Keine Abbildung Los 1410 Seltene Modellkommode mit Strohintarsien. Doppelt gebauchter Korpus mit drei Schüben. Traversleiste 1410Seltene Modellkommode mit Strohintarsien. Doppelt gebauchter Korpus mit drei Schüben. Traversleiste Auktionshaus Michael Zeller Seltene Modellkommode mit Strohintarsien. Doppelt gebauchter Korpus mit drei Schüben. Traversleisten. Quetschfüße (einer fehlt). Feldig gegliedert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1411 Stockgriff in Vogelkopfform. Horn und Holz. Um 1900. H 11 cm 1411Stockgriff in Vogelkopfform. Horn und Holz. Um 1900. H 11 cm Auktionshaus Michael Zeller Stockgriff in Vogelkopfform. Horn und Holz. Um 1900. H 11 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1412 Biedermeier-Modellkommode. Drei Schübe. Ebon. Halbsäulen. Kirschbaum. Anf. 19. Jh. 22 x 29 x 17 cm 1412Biedermeier-Modellkommode. Drei Schübe. Ebon. Halbsäulen. Kirschbaum. Anf. 19. Jh. 22 x 29 x 17 cm Auktionshaus Michael Zeller Biedermeier-Modellkommode. Drei Schübe. Ebon. Halbsäulen. Kirschbaum. Anf. 19. Jh. 22 x 29 x 17 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1413 Kupferstichplatte mit Kreuzigung Christi. In feinem Leder-Klappstandrahmen. Messingschließe mit Mal 1413Kupferstichplatte mit Kreuzigung Christi. In feinem Leder-Klappstandrahmen. Messingschließe mit Mal Auktionshaus Michael Zeller Kupferstichplatte mit Kreuzigung Christi. In feinem Leder-Klappstandrahmen. Messingschließe mit Malteserkreuz. H 18 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1414 Nürnberger Gewichtssatz. Vier Gewichte, punziert. Messing. Nürnberg, 18. Jh. H 4,5 cm 1414Nürnberger Gewichtssatz. Vier Gewichte, punziert. Messing. Nürnberg, 18. Jh. H 4,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Nürnberger Gewichtssatz. Vier Gewichte, punziert. Messing. Nürnberg, 18. Jh. H 4,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1415 Springerlemodel. Zweiseitig Edelmann und Segelschiff. 18. Jh. 1415Springerlemodel. Zweiseitig Edelmann und Segelschiff. 18. Jh. Auktionshaus Michael Zeller Springerlemodel. Zweiseitig Edelmann und Segelschiff. 18. Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1416 Wismut-Kästchen. Rechteckig. Reste von Blütenbemalung auf irisierendem Grund. Temperafarben. Buche 1416Wismut-Kästchen. Rechteckig. Reste von Blütenbemalung auf irisierendem Grund. Temperafarben. Buche Auktionshaus Michael Zeller Wismut-Kästchen. Rechteckig. Reste von Blütenbemalung auf irisierendem Grund. Temperafarben. Buche. Alpenländisch, 18. Jh. 15 x 36 x 22 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1417 Bedeutender Spielkasten für Schach, Mühle und Trictrac. Furnier aus Ebenholz und Elfenbein auf Eich 1417Bedeutender Spielkasten für Schach, Mühle und Trictrac. Furnier aus Ebenholz und Elfenbein auf Eich Auktionshaus Michael Zeller Bedeutender Spielkasten für Schach, Mühle und Trictrac. Furnier aus Ebenholz und Elfenbein auf Eichenkorpus. Schachbrett mit Darstellung exot. und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1418 Schachfigurensatz vom Selenustyp. Hochfeine Drechsel/Schnitzarbeit mit kronenartigen 'Krähennestern 1418Schachfigurensatz vom Selenustyp. Hochfeine Drechsel/Schnitzarbeit mit kronenartigen 'Krähennestern Auktionshaus Michael Zeller Schachfigurensatz vom Selenustyp. Hochfeine Drechsel/Schnitzarbeit mit kronenartigen 'Krähennestern'. Bein. Deutschland oder Dänemark, Ende 18. Jh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1419 Zwei Möbelbeschläge. Nereide mit Wasserkrug, Paddel u. Füllhorn. Bronze doré, Anf. 19. Jh. L 16 cm 1419Zwei Möbelbeschläge. Nereide mit Wasserkrug, Paddel u. Füllhorn. Bronze doré, Anf. 19. Jh. L 16 cm Auktionshaus Michael Zeller Zwei Möbelbeschläge. Nereide mit Wasserkrug, Paddel u. Füllhorn. Bronze doré, Anf. 19. Jh. L 16 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1420 Miniatur-Kabinettschränkchen. Zweitürig. Innen fünf Schübe. Flammleisten und Schubfronten aus Schi 1420Miniatur-Kabinettschränkchen. Zweitürig. Innen fünf Schübe. Flammleisten und Schubfronten aus Schi Auktionshaus Michael Zeller Miniatur-Kabinettschränkchen. Zweitürig. Innen fünf Schübe. Flammleisten und Schubfronten aus Schildpatt. Birnbaum. Schloß/Schlüssel u. Tragegrif... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1493 Musicbox. Rowe Ami. Stereo Musicconsole. 1960-er Jahre. 127 x 92 x 67 cm 1493Musicbox. Rowe Ami. Stereo Musicconsole. 1960-er Jahre. 127 x 92 x 67 cm Auktionshaus Michael Zeller Musicbox. Rowe Ami. Stereo Musicconsole. 1960-er Jahre. 127 x 92 x 67 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1494 Klingelschild für vier Parteien. Messing. Anf. 20. Jh. H 27 cm 1494Klingelschild für vier Parteien. Messing. Anf. 20. Jh. H 27 cm Auktionshaus Michael Zeller Klingelschild für vier Parteien. Messing. Anf. 20. Jh. H 27 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1495 Bierseidel vom Liederhort Lindau-Reutin. "Seinem verdienstvollen Sangesbruder Stump Leo". 1930er Ja 1495Bierseidel vom Liederhort Lindau-Reutin. "Seinem verdienstvollen Sangesbruder Stump Leo". 1930er Ja Auktionshaus Michael Zeller Bierseidel vom Liederhort Lindau-Reutin. "Seinem verdienstvollen Sangesbruder Stump Leo". 1930er Jahre. H 16 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1496 Reise-Schreibschatulle. Palisander. England, 19. Jh. 15 x 30 x 23 cm 1496Reise-Schreibschatulle. Palisander. England, 19. Jh. 15 x 30 x 23 cm Auktionshaus Michael Zeller Reise-Schreibschatulle. Palisander. England, 19. Jh. 15 x 30 x 23 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1497 Postkartenalbum. Lindau, Bodensee, Schwäbische Alb. 35 Stück, eingeklebt, nicht gelaufen. 1497Postkartenalbum. Lindau, Bodensee, Schwäbische Alb. 35 Stück, eingeklebt, nicht gelaufen. Auktionshaus Michael Zeller Postkartenalbum. Lindau, Bodensee, Schwäbische Alb. 35 Stück, eingeklebt, nicht gelaufen. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1498 Großes Springerlemodel. Holz. Beidseitige 23 Motive. H 21 cm 1498Großes Springerlemodel. Holz. Beidseitige 23 Motive. H 21 cm Auktionshaus Michael Zeller Großes Springerlemodel. Holz. Beidseitige 23 Motive. H 21 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1499 Drei Springerlemodel. Verschiedene Motive. Um 1900. Holz. H 10 cm bis 20 cm 1499Drei Springerlemodel. Verschiedene Motive. Um 1900. Holz. H 10 cm bis 20 cm Auktionshaus Michael Zeller Drei Springerlemodel. Verschiedene Motive. Um 1900. Holz. H 10 cm bis 20 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1500 Zwei Springerlemodel. 12 Motive. H ca. 17 cm 1500Zwei Springerlemodel. 12 Motive. H ca. 17 cm Auktionshaus Michael Zeller Zwei Springerlemodel. 12 Motive. H ca. 17 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1501 Vier Springerlemodel. Holz. H 7 cm bis 12 cm 1501Vier Springerlemodel. Holz. H 7 cm bis 12 cm Auktionshaus Michael Zeller Vier Springerlemodel. Holz. H 7 cm bis 12 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1502 Vier Springerlemodel um 1900. Verschiedene Motive: Bienenkörbe, Blumen, Stern etc. Holz. H ca. 10 1502Vier Springerlemodel um 1900. Verschiedene Motive: Bienenkörbe, Blumen, Stern etc. Holz. H ca. 10 Auktionshaus Michael Zeller Vier Springerlemodel um 1900. Verschiedene Motive: Bienenkörbe, Blumen, Stern etc. Holz. H ca. 10 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1503 3 Springerlemodel. Holz. H 6 cm bis 10 cm 15033 Springerlemodel. Holz. H 6 cm bis 10 cm Auktionshaus Michael Zeller 3 Springerlemodel. Holz. H 6 cm bis 10 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1504 Zwei Buttermodel. Holz. 'Centrifugen Butter' und 'Fr. Molkerei Butter'. L ca. 19 cm und 14 cm 1504Zwei Buttermodel. Holz. 'Centrifugen Butter' und 'Fr. Molkerei Butter'. L ca. 19 cm und 14 cm Auktionshaus Michael Zeller Zwei Buttermodel. Holz. 'Centrifugen Butter' und 'Fr. Molkerei Butter'. L ca. 19 cm und 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1505 Vier Buttermodel. Holz. L 14 cm bis 21 cm 1505Vier Buttermodel. Holz. L 14 cm bis 21 cm Auktionshaus Michael Zeller Vier Buttermodel. Holz. L 14 cm bis 21 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1506 Vier runde Holzmodel für Butter. Ø 6,5 bis 12 cm 1506Vier runde Holzmodel für Butter. Ø 6,5 bis 12 cm Auktionshaus Michael Zeller Vier runde Holzmodel für Butter. Ø 6,5 bis 12 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1507 Drei Holzmodel. 19. Jh. L 24 cm bis 35 cm 1507Drei Holzmodel. 19. Jh. L 24 cm bis 35 cm Auktionshaus Michael Zeller Drei Holzmodel. 19. Jh. L 24 cm bis 35 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1508 Sieben Springerlemodel in verschiedenen Formen. Holz. H 13 cm bis 4 cm 1508Sieben Springerlemodel in verschiedenen Formen. Holz. H 13 cm bis 4 cm Auktionshaus Michael Zeller Sieben Springerlemodel in verschiedenen Formen. Holz. H 13 cm bis 4 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1509 Columbus-Erdglobus. Verlag Paul Oestergaard Berlin u. Stuttgart. Beleuchtet. H ca. 43 cm. 1509Columbus-Erdglobus. Verlag Paul Oestergaard Berlin u. Stuttgart. Beleuchtet. H ca. 43 cm. Auktionshaus Michael Zeller Columbus-Erdglobus. Verlag Paul Oestergaard Berlin u. Stuttgart. Beleuchtet. H ca. 43 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1510 Trachtenkörbchen. Zylindrisch. Weidengeflecht/Leder. Anf. 20. Jh. L 25 cm 1510Trachtenkörbchen. Zylindrisch. Weidengeflecht/Leder. Anf. 20. Jh. L 25 cm Auktionshaus Michael Zeller Trachtenkörbchen. Zylindrisch. Weidengeflecht/Leder. Anf. 20. Jh. L 25 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1511 Apothekenwaage. Zwei Waagen und drei Gewichte. Im Holzkasten L 22 cm. Anf. 20. Jh. 1511Apothekenwaage. Zwei Waagen und drei Gewichte. Im Holzkasten L 22 cm. Anf. 20. Jh. Auktionshaus Michael Zeller Apothekenwaage. Zwei Waagen und drei Gewichte. Im Holzkasten L 22 cm. Anf. 20. Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1512 Gewichtssatz. Acht Messinggewichte in Holzdose. MG-Gewichte. Ø 9 cm 1512Gewichtssatz. Acht Messinggewichte in Holzdose. MG-Gewichte. Ø 9 cm Auktionshaus Michael Zeller Gewichtssatz. Acht Messinggewichte in Holzdose. MG-Gewichte. Ø 9 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1513 Mola (Molakana). Nähkunstwerk der Kunas. San Blas Inseln Panama. 33 x 45 cm. R 1513Mola (Molakana). Nähkunstwerk der Kunas. San Blas Inseln Panama. 33 x 45 cm. R Auktionshaus Michael Zeller Mola (Molakana). Nähkunstwerk der Kunas. San Blas Inseln Panama. 33 x 45 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1514 Mola (Molakana). Nähkunstwerk der Kunas. San Blas Inseln Panama. 33 x 45 cm. R 1514Mola (Molakana). Nähkunstwerk der Kunas. San Blas Inseln Panama. 33 x 45 cm. R Auktionshaus Michael Zeller Mola (Molakana). Nähkunstwerk der Kunas. San Blas Inseln Panama. 33 x 45 cm. R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1515 Mikroskop von Ernst Leitz Berlin. Nr 68316. Anf. 20. Jh. Im Originalholzkasten. H 32 cm 1515Mikroskop von Ernst Leitz Berlin. Nr 68316. Anf. 20. Jh. Im Originalholzkasten. H 32 cm Auktionshaus Michael Zeller Mikroskop von Ernst Leitz Berlin. Nr 68316. Anf. 20. Jh. Im Originalholzkasten. H 32 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1516 Wandapplike. Rocaille und Puttenkopf. Leuchterarm. Messing. Um 1900. H 46 cm 1516Wandapplike. Rocaille und Puttenkopf. Leuchterarm. Messing. Um 1900. H 46 cm Auktionshaus Michael Zeller Wandapplike. Rocaille und Puttenkopf. Leuchterarm. Messing. Um 1900. H 46 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1517 Homöopathische Apotheke von Dr. Willmar Schwabe, Landau. Holzkassette 10 x 48 x 27 cm. 1517Homöopathische Apotheke von Dr. Willmar Schwabe, Landau. Holzkassette 10 x 48 x 27 cm. Auktionshaus Michael Zeller Homöopathische Apotheke von Dr. Willmar Schwabe, Landau. Holzkassette 10 x 48 x 27 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1518 Versteinerung. Fisch in Kalkplatte. 10 x 13,5 cm 1518Versteinerung. Fisch in Kalkplatte. 10 x 13,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Versteinerung. Fisch in Kalkplatte. 10 x 13,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1519 Wandvase in Füllhornform. Metalleinsatz. Messing. Anf. 20. Jh. H 48 cm 1519Wandvase in Füllhornform. Metalleinsatz. Messing. Anf. 20. Jh. H 48 cm Auktionshaus Michael Zeller Wandvase in Füllhornform. Metalleinsatz. Messing. Anf. 20. Jh. H 48 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1520 Email-Werbeschild. Deutsche Allg. Versicherungs-Aktienges. Berlin. 49 x 32 cm 1520Email-Werbeschild. Deutsche Allg. Versicherungs-Aktienges. Berlin. 49 x 32 cm Auktionshaus Michael Zeller Email-Werbeschild. Deutsche Allg. Versicherungs-Aktienges. Berlin. 49 x 32 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1521 Samowar. Herstellermarke. Messing. Rußland 1870. H 55 cm 1521Samowar. Herstellermarke. Messing. Rußland 1870. H 55 cm Auktionshaus Michael Zeller Samowar. Herstellermarke. Messing. Rußland 1870. H 55 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1522 Opernglas. Perlmutt/Stahl. Vergrößerung 3,5 1522Opernglas. Perlmutt/Stahl. Vergrößerung 3,5 Auktionshaus Michael Zeller Opernglas. Perlmutt/Stahl. Vergrößerung 3,5 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1523 Montblanc-Füller. Modell Agatha Christie. Goldfeder. 1523Montblanc-Füller. Modell Agatha Christie. Goldfeder. Auktionshaus Michael Zeller Montblanc-Füller. Modell Agatha Christie. Goldfeder. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1524 Montblanc-Füller. Goldfeder 1524Montblanc-Füller. Goldfeder Auktionshaus Michael Zeller Montblanc-Füller. Goldfeder Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1525 Montblanc-Füller. Goldfeder 1525Montblanc-Füller. Goldfeder Auktionshaus Michael Zeller Montblanc-Füller. Goldfeder Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1526 Montblanc-Füller. Goldfeder 1526Montblanc-Füller. Goldfeder Auktionshaus Michael Zeller Montblanc-Füller. Goldfeder Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1527 Montblanc-Füller. Goldfeder 1527Montblanc-Füller. Goldfeder Auktionshaus Michael Zeller Montblanc-Füller. Goldfeder Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1528 Parker-Füller. Goldfeder 1528Parker-Füller. Goldfeder Auktionshaus Michael Zeller Parker-Füller. Goldfeder Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1529 Tiffany-Kugelschreiber. Original-Verpackung 1529Tiffany-Kugelschreiber. Original-Verpackung Auktionshaus Michael Zeller Tiffany-Kugelschreiber. Original-Verpackung Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1530 Minox-Kamera. Lederetui 1530Minox-Kamera. Lederetui Auktionshaus Michael Zeller Minox-Kamera. Lederetui Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1531 Dupont-Feuerzeug. Goldfarben 1531Dupont-Feuerzeug. Goldfarben Auktionshaus Michael Zeller Dupont-Feuerzeug. Goldfarben Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1532 Dupont-Feuerzeug. Schwarzes Email. 1532Dupont-Feuerzeug. Schwarzes Email. Auktionshaus Michael Zeller Dupont-Feuerzeug. Schwarzes Email. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1533 Historismus-Standrahmen. Messing mit Glassteinen. Ende 19. Jh. 23 x 15 cm 1533Historismus-Standrahmen. Messing mit Glassteinen. Ende 19. Jh. 23 x 15 cm Auktionshaus Michael Zeller Historismus-Standrahmen. Messing mit Glassteinen. Ende 19. Jh. 23 x 15 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1534 Sammlung von 14 Silbermünzen. Deutsche. Kaiserreich. Schatulle 1534Sammlung von 14 Silbermünzen. Deutsche. Kaiserreich. Schatulle Auktionshaus Michael Zeller Sammlung von 14 Silbermünzen. Deutsche. Kaiserreich. Schatulle Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1535 Reise-Schreibschatulle. Mahagoni u. Perlmutt. England, Ende 19. Jh. L 35 cm 1535Reise-Schreibschatulle. Mahagoni u. Perlmutt. England, Ende 19. Jh. L 35 cm Auktionshaus Michael Zeller Reise-Schreibschatulle. Mahagoni u. Perlmutt. England, Ende 19. Jh. L 35 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1536 Hamburger Gold-Dukaten. 1730. 1536Hamburger Gold-Dukaten. 1730. Auktionshaus Michael Zeller Hamburger Gold-Dukaten. 1730. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1537 Verbindungs-Krawattennadel. Blau/weißes Email. 1537Verbindungs-Krawattennadel. Blau/weißes Email. Auktionshaus Michael Zeller Verbindungs-Krawattennadel. Blau/weißes Email. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1538 Kanne mit Stövchen und Brenner. Versilbert 1538Kanne mit Stövchen und Brenner. Versilbert Auktionshaus Michael Zeller Kanne mit Stövchen und Brenner. Versilbert Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1539 Erwin Hilsky. 1905 Freital - 1980 Baienfurt. Monogr., sign. und bet. 'Annaberg'. Scherenschnitt. 2 1539Erwin Hilsky. 1905 Freital - 1980 Baienfurt. Monogr., sign. und bet. 'Annaberg'. Scherenschnitt. 2 Auktionshaus Michael Zeller Erwin Hilsky. 1905 Freital - 1980 Baienfurt. Monogr., sign. und bet. 'Annaberg'. Scherenschnitt. 29 x 36 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1540 Lindau. Photographie. Hafen mit Bahnhof, Inselbrauerei und Maximiliandenkmal mit Bayrischem Hof. Au 1540Lindau. Photographie. Hafen mit Bahnhof, Inselbrauerei und Maximiliandenkmal mit Bayrischem Hof. Au Auktionshaus Michael Zeller Lindau. Photographie. Hafen mit Bahnhof, Inselbrauerei und Maximiliandenkmal mit Bayrischem Hof. Aufnahme Ende 19. Jh. Späterer Barytabzug von Gla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1541 Lindau. Photographie. Hafenausfahrt mit Raddampfer. Aufnahme Ende 19. Jh. Späterer Barytabzug von G 1541Lindau. Photographie. Hafenausfahrt mit Raddampfer. Aufnahme Ende 19. Jh. Späterer Barytabzug von G Auktionshaus Michael Zeller Lindau. Photographie. Hafenausfahrt mit Raddampfer. Aufnahme Ende 19. Jh. Späterer Barytabzug von Glasplatten. 24 x 30 cm. Gl.u.R Auf die Merkliste Live