Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

Buch- und Kunstauktion 134
room Pforzheim
Auktion ansehen
Specialist Diecast & Model Auction
room Stockton-On-Tees
Auktion ansehen
MODERN and CONTEMPORARY ART
room Milano, Lombardia
Auktion ansehen
Wine Odyssey: Collections from Vibrant European Ce
gavel Bonhams
room Paris, Europe
Auktion ansehen
Books and Works on Paper
room London
Auktion ansehen
Sonderauktion
room Heilbronn
Auktion ansehen
12 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Waffen, Rüstungen & Militaria (12)
Filter entfernen

Auktionstyp

  • Live Übertragung (12)
Filter entfernen

Auktionshaus

  • Auktionshaus Michael Zeller (12)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 12 Los(e)
    /Seite

Katana. Die Klinge Shinogi tsukuri mit Bohi. Nicht fachmännische Politur mit Korrosionsspuren. Unsignierte Angel mit einem Mekugi-Ana. Vergoldetes...

Katana. Klinge Shinogi tsukuri mit alter Politur, Hamon suguha hotsure. Angel unsigniert mit zwei Mekugi-Ana. Nambantsuba Scheiden- und Griffmont...

Katana. Klinge Shinogi tsukuri, gunome Hamon. Angel unsigniert mit zwei Mekugi-Ana. Handashi Montierung in Eisen mit eingelegten Zweigen in Gold. ...

Katana. Klinge Shinogi tsukuri, keine fachmännische Politur und mehrfach fleckig. Angel unsigniert mit drei Mekugi-Ana. Vergoldetes Habaki, ovale...

Ito-Maki-Na Tachi. Klinge Shinogi tsukuri, Hamon chû-suguna 'best Polish'. Angel signiert: Soshu (sagami). In Hiro Tsugu. Griff mit Seidenbrokat ...

Daisho Schwerterpaar. Beide Klingen Shinogi tsukuri mit 'best polish'. Die Wakizashi-Klinge ist signiert. Bishu Bizen Osazune...? Die Griffe sind...

Kindzal mit Zweischneider-Klinge. Beidseitig mit drei Kehlen versehen. Griff und Scheide aus dickwandigem Silber, reichhaltig verschnitten mit fl...

Krummdolch Jambiya. Die Klinge beidseitig mit Mittelgrat, Griff aus Holz mit goldenen Nietunterlagen. Die Scheide gänzlich mit Silber-Feingeflech...

IOD-Säbel, Mod. 1889. Doppelt gekehlte Klinge, vernickelt. Messing-Bügelgefäß mit abklappbarem Stichblatt. Schwarzer Kunststoff-Griff mit origina...

IOD-Säbel a.A. Schmale Klinge von sechseckigem Querschnitt, zur Hälfte mit Zierätzung. Bügelgefäß aus Messing mit starren Stichblättern, Silberdra...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose