Keine Abbildung Los 793 GASFEUERZEUG, Herst Karl Wieden, 793GASFEUERZEUG, Herst Karl Wieden, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker GASFEUERZEUG, Herst Karl Wieden,585er Goldmanschette, guillochierte Oberfläche, MZ; Beschau, ca 35,54gr 585er Gold, über alles 4,3 x 6 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1240 SCHATULLE, Manufaktur Fritz Potthoff/ Münster, 1240SCHATULLE, Manufaktur Fritz Potthoff/ Münster, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker SCHATULLE, Manufaktur Fritz Potthoff/ Münster,Messing/ Bronze, allseits reliefiert, stilistisch u im Dekor der Gotik nachempfundene Flachreliefres... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1243 SÄULE/BAUTEIL, 19. Jh., westf. Sandstein, Kompositkapitell mit Abakus, 1243SÄULE/BAUTEIL, 19. Jh., westf. Sandstein, Kompositkapitell mit Abakus, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker SÄULE/BAUTEIL, 19. Jh., westf. Sandstein, Kompositkapitell mit Abakus,kurzer konischer Säulenschaft, endig mit Wulstbasis auf flachquadratischer P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1260 POSTKARTEN-/ FOTOALBEN, 1904-1927, Sammlung von 3, Reisender Th. Ostermayer/ Stuttgart 1260POSTKARTEN-/ FOTOALBEN, 1904-1927, Sammlung von 3, Reisender Th. Ostermayer/ Stuttgart Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker POSTKARTEN-/ FOTOALBEN, 1904-1927, Sammlung von 3,Reisender Th. Ostermayer/ Stuttgart, bestehend aus: Reise-Erinnerungen 1904-1911, u.a. Rheinreis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1261 SCHNEIDERELLE, Amsterdam, um 1800 oder früher, 1261SCHNEIDERELLE, Amsterdam, um 1800 oder früher, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker SCHNEIDERELLE, Amsterdam, um 1800 oder früher,Holz, geschnitzt, Gebrauchspatina, Reste brauner Lasur, vollplastischer Löwe als Bekrönung, Eigentüm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1280 POSTKARTENSAMMLUNG, Münster, um 1900 - 1950er-Jahre, 1280POSTKARTENSAMMLUNG, Münster, um 1900 - 1950er-Jahre, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker POSTKARTENSAMMLUNG, Münster, um 1900 - 1950er-Jahre,216 s/w und colorierte Postkarten/ Ansichtskarten/ Künstlerkarten, mit seltenen Motiven, u.a. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1303 POSTKARTENSAMMLUNG, Deutschland/ Europa, aus 1898 - 1950er-Jahre, 1303POSTKARTENSAMMLUNG, Deutschland/ Europa, aus 1898 - 1950er-Jahre, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker POSTKARTENSAMMLUNG, Deutschland/ Europa, aus 1898 - 1950er-Jahre,in 10 Alben der Zeit (3x Jugendstil), zus. ca. 814 s/w - und colorierte Ansichts-... Auf die Merkliste Live