Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

85. Kunst- & Antiquitäten - Auktion
room Neuleiningen
Auktion ansehen
Specialist Diecast & Model Auction
room Stockton-On-Tees
Auktion ansehen
Christmas in July: A Cheerful Estate Auction
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Goodwood Festival of Speed - Automobilia
gavel Bonhams
room Chichester, West Sussex
Auktion ansehen
6. HanseArt timed auction - Münzen und Briefmarken
room Lübeck
Auktion ansehen
Eisenbahnen- und Blechspielzeug, Sammlung hochwertige Rauchfangküchen / Kaufläden, Sammlung Finescale Spur 0, Sammlung uralte Holzbackmodel
18 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Varia (18)
Filter entfernen

Auktionstyp

  • Live Übertragung (18)
Filter entfernen

Land

Auktionshaus

  • Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart (18)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 18 Los(e)
    /Seite

Antikes Gefäß, Aribalos wohl 60 vor Christus,wohl als Duftfläschchen genutzt, Zertifikat vorhanden, ca H 8 cm, Durchmesser 7 cm

Buch, Flor de S. Miguel persönliche Widmung, sign. F. Hansen, 1957, übersetzt in Portugiesisch, Deutsch und Englisch, viele Lithographien, ca. H 3...

Cicvarek, Halbakt mit blauem Stuhl H 91 x B 47 x T 44 cm, Kr. sonst gute Erhaltung

Cicvarek, Tischlein deck dich Schöne Darstellung, mit Armen und Obstkorb, Rot, Holz und Acryl, H 90 x B 75 x T 65 cm

Große Eisen Soldtruhe Tirol, 17. Jhd., Eisen, handgeschmiedet, schwarze Soldtruhe mit Schlüssel, H 46 x B 85 x T 49 cm

Große Schützenscheibe Blick von der Neureuth Tegernsee Richtung Hausham, Dammwild Motiv, Öl/ Holz, Fa., R., sonst sehr gute Erhaltung, Durchmesser...

Großer Buddhakopf aus Sandstein Wohl Tailand 19. Jhd, H55 x B 38 x T 30 cm, sehr gute Erhaltung

Los 375

Horus Vogel

Horus Vogel Stein, 18. Dynastie, wohl aus Alexandria, 1400 vor Christus, Zertifikat vorhanden, ca. H 5,5 ohne Sockel, mit Sockel 8,5 cm x T 3,5 x ...

Imposante Büste von Dante Marmor, Italien 17. / 18. Jhd., H 63 x B 50 x T 30 cm, sehr gute Erhaltung

Kleines Ebenholzdöschen mit winterlicher Bemalung, Pferdeschlitten im Schnee, inwendig rot, ca. H 4 cm, Durchmesser 5,5 cm, sehr gute Erhaltung

Konvolut von 8 Pettschaften Teils Silber, teils Achat, mit Wappen versehen, sowie Eisen graviert, 1720 - 1920

Los 379

Lederschwein

Lederschwein Lederschwein im Stil des Designers Dimitri Omersa (1927 – 1985). Guter Zustand mit Gebrauchsspuren. Als Hocker konzipiert, hat das Le...

Moderner weiblicher Halbakt Keramik, glänzend, ca H 46 x B 40 x T 13 cm, sehr gute Erhaltung

Opferstock aus dem 17. Jhd. wohl Tirol, massives Eisen handgeschmiedetes Eisen, voll funktionsfähig abschließbar, Schlüssel vorhanden, H 33 (Mit S...

Seltene Miniaturtruhe mit Geheimfach Deutschland um 1720/ 40, H 14,5, 21,5 x 14,5 cm, feine Intarsien, Nussbaum furniert, Wappen, rechte Seite her...

Seltene Spiegel Schmuckschatulle mit Geheimfächern 1820/ 40 Deutschland, Papier, Holz, Glas, mit vielen feinen Miniaturzeichnungen, viele kleine v...

Seltenes Kontra-Barometer Holz/Glas/Quecksilber. Kontra-Barometer mit Lambrecht Hygrometer sowie Thermometer auf einem rechteckigen Korpus aus Hol...

Voliere mit mechanisch zwitscherndem Vögelchen Böhmen 1860/ 80, H 29, Durchm. 17 cm, Messing mit Farbsteinbesatz, mechanischer Aufzug im Boden

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose