Keine Abbildung Los 1011 JANSSEN, Horst (*1929 Wandsbek †1995 Hamburg), 1011JANSSEN, Horst (*1929 Wandsbek †1995 Hamburg), Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker JANSSEN, Horst (*1929 Wandsbek †1995 Hamburg),Konvolut von 5 Büchern, "Minusio", Propyläen, 1973 und "Neue Zeichnungen", Propyläen, 1973, diese je... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1262 DOKUMENTE, 16./17./18. Jh., handschriftlich, 1262DOKUMENTE, 16./17./18. Jh., handschriftlich, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker DOKUMENTE, 16./17./18. Jh., handschriftlich,Konvolut von 3: 1x Jacob von Lamberg (+um 1570) und 1x Gregor Kücholniza/ Münthendorff (?), dat. 1650,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1266 MENZEL, Wolfgang, Geschichte der Deutschen bis auf die 1266MENZEL, Wolfgang, Geschichte der Deutschen bis auf die Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker MENZEL, Wolfgang, Geschichte der Deutschen bis auf dieneuesten Tage, 1819/1821, Band 1, 4, 5, 6 und 7 (Bd 4, 5, und 6 je doppelt), 5x Rotschnitt, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1270 KURFÜRSTENBIBEL, 1708, 1270KURFÜRSTENBIBEL, 1708, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker KURFÜRSTENBIBEL, 1708,"Biblia, das ist die gantze Heilige Schrift verdeutscht durch D. Martin Luther …", Altes und Neues Testament, Verlag Endters... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1272 EVANGELIAR OTTOS III., CLM 4453, 1272EVANGELIAR OTTOS III., CLM 4453, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker EVANGELIAR OTTOS III., CLM 4453,Verlage S. Fischer/ Frankfurt M./ Hirmer/ München/ Müller u. Schindler/ Stuttgart, 1978, Faksimileband, gepr. Lede... Auf die Merkliste Live