Keine Abbildung Los 1485 Rosenkranz. Facettierte Kristalle und versilbertes Metall. H 60 cm 1485Rosenkranz. Facettierte Kristalle und versilbertes Metall. H 60 cm Auktionshaus Michael Zeller Rosenkranz. Facettierte Kristalle und versilbertes Metall. H 60 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1486 Kleiner Altar. Muttergottes von zwei Heiligen flankiert. Holz polychrom bemalt. 19. Jh. H 19 cm 1486Kleiner Altar. Muttergottes von zwei Heiligen flankiert. Holz polychrom bemalt. 19. Jh. H 19 cm Auktionshaus Michael Zeller Kleiner Altar. Muttergottes von zwei Heiligen flankiert. Holz polychrom bemalt. 19. Jh. H 19 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1487 Reliquienständer. Messing, zweiseitig verglast. 19. Jh. H 30 cm 1487Reliquienständer. Messing, zweiseitig verglast. 19. Jh. H 30 cm Auktionshaus Michael Zeller Reliquienständer. Messing, zweiseitig verglast. 19. Jh. H 30 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1488 Paar Hinterglasbilder. Verkündigungsengel und Maria. Augsburg, 19. Jh. 18 x 12 cm. R 1488Paar Hinterglasbilder. Verkündigungsengel und Maria. Augsburg, 19. Jh. 18 x 12 cm. R Auktionshaus Michael Zeller Paar Hinterglasbilder. Verkündigungsengel und Maria. Augsburg, 19. Jh. 18 x 12 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1489 Reliquienkreuz. Buchsbaumschnitzerei. Anf. 19. Jh. H 25 cm 1489Reliquienkreuz. Buchsbaumschnitzerei. Anf. 19. Jh. H 25 cm Auktionshaus Michael Zeller Reliquienkreuz. Buchsbaumschnitzerei. Anf. 19. Jh. H 25 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1490 Hinterglasbild. Herz Jesu. Oberammergau. Anf. 19. Jh. 24 x 18 cm. R 1490Hinterglasbild. Herz Jesu. Oberammergau. Anf. 19. Jh. 24 x 18 cm. R Auktionshaus Michael Zeller Hinterglasbild. Herz Jesu. Oberammergau. Anf. 19. Jh. 24 x 18 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1491 Votivbild. 1747 dat. Kranker im Bett und betende Frau. Muttergottes erscheint in den Wolken. Öl/Ho 1491Votivbild. 1747 dat. Kranker im Bett und betende Frau. Muttergottes erscheint in den Wolken. Öl/Ho Auktionshaus Michael Zeller Votivbild. 1747 dat. Kranker im Bett und betende Frau. Muttergottes erscheint in den Wolken. Öl/Holz. 29 x 23 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1492 Rosenkranz. Granatrote Glaskugeln und Silberfiligran-Kreuz/Paternosterkugeln. H 80 cm 1492Rosenkranz. Granatrote Glaskugeln und Silberfiligran-Kreuz/Paternosterkugeln. H 80 cm Auktionshaus Michael Zeller Rosenkranz. Granatrote Glaskugeln und Silberfiligran-Kreuz/Paternosterkugeln. H 80 cm Auf die Merkliste Live