12 Bierkrüge, verschiedene Brauereien.
6 Bierkrüge, teilweise sehr alt. Zum Restaurieren.
Schwälmer Tracht "Samtleibchen" für Damentracht, hinter Glas gerahmt
Deutsches Reich, Druckstock / Klischee, Zunft "Mechaniker". Maße: ca. 24 mm x ca. 24 mm x ca. 23 mm. Holz / Metall.
Deutsches Reich, Druckstock / Klischee, Zunft "Gipser/Stuckateur". Maße: ca. 24 mm x ca. 24 mm x ca. 23 mm. Holz / Metall. Ca. 30er Jahre.
Deutsches Reich, Druckstock / Klischee, Zunft "Elektriker". Maße: ca. 23 mm x ca. 23 mm x ca. 23 mm. Holz / Metall. Ca. 30er Jahre.
Deutsches Reich, Druckstock / Klischee, Zunft "Küferer". Maße: ca. 22,5 mm x ca. 22,5 mm x ca. 23 mm. Holz / Metall. Ca. 30er Jahre.
Deutsches Reich. Druckstock / Klischee, "Phönix", Holz / Metall. Maße: ca. 23mm ca. 23 mm x ca. 24 mm. Ca. 30er Jahre.
Deutsches Reich. Druckstock / Klischee, Zunft "Schumacher", Holz / Metall. Maße: ca. 23mm ca. 23 mm x ca. 24 mm. Ca. 30er Jahre.
Deutsches Reich, Druckstock / Klischee, Zunft "Bäcker". Maße: ca. 24 mm x ca. 24 mm x ca. 24 mm. Holz / Metall. Ca. 30er Jahre.
Deutsches Reich, Druckstock / Klischee. Maße: ca. 33 mm x ca. 26 mm x ca. 24 mm. Holz / Metall.
Deutsches Reich, Druckstock / Klischee. Maße: ca. 24 mm x ca. 24 mm x ca. 24 mm. Holz / Metall.
Emaille Brotdose, weiß/blau, Durchmesser ca. 35 cm. Guter Zustand.
Efka Armband Bremen Länge ca. 17cm Interne Nr. A0200400008
Großer Wasserkessel, Höhe ca. 24 cm, Durchmesser ca. 22 cm sowie 2 alte Gugelhupf Formen.
2 alte Kerzenständer aus Metall, Höhe bis 24,5 cm, 1 Kerzenständer am Stand ausgebrochen.
über 400 verschiedene Werbemarken "Kaffee Hag" mit Deutschen Ortswappen auf Albenblätter geklebt.
Pelikan Classic Kolben - Füllfederhalter M 200. Vergoldete Edelstahlfeder, Stärke M.
Montblanc 254 BB Kolben - Füllfederhalter. Feder Gold 585.
Zwei Getränkespender Wein und Cognac. Höhe: ca. 37 cm.
Berliner Eisendeckeldose - sog. Tabakkasten. Mit Reparaturstelle, Tatzenfüße. Länge: ca. 18,5 cm, Breite: ca. 11,5 cm, Höhe: ca. 17 cm.
Schwert eines Schwertfisches, präpariert. Länge: ca. 56 cm. Drei Zähne abgebrochen.
Antiker Zinnteller mit Wandhalterung. Rückseitig gemarkt mit "SI". Durchmesser: ca. 27 cm.
Teekanne, wohl russisch, Höhe: ca. 26 cm, undeutliche Punze.
Metallkanne mit Schraubverschluss, 6 - Kant, Zinn?. Datiert mit 1823, mit floralen Motiven graviert und den Initialen "MCB". Höhe: ca. 25 cm.
Biedermeier - Kanne mit Deckel. Zinn?, Höhe: ca. 19 cm.
John Bedford Sheffield, Teekanne, Anfang 19. Jhd., Zinn. Formnummer: 1253, zum Restaurieren.
Einsatzgewicht, Bechergewicht 500g mit 6 Einsätzen
Sammlung verschiedener Siegel aus Auflösung einer riesigen Siegelsammlung.
lot Taschenmesser, verschiedene Varianten. Insgesamt 4 Stück
Leitz Dia Projektor PRADO, mit Koffer und Zubehör, Dimaron 1:28 / 150 mm, Hektor f= 10 cm, 1:25, sehr guter Erhaltungszustand.
lot Räumungsgut dabei Gamsbart, Collier, etc. Bitte besichtigen
lot Magnet Verkehrszeichen für Fahrschulen oder Lernspielzeug in Holzbox - Verkehrs Lehrmittel Baden Baden.
Laterna Magica, auf Vollständigkeit nicht geprüft.
Jugendstil Schatulle, Holz mit Messingverkleidung. Maße: Höhe ca. 5 cm, Breite ca. 11,5 cm, Tiefe ca. 8,5 cm
2 Metallkerzenständer, vergoldet. Höhe ca. 30,5 cm
Lot Fahrrad Steuerkopfschilder und Schutzblechembleme. 50er Jahre.
Metall - Lot, bestehend aus zwei Tellern und verschiedenen Plaketten. 1 x beschädigt.
Zwei Kerzenständer, Metall, Höhe: ca. 22 cm.
Lot Metall - Teller, ein Tablett. Dieses fein ziseliert, ein Spiegel im Rahmen etc.
Lot Messing, bestehend aus Schankkanne, zwei Briefwaagen, davon 1 x nicht komplett, einer Uhr, einer Kehrgarnitur etc.
Zinn - Lot, bestehend aus Teller, zwei Untersetzern und einer kleinen Vase. Becher nicht aus Zinn.