Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 5 VIEGENER, Fritz (Friedrich Franz) (*1888 Soest † 1976 Möhnesee-Delecke), 5VIEGENER, Fritz (Friedrich Franz) (*1888 Soest † 1976 Möhnesee-Delecke), Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker VIEGENER, Fritz (Friedrich Franz) (*1888 Soest † 1976 Möhnesee-Delecke),Relief der Weihnachtsszene, Bronze, dunkel patiniert, rechts unten ritzsig... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 116 HEILIGENKÖPFCHEN, Süditalien, 19. Jh., 116HEILIGENKÖPFCHEN, Süditalien, 19. Jh., Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker HEILIGENKÖPFCHEN, Süditalien, 19. Jh.,Terracotta polychrom, Glasaugen, ca. 16 x 8 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 118 VORTRAGEKREUZ/ KREUZ, Niederlande, 19.Jh., 118VORTRAGEKREUZ/ KREUZ, Niederlande, 19.Jh., Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker KRUZIFIX/ KREUZ, Niederlande, 19.Jh.,Messing, geprägt über Holzkern, Avers zentral Jesus, unten Heiliger, Revers Heilige mit Buch und Schwert (die... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 167 MARIAE FUßMAß, Portugal 1884, 167MARIAE FUßMAß, Portugal 1884, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker MARIAE FUßMAß, Portugal 1884,Holzschnitt, Konvent San Antonio/ Recife, orig. Holzrahmen mit orig. grüner Bierlasur, hG, über alles ca. 31,5 x 11,5... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 220 IKONEN, Satz von 3, Manuf. Heinrich/V&B, 220IKONEN, Satz von 3, Manuf. Heinrich/V&B, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker IKONEN, Satz von 3, Manuf. Heinrich/Vu.B,Erzengel Gabriel (397/3000), die heilige Dreifaltigkeit (2047/3000) u. allheilige Gottesmutter (2187/3000... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 244 ARMA CHRISTI, um 1900, 244ARMA CHRISTI, um 1900, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker ARMA CHRISTI, um 1900,verschiedene Hölzer, geschnitzt, gedrechselt, teilweise gefasst, 58 x 26 cm, teilweise fehlende Teile, Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 347 PUTTO, Barock-Stil, 347PUTTO, Barock-Stil, Auktionshaus zeitGenossen Vechtel & Becker PUTTO, Barock-Stil,Putto, Geige spielend, Masse, polychromiert, L ca. 59 cm Auf die Merkliste Timed