Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

85. Kunst- & Antiquitäten - Auktion
room Neuleiningen
Auktion ansehen
Specialist Diecast & Model Auction
room Stockton-On-Tees
Auktion ansehen
Christmas in July: A Cheerful Estate Auction
room Hollywood, Florida
Auktion ansehen
Goodwood Festival of Speed - Automobilia
gavel Bonhams
room Chichester, West Sussex
Auktion ansehen
6. HanseArt timed auction - Münzen und Briefmarken
room Lübeck
Auktion ansehen
Eisenbahnen- und Blechspielzeug, Sammlung hochwertige Rauchfangküchen / Kaufläden, Sammlung Finescale Spur 0, Sammlung uralte Holzbackmodel
63 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Varia (63)
Filter entfernen

Auktionstyp

  • Live Übertragung (63)
Filter entfernen

Auktionshaus

  • Auktionshaus Michael Zeller (63)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 63 Los(e)
    /Seite

Seltene Modellkommode mit Strohintarsien. Doppelt gebauchter Korpus mit drei Schüben. Traversleisten. Quetschfüße (einer fehlt). Feldig gegliedert...

Wismut-Kästchen. Rechteckig. Reste von Blütenbemalung auf irisierendem Grund. Temperafarben. Buche. Alpenländisch, 18. Jh. 15 x 36 x 22 cm

Bedeutender Spielkasten für Schach, Mühle und Trictrac. Furnier aus Ebenholz und Elfenbein auf Eichenkorpus. Schachbrett mit Darstellung exot. und...

Schachfigurensatz vom Selenustyp. Hochfeine Drechsel/Schnitzarbeit mit kronenartigen 'Krähennestern'. Bein. Deutschland oder Dänemark, Ende 18. Jh...

Miniatur-Kabinettschränkchen. Zweitürig. Innen fünf Schübe. Flammleisten und Schubfronten aus Schildpatt. Birnbaum. Schloß/Schlüssel u. Tragegrif...

Montblanc-Füller. Goldfeder

Montblanc-Füller. Goldfeder

Montblanc-Füller. Goldfeder

Montblanc-Füller. Goldfeder

Parker-Füller. Goldfeder

Minox-Kamera. Lederetui

Dupont-Feuerzeug. Goldfarben

Dupont-Feuerzeug. Schwarzes Email.

Hamburger Gold-Dukaten. 1730.

Lindau. Photographie. Hafen mit Bahnhof, Inselbrauerei und Maximiliandenkmal mit Bayrischem Hof. Aufnahme Ende 19. Jh. Späterer Barytabzug von Gla...

Lindau. Photographie. Hafenausfahrt mit Raddampfer. Aufnahme Ende 19. Jh. Späterer Barytabzug von Glasplatten. 24 x 30 cm. Gl.u.R

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose