Keine Abbildung Los 1277 Katana. Die Klinge Shinogi tsukuri mit Bohi. Nicht fachmännische Politur mit Korrosionsspuren. Unsi 1277Katana. Die Klinge Shinogi tsukuri mit Bohi. Nicht fachmännische Politur mit Korrosionsspuren. Unsi Auktionshaus Michael Zeller Katana. Die Klinge Shinogi tsukuri mit Bohi. Nicht fachmännische Politur mit Korrosionsspuren. Unsignierte Angel mit einem Mekugi-Ana. Vergoldetes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1278 Katana. Klinge Shinogi tsukuri mit alter Politur, Hamon suguha hotsure. Angel unsigniert mit zwei 1278Katana. Klinge Shinogi tsukuri mit alter Politur, Hamon suguha hotsure. Angel unsigniert mit zwei Auktionshaus Michael Zeller Katana. Klinge Shinogi tsukuri mit alter Politur, Hamon suguha hotsure. Angel unsigniert mit zwei Mekugi-Ana. Nambantsuba Scheiden- und Griffmont... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1279 Katana. Klinge Shinogi tsukuri, gunome Hamon. Angel unsigniert mit zwei Mekugi-Ana. Handashi Montie 1279Katana. Klinge Shinogi tsukuri, gunome Hamon. Angel unsigniert mit zwei Mekugi-Ana. Handashi Montie Auktionshaus Michael Zeller Katana. Klinge Shinogi tsukuri, gunome Hamon. Angel unsigniert mit zwei Mekugi-Ana. Handashi Montierung in Eisen mit eingelegten Zweigen in Gold. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1280 Katana. Klinge Shinogi tsukuri, keine fachmännische Politur und mehrfach fleckig. Angel unsigniert 1280Katana. Klinge Shinogi tsukuri, keine fachmännische Politur und mehrfach fleckig. Angel unsigniert Auktionshaus Michael Zeller Katana. Klinge Shinogi tsukuri, keine fachmännische Politur und mehrfach fleckig. Angel unsigniert mit drei Mekugi-Ana. Vergoldetes Habaki, ovale... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1281 Ito-Maki-Na Tachi. Klinge Shinogi tsukuri, Hamon chû-suguna 'best Polish'. Angel signiert: Soshu ( 1281Ito-Maki-Na Tachi. Klinge Shinogi tsukuri, Hamon chû-suguna 'best Polish'. Angel signiert: Soshu ( Auktionshaus Michael Zeller Ito-Maki-Na Tachi. Klinge Shinogi tsukuri, Hamon chû-suguna 'best Polish'. Angel signiert: Soshu (sagami). In Hiro Tsugu. Griff mit Seidenbrokat ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1282 Daisho Schwerterpaar. Beide Klingen Shinogi tsukuri mit 'best polish'. Die Wakizashi-Klinge ist si 1282Daisho Schwerterpaar. Beide Klingen Shinogi tsukuri mit 'best polish'. Die Wakizashi-Klinge ist si Auktionshaus Michael Zeller Daisho Schwerterpaar. Beide Klingen Shinogi tsukuri mit 'best polish'. Die Wakizashi-Klinge ist signiert. Bishu Bizen Osazune...? Die Griffe sind... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1283 Kashira. Samurai mit Schwert. Iro-e takazan. Shibuichi. Edo-Periode. Japan, 18. Jh. 1283Kashira. Samurai mit Schwert. Iro-e takazan. Shibuichi. Edo-Periode. Japan, 18. Jh. Auktionshaus Michael Zeller Kashira. Samurai mit Schwert. Iro-e takazan. Shibuichi. Edo-Periode. Japan, 18. Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1284 Lot mit Ersatzteilen ums Japanschwert. Teils alt, teils modern. U.a. Utschiko und Nekenöl. 1284Lot mit Ersatzteilen ums Japanschwert. Teils alt, teils modern. U.a. Utschiko und Nekenöl. Auktionshaus Michael Zeller Lot mit Ersatzteilen ums Japanschwert. Teils alt, teils modern. U.a. Utschiko und Nekenöl. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1285 Kindzal mit Zweischneider-Klinge. Beidseitig mit drei Kehlen versehen. Griff und Scheide aus dickw 1285Kindzal mit Zweischneider-Klinge. Beidseitig mit drei Kehlen versehen. Griff und Scheide aus dickw Auktionshaus Michael Zeller Kindzal mit Zweischneider-Klinge. Beidseitig mit drei Kehlen versehen. Griff und Scheide aus dickwandigem Silber, reichhaltig verschnitten mit fl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1286 Krummdolch Jambiya. Die Klinge beidseitig mit Mittelgrat, Griff aus Holz mit goldenen Nietunterlag 1286Krummdolch Jambiya. Die Klinge beidseitig mit Mittelgrat, Griff aus Holz mit goldenen Nietunterlag Auktionshaus Michael Zeller Krummdolch Jambiya. Die Klinge beidseitig mit Mittelgrat, Griff aus Holz mit goldenen Nietunterlagen. Die Scheide gänzlich mit Silber-Feingeflech... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1287 IOD-Säbel, Mod. 1889. Doppelt gekehlte Klinge, vernickelt. Messing-Bügelgefäß mit abklappbarem Sti 1287IOD-Säbel, Mod. 1889. Doppelt gekehlte Klinge, vernickelt. Messing-Bügelgefäß mit abklappbarem Sti Auktionshaus Michael Zeller IOD-Säbel, Mod. 1889. Doppelt gekehlte Klinge, vernickelt. Messing-Bügelgefäß mit abklappbarem Stichblatt. Schwarzer Kunststoff-Griff mit origina... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1288 IOD-Säbel a.A. Schmale Klinge von sechseckigem Querschnitt, zur Hälfte mit Zierätzung. Bügelgefäß a 1288IOD-Säbel a.A. Schmale Klinge von sechseckigem Querschnitt, zur Hälfte mit Zierätzung. Bügelgefäß a Auktionshaus Michael Zeller IOD-Säbel a.A. Schmale Klinge von sechseckigem Querschnitt, zur Hälfte mit Zierätzung. Bügelgefäß aus Messing mit starren Stichblättern, Silberdra... Auf die Merkliste Live