitessa T", ZEISS IKON "S 310", AGFA "Agfamatic 4000", mit versch. Zubehör wie Objektiven, Blitzlich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2001 2 Musikinstrumente: 1 Geige ca. L 60cm mit Bogen sowie 1 Gitarre ca. L 94cm, je besch., je Asp./Gsp. 20012 Musikinstrumente: 1 Geige ca. L 60cm mit Bogen sowie 1 Gitarre ca. L 94cm, je besch., je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 2 Musikinstrumente: 1 Geige ca. L 60cm mit Bogen sowie 1 Gitarre ca. L 94cm, je besch., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2002 1 Konv.: Schallplatten (ca. 200 Stück) z.B. James LAST, Johnny CASH, Peter MAFFAY u.a., v.a. in Orig 20021 Konv.: Schallplatten (ca. 200 Stück) z.B. James LAST, Johnny CASH, Peter MAFFAY u.a., v.a. in Orig Auktionshaus Weidler 1 Konv.: Schallplatten (ca. 200 Stück) z.B. James LAST, Johnny CASH, Peter MAFFAY u.a., v.a. in Originalcover sowie 1 Plattenspieler PE "2010", je... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2003 1 Konv. Dekoobjekte: Kupfer- und Messingkanne/-teller v.a. 20. Jh. bis H ca. 36cm sowie 7 Schnupftab 20031 Konv. Dekoobjekte: Kupfer- und Messingkanne/-teller v.a. 20. Jh. bis H ca. 36cm sowie 7 Schnupftab Auktionshaus Weidler 1 Konv. Dekoobjekte: Kupfer- und Messingkanne/-teller v.a. 20. Jh. bis H ca. 36cm sowie 7 Schnupftabakflaschen, transparentes Glas mit versch. Ein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2004 1 Konv. Weihnachtsschmuck mit silberfarbenen Zapfen und Kugeln, lt. EL wohl 1930er/40er Jahre, je z. 20041 Konv. Weihnachtsschmuck mit silberfarbenen Zapfen und Kugeln, lt. EL wohl 1930er/40er Jahre, je z. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Weihnachtsschmuck mit silberfarbenen Zapfen und Kugeln, lt. EL wohl 1930er/40er Jahre, je z.T. ber., Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2005 1 Konv. Bierkrüge/Kannen u.a., 20. Jh., Steinzeug/Porzellan u.a. z.T. mit Zinnmontierung 20. Jh., 20051 Konv. Bierkrüge/Kannen u.a., 20. Jh., Steinzeug/Porzellan u.a. z.T. mit Zinnmontierung 20. Jh., Auktionshaus Weidler 1 Konv. Bierkrüge/Kannen u.a., 20. Jh., Steinzeug/Porzellan u.a. z.T. mit Zinnmontierung 20. Jh., z.B. Kanne mit plastischem Hopfendekor ca. H 39c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2006 1 Konv. Holzmodeln v.a. 20. Jh. mit versch. Motiven z.B. "Husar", "Der Sündenfall" u.a., z.T. min. b 20061 Konv. Holzmodeln v.a. 20. Jh. mit versch. Motiven z.B. "Husar", "Der Sündenfall" u.a., z.T. min. b Auktionshaus Weidler 1 Konv. Holzmodeln v.a. 20. Jh. mit versch. Motiven z.B. "Husar", "Der Sündenfall" u.a., z.T. min. besch., Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2008 3 religiöse Sammlungsobjekte z.T. 19. Jh. u.a.: 1 Kreuzigungsgruppe Holz bemalt ca. H 46cm, 20083 religiöse Sammlungsobjekte z.T. 19. Jh. u.a.: 1 Kreuzigungsgruppe Holz bemalt ca. H 46cm, Auktionshaus Weidler 3 religiöse Sammlungsobjekte z.T. 19. Jh. u.a.: 1 Kreuzigungsgruppe Holz bemalt ca. H 46cm, 1 Ikone "Gottesmutter mit Kind" (evtl. Hodegetria) Okl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2009 3 Dekoobjekte: 1 Porzellanvase mit floraler Silberauflage AELTESTE HUTSCHENREUTHER, Hohenberg ca. H 20093 Dekoobjekte: 1 Porzellanvase mit floraler Silberauflage AELTESTE HUTSCHENREUTHER, Hohenberg ca. H Auktionshaus Weidler 3 Dekoobjekte: 1 Porzellanvase mit floraler Silberauflage AELTESTE HUTSCHENREUTHER, Hohenberg ca. H 24,5cm, sowie 2 Becher je Silber 925 Deutschla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2010 2 Vasen Muranoglas Italien "Epipedos", Entwurf: Fulvio BIANCONI (wohl 1915 Padua-1996 Mailand), 20102 Vasen Muranoglas Italien "Epipedos", Entwurf: Fulvio BIANCONI (wohl 1915 Padua-1996 Mailand), Auktionshaus Weidler 2 Vasen Muranoglas Italien "Epipedos", Entwurf: Fulvio BIANCONI (wohl 1915 Padua-1996 Mailand), bez. VENINI (19)99, je geometrische Form, transpar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2011 1 Schale Muranoglas Italien "Anni Trenta", Entwurf: Paolo VENINI (wohl 1895 Mailand-1959 Venedig), 20111 Schale Muranoglas Italien "Anni Trenta", Entwurf: Paolo VENINI (wohl 1895 Mailand-1959 Venedig), Auktionshaus Weidler 1 Schale Muranoglas Italien "Anni Trenta", Entwurf: Paolo VENINI (wohl 1895 Mailand-1959 Venedig), transparentes Glas schwarz hinterfangen, Standf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2012 2 Dekoobjekte: 1 Masthead/Masttoplaterne METEORITE "C27240" Kupfer mit Tragegriff und Glaslinse, ca. 20122 Dekoobjekte: 1 Masthead/Masttoplaterne METEORITE "C27240" Kupfer mit Tragegriff und Glaslinse, ca. Auktionshaus Weidler 2 Dekoobjekte: 1 Masthead/Masttoplaterne METEORITE "C27240" Kupfer mit Tragegriff und Glaslinse, ca. H 68cm sowie 1 Samowar Russland BATASCHEW/TUL... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2013 1 Projektor ERNEMANN "Kinoptikon" mit Spulen und Glasdias, elektrisch/mit Handkurbel, ca. H Gehäuse 20131 Projektor ERNEMANN "Kinoptikon" mit Spulen und Glasdias, elektrisch/mit Handkurbel, ca. H Gehäuse Auktionshaus Weidler 1 Projektor ERNEMANN "Kinoptikon" mit Spulen und Glasdias, elektrisch/mit Handkurbel, ca. H Gehäuse 25cm, besch., Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2022 3 Glasvasen 2. Hälfte 20. Jh. versch. farbig gefasst, von H ca. 13cm bis ca. 23cm, je z.T. ber., je 20223 Glasvasen 2. Hälfte 20. Jh. versch. farbig gefasst, von H ca. 13cm bis ca. 23cm, je z.T. ber., je Auktionshaus Weidler 3 Glasvasen 2. Hälfte 20. Jh. versch. farbig gefasst, von H ca. 13cm bis ca. 23cm, je z.T. ber., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2023 1 Konv. Tintenfässer z.T. in Schreibtischgarnitur, z.T. Anfang 20. Jh./Art déco, Glas/Porzellan u.a. 20231 Konv. Tintenfässer z.T. in Schreibtischgarnitur, z.T. Anfang 20. Jh./Art déco, Glas/Porzellan u.a. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Tintenfässer z.T. in Schreibtischgarnitur, z.T. Anfang 20. Jh./Art déco, Glas/Porzellan u.a. sowie 2 Stiftehalter, u.a., z.T. besch., Asp.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2024 1 Konv. Glasfiguren z.B. "Schildkröte", "Seehund", "Löwe", "Palme", u.a., z.T. besch. (Teile fehlen, 20241 Konv. Glasfiguren z.B. "Schildkröte", "Seehund", "Löwe", "Palme", u.a., z.T. besch. (Teile fehlen, Auktionshaus Weidler 1 Konv. Glasfiguren z.B. "Schildkröte", "Seehund", "Löwe", "Palme", u.a., z.T. besch. (Teile fehlen, u.a.), im Schaukasten ca. 46x37cm, je Asp. [K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2025 1 Schiffsmodell nztl. "Bounty 1787" Holz bemalt, mit Takelage, ca. H 60,5cm, L ca. 64cm, auf Holzbre 20251 Schiffsmodell nztl. "Bounty 1787" Holz bemalt, mit Takelage, ca. H 60,5cm, L ca. 64cm, auf Holzbre Auktionshaus Weidler 1 Schiffsmodell nztl. "Bounty 1787" Holz bemalt, mit Takelage, ca. H 60,5cm, L ca. 64cm, auf Holzbrett montiert, z.T. min. besch., Asp. [Kein Vers... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2026 1 Vase mit passendem Aschenbecher Glas wohl Murano, bunt hinterfangen mit versch. Einschmelzungen, 20261 Vase mit passendem Aschenbecher Glas wohl Murano, bunt hinterfangen mit versch. Einschmelzungen, Auktionshaus Weidler 1 Vase mit passendem Aschenbecher Glas wohl Murano, bunt hinterfangen mit versch. Einschmelzungen, versch. Größen, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2027 1 Deckelpokal, 1 Andenkenbecher Glas z.T. geschliffen/ graviert, 19./20.Jh., 1x mit aufgesetztem Kre 20271 Deckelpokal, 1 Andenkenbecher Glas z.T. geschliffen/ graviert, 19./20.Jh., 1x mit aufgesetztem Kre Auktionshaus Weidler 1 Deckelpokal, 1 Andenkenbecher Glas z.T. geschliffen/ graviert, 19./20.Jh., 1x mit aufgesetztem Kreuz Silber 925, versch. Größen, z.T. besch./ ge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2028 1 Konv. Kupferbackformen, 1 Zinnterrine ca. L 34cm, 1 Theatertäschchen gepunzt Alpacca, 2 Metallplak 20281 Konv. Kupferbackformen, 1 Zinnterrine ca. L 34cm, 1 Theatertäschchen gepunzt Alpacca, 2 Metallplak Auktionshaus Weidler 1 Konv. Kupferbackformen, 1 Zinnterrine ca. L 34cm, 1 Theatertäschchen gepunzt Alpacca, 2 Metallplaketten: 1x WMF "Germania", 1x "Lohengrin", u.a.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2029 24 Glasobjekte v.a. 1980er/1990er Jahre versch. Marken/Künstler z.B. COSTA BODA ca. H 11,5cm, EMNDRE 202924 Glasobjekte v.a. 1980er/1990er Jahre versch. Marken/Künstler z.B. COSTA BODA ca. H 11,5cm, EMNDRE Auktionshaus Weidler 24 Glasobjekte v.a. 1980er/1990er Jahre versch. Marken/Künstler z.B. COSTA BODA ca. H 11,5cm, EMNDRES, v. ZEH, u.a., bis H ca. 29cm, 2 abstrakte K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2030 1 Mikroskop E. LEITZ, Wetzlar No. 128775 (wohl von 1910), Messing/Metall mit Originaltransportkiste 20301 Mikroskop E. LEITZ, Wetzlar No. 128775 (wohl von 1910), Messing/Metall mit Originaltransportkiste Auktionshaus Weidler 1 Mikroskop E. LEITZ, Wetzlar No. 128775 (wohl von 1910), Messing/Metall mit Originaltransportkiste ca. 33,5x17x19,5cm, je z.T. ber., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2032 1 Objektiv TAMRON "AF Aspherical LD (IF) 28-300mm 1:3,5-6,3 Macro" mit UV-Filter HOYA "Skylight " (1 20321 Objektiv TAMRON "AF Aspherical LD (IF) 28-300mm 1:3,5-6,3 Macro" mit UV-Filter HOYA "Skylight " (1 Auktionshaus Weidler 1 Objektiv TAMRON "AF Aspherical LD (IF) 28-300mm 1:3,5-6,3 Macro" mit UV-Filter HOYA "Skylight " (1A), min. Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2033 1 Fotoapparat EXAKTA "Varex IIb" mit Objektiv PANCOLAR "2/50" mit Tragetasche, u.a., z.T. min. besch 20331 Fotoapparat EXAKTA "Varex IIb" mit Objektiv PANCOLAR "2/50" mit Tragetasche, u.a., z.T. min. besch Auktionshaus Weidler 1 Fotoapparat EXAKTA "Varex IIb" mit Objektiv PANCOLAR "2/50" mit Tragetasche, u.a., z.T. min. besch., Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2034 1 Fotoapparat CANON "EOS 50E" mit Objektiv "Zoom Lens EF 28-135mm 1:3,5-5,6" mit UV-Schutzfilter und 20341 Fotoapparat CANON "EOS 50E" mit Objektiv "Zoom Lens EF 28-135mm 1:3,5-5,6" mit UV-Schutzfilter und Auktionshaus Weidler 1 Fotoapparat CANON "EOS 50E" mit Objektiv "Zoom Lens EF 28-135mm 1:3,5-5,6" mit UV-Schutzfilter und Bedienungsanleitung, u.a., je z.T. ber., je G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2035 1 Fotoapparatgehäuse CANON "F-1" mit Balgengerät für Macro-Aufnahmen "Auto Bellows", min. ber., Gsp. 20351 Fotoapparatgehäuse CANON "F-1" mit Balgengerät für Macro-Aufnahmen "Auto Bellows", min. ber., Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Fotoapparatgehäuse CANON "F-1" mit Balgengerät für Macro-Aufnahmen "Auto Bellows", min. ber., Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2036 1 Konv.: Zinnobjekte z.B. Kannen, Laternen u.a., Platzteller Metall, 10 Wandspiegel mit Metall- und 20361 Konv.: Zinnobjekte z.B. Kannen, Laternen u.a., Platzteller Metall, 10 Wandspiegel mit Metall- und Auktionshaus Weidler 1 Konv.: Zinnobjekte z.B. Kannen, Laternen u.a., Platzteller Metall, 10 Wandspiegel mit Metall- und Holzrahmen bis ca. 38x38cm, 1 Klarinette ca. L... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2038 1 Konv. Pokale und Zubehör zu Skat-Turnieren, u.a., z.B. 13 Pokale z.B. "6. Adria Skat-Turnier Itali 20381 Konv. Pokale und Zubehör zu Skat-Turnieren, u.a., z.B. 13 Pokale z.B. "6. Adria Skat-Turnier Itali Auktionshaus Weidler 1 Konv. Pokale und Zubehör zu Skat-Turnieren, u.a., z.B. 13 Pokale z.B. "6. Adria Skat-Turnier Italien 1984" ca. H 38cm, 1 Schauteller bez. "Wande... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2039 1 Konv.: Porzellan/-figuren z.B. Platte ROYAL COPENHAGEN "Langelinie: Kleine Meerjungfrau", 1 Vase M 20391 Konv.: Porzellan/-figuren z.B. Platte ROYAL COPENHAGEN "Langelinie: Kleine Meerjungfrau", 1 Vase M Auktionshaus Weidler 1 Konv.: Porzellan/-figuren z.B. Platte ROYAL COPENHAGEN "Langelinie: Kleine Meerjungfrau", 1 Vase MEISSEN um 1920 mit Blumendekor und Goldstaffag... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2040 1 Geige inwendig auf Klebezezzel bez. "Jacobus STAINER in Absam (?) prope Oenipontum 16..." ca. L 6 20401 Geige inwendig auf Klebezezzel bez. "Jacobus STAINER in Absam (?) prope Oenipontum 16..." ca. L 6 Auktionshaus Weidler 1 Geige inwendig auf Klebezezzel bez. "Jacobus STAINER in Absam (?) prope Oenipontum 16..." ca. L 60cm mit 2 Bögen im Geigenkasten SCHUSTER & Co.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2041 4 Fotoapparate AGFA "Isolette", VOIGTLÄNDER "Vito BL", "PENTACON "FB", KONICA "FC-1", min. Zubehör 20414 Fotoapparate AGFA "Isolette", VOIGTLÄNDER "Vito BL", "PENTACON "FB", KONICA "FC-1", min. Zubehör Auktionshaus Weidler 4 Fotoapparate AGFA "Isolette", VOIGTLÄNDER "Vito BL", "PENTACON "FB", KONICA "FC-1", min. Zubehör sowie 2 Ferngläser ALDON und ADINA, je z.T. ber... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2042 1 Reisewecker wohl um 1880/1890 C. MAUREL à Paris Messinggehäuse mit Tragegriff, emailliertes Ziffer 20421 Reisewecker wohl um 1880/1890 C. MAUREL à Paris Messinggehäuse mit Tragegriff, emailliertes Ziffer Auktionshaus Weidler 1 Reisewecker wohl um 1880/1890 C. MAUREL à Paris Messinggehäuse mit Tragegriff, emailliertes Ziffernblatt mit lateinischen Stunden und arabischen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2043 3 Zinnkrüge/-kanne 19./Anfang 20. Jh.: 1x mit Jugendstil-Hopfendekor ca. H 30cm, 1x in Fässchenwandu 20433 Zinnkrüge/-kanne 19./Anfang 20. Jh.: 1x mit Jugendstil-Hopfendekor ca. H 30cm, 1x in Fässchenwandu Auktionshaus Weidler 3 Zinnkrüge/-kanne 19./Anfang 20. Jh.: 1x mit Jugendstil-Hopfendekor ca. H 30cm, 1x in Fässchenwandung bez. "Andenken" ca. H 17,5cm, u.a., z.T. be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2044 1 Konv.: 4 Messingmörser mit Pistell bis H ca. 27cm, 1 Gewichtssatz sowie 1 Kinderkreisel Martin FUC 20441 Konv.: 4 Messingmörser mit Pistell bis H ca. 27cm, 1 Gewichtssatz sowie 1 Kinderkreisel Martin FUC Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 4 Messingmörser mit Pistell bis H ca. 27cm, 1 Gewichtssatz sowie 1 Kinderkreisel Martin FUCHS Zirndorf ca. H 40cm, 1 Frage-Spiel "Denk F... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2045 1 Konv. Dekorationsobjekte: 5 Glasbierkrüge, davon 3x "Pharmacia sei's Panier!"; 1 Schlitten-Indukti 20451 Konv. Dekorationsobjekte: 5 Glasbierkrüge, davon 3x "Pharmacia sei's Panier!"; 1 Schlitten-Indukti Auktionshaus Weidler 1 Konv. Dekorationsobjekte: 5 Glasbierkrüge, davon 3x "Pharmacia sei's Panier!"; 1 Schlitten-Induktionsapparat REINIGER, GEBBERT & SCHALL, 1 Mörse... Auf die Merkliste Live