Technik - Lot, dabei Agfa Optima Kamera im Lederköcher, Sanyo Kamera Xacti, Standard - Fernglas 8
Kamera Agfa Compur Optima, mit Original Ledertasche, gebrauchter Zustand, Funktion nicht geprüft.
Stand-Fotoalbum, Biedermeier, selten, Höhe ca. 43 cm
Minox 35ML Fotokamera mit externem Blitz MF35ST, Anleitung und Minox Stativ. Color Minotar 2,8/35mm. Fuktion und Vollständigkeit nicht geprüft.
Eine Leica-Fotoapparat, Nr. 313824, in Lederetui. (Funktion ungeprüft)
Drei Fotoapparate: Zwei russische und eine Lordomat. (Funktion ungeprüft)
Drei Voigtländer-Fotoapparate, u.a. Vitessa. (Funktion ungeprüft)
Zwei Fotoapparate: Zeiss Ikon Contessa und Welta Weltini. (Funktion ungeprüft)
Zwei Balgen-Fotoapparate: Zeiss Ikon Contessa-Nettel und Welta mit Compurverschluss. (Funktion ungeprüft)
Zwei Fotoapparate: Mercury II und Argus, je in Lederetui. (Funktion ungeprüft)
Zwei Balgen-Fotoapparate: Voigtländer und Kodak. (Funktion ungeprüft)
Drei Fotoapparate: Eine russische, eine „IHAGEE“ und ein Balgen-Fotoapparat „Mockba“. (Funktion ungeprüft)
Fünf Fotoapparate: Baldamatic II, Balda Supermatic, Werra, Casca Nr. 602974, Hapo 35. (Funktion ungeprüft)
Vier Kodak-Fotoapparate: Retina, Retina Ib, Retina IIIC und Compur. (Funktion ungeprüft)
Zwei Fotoapparate: Photavit 26016 und Eljy Lumiere. (Funktion ungeprüft)
Drei Fotoapparate: Kodak Retina IIa, Kodak Retina IIIS und Braun Super Paxette. (Funktion ungeprüft)
Zwei Fotoapparate: Robot und Royal 36. (Funktion ungeprüft)
Drei Fotoapparate: Agfa Karat 36, Wirgin Prontor II und Edinex III. (Funktion ungeprüft)
Vier Voigtländer-Fotoapparate, u.a. II a und II b. (Funktion ungeprüft)
Zwei Filmkameras: Yashica 44, FL2010631 und FA2050212. (Funktion ungeprüft)
Zwei Filmkameras: Semflex FX389912 und Reflekta II. (Funktion ungeprüft)
Zwei Voigtländer-Fotoapparate: Bessamatic und Bessamatic m. (Funktion ungeprüft)
Drei Fotoapparate: Agfa Karat, Altix und russisch. (Funktion ungeprüft)
Fünf Fotoapparate: Minolta 16 MG, Minolta MG-S (2 x ), Revue mini-star und Rollei A110, zwei Minolta mit Lederetui. (Funktion ungeprüft)
Zwei Fotoapparate: Exakta Varex II a und Exa Rheinmetall Sömmerda. (Funktion ungeprüft)
Zwei Box-Filmkameras: Balda Frontbox und Zeiss Ikon Box-Tengor. (Funktion ungeprüft)
Zwei Filmkameras: Mamiya 16 und Super 16. (Funktion ungeprüft)
Zwei Fotoapparate: Olympus XA und Pentax auto 110. (Funktion ungeprüft)
Neun Objektive, u.a. Leitz Summaron, Lordomat-Tele, Schneider-Kreuznach, Steinheil Tele-Quinar, Voigtländer. (Funktion ungeprüft)
Zwei Fotoapparate: Contaflex und Zeiss Ikon. (Funktion ungeprüft)
Drei Fotoapparate: Edixa 16 M, Edixa 16 U und Minolta 16. (Funktion ungeprüft)
Fünf Fotoapparate: Canon (4 x ), EF 330230, AE1 3081511, A-1 539807, FT b 395905 und Zeiss Ikon Icarex 35 CS. (Funktion ungeprüft)
Drei Fotoapparate: Rollei 35 S, Rollei 16 S und Rollei B 35. (Funktion ungeprüft).
Drei Fotoapparate: Minox EC (1 x ), zwei mit Etui. (Funktion ungeprüft)
Drei Fotoapparate: Mec 16, Mec 16 SB in Etui und russisch. (Funktion ungeprüft)
Drei Fotoapparate: Minox 35 MB, Minox 35 GI und Leica Mini. (Funktion ungeprüft)
Box-Fotoapparat Thornton-Picard Rubyette No 2 und Projektor. (Funktion ungeprüft)
Konvolut Kamera und Zubehör, mit Pentax-Kamera, Blitz, Objektiv, Vorsätze, Projektobjektiv, Taschen. Limit 30,-
Canon EOS 500, Objektiv f4,0/5,6 35-80 mm, mit Tasche. Limit 40,-
Nikon F 301, Objektiv f3,3/4,5 35-70 mm Skylightfilter, mit Nikon-Blitz, starke Gebrauchsspuren. Limit 40,-
Canon EOS 1000, Objektiv, f3,5-5,6 28-80 mm, mit Tasche. Limit 40,-
Minox B 8x11 Kleinstbildkamera, 1958/59, mit Kette und rotem Lederetui, Seriennummer: 606 669, leichte Gebrauchsspuren. Limit 126,-
Minox C 8x11 Kleinstbildkamera, 1960er Jahre, Seriennummer: 2418287, Zubehör: Blitzlichtfuß, schwarzes Lederetui mit Kette. Limit 270,-
Stativ mit vier Beinen für Minox C (Repro), ausziehbar, Chrom, dazu ein Feldstecheransatz mit Klemmring. Limit 32,-
Canon II F ('EP'), 35 mm, Objektiv Canon Lens 50 mm, f: 1.8, guter Erhaltungszustand. Limit 261,-
japanischer Leica-Nachbau 'Tower' Typ-3, mit Canon-Objektiv 50 mm 1:2.0. Limit 198,-
russische Leica-Kopie 'FED II', 1955, mit Objektiv 50 mm 1:3,5. Limit 99,-
russischer Leica-Nachbau 'Zorki 1a', 1950, mit Objektiv 50 mm 1:3,5. Limit 99,-
Unlizensierter Leica-Nachbau 'Polen-Leica', Messinggehäuse, mit Objektiv. Limit 81,-
Unlizensierter Leica-Nachbau, sog. Bildbetrachter, mit NS-Insignien, schwarz eloxiert mit Objektiv. Limit 99,-
Leica IIIc, 1948, Objektiv Leica-Summar 50 mm 1:2. Limit 297,-
Leica M4-3 (Canada), nach 1975, schwarz eloxiert, mit Belichtungsmesser, Nr. 1503216, mit Anleitung (auch für Blitz). Limit 396,-
Minox Kleinbildkamera '35 EL', mit Aufschiebeblitz FC 35. Limit 135,-
Fachbuch 'Leica Copies' by HPR, Classic Collection Publications, 1994, 416 Seiten. Limit 18,-