KadettensäbelMessingmontur, Klinge graviert, Lederscheide, L. 73 cm
HirschfängerBeingriff, Messingmontur, Klinge graviert, Lederscheide. L. 54,5 cm
SchulterklappenPaar Epauletten, vermutlich Preussische Feldartillerie, um 1910, H. 13 cm, B. 9,5 cm
Paar Krummdolche70er/80er Jahre, wohl Marokko, sogenannte Koumia, L. 40 cm - 44 cm
Paar Takouba-SchwerterBerbervolk Tuareg, Region Agadez in Niger, Lederscheide, verschieden, L. 81 cm - 93 cm
Konvolut Dolche2 Repliken afrikanische Dolche, 1 Marinedolch mit Vierkantklinge, L. 26 cm - 37 cm
Zwei BlankwaffenOffiziersdegen wohl Frankreich ohne Scheide und Offizierssäbel M 1845 Infanterie mit Scheide, wohl Frankreich, L. 89 cm - 93 cm
Konvolut StichwaffenBajonett SG 98 - Schilling Suhl ohne Scheide + Kavallerie Säbel in Metallscheide wohl um 1890, L. 65 cm und 100 cm
Paar Kavalleriesäbelum 1920, wohl Österreich, verschieden, Metallscheide, Griff mit Handschutz, Altersspuren, L. 96 cm - 100 cm
Kavalleriesäbelum 1920, deutsch, Metallscheide, Griff mit Handschutz, L. 103 cm
Goldfarbener Zierrahmenmit Militärischem Druck, Passformat 42,5 cm x 35 cm
Paar Seitengewehrewohl II. Weltkrieg, Metallgriff, 1 Bajonett im schlechten Zustand, L. 59 cm
Bajonett mit Drückervermutlich vom Gewehr Mosin Nagant Russland, L. 50 cm
Preußischer Löwenkopfsäbel19. Jh., Metallscheide, Spitze verbogen, L. 96 cm
Replik Eineinhalbhänder-Schwertfrühes 20. Jh., Eisenklinge, Ledergriff, L. 135 cm
Degen-Replikum 1920, L. Klotz, Spitze rundgeschliffen, Lederscheide beschädigt, L. 110 cm