Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

87. Kunst- & Antiquitäten - Auktion
room Neuleiningen
Auktion ansehen
Spielzeug - Eisenbahnen aller Spurweiten, Sammlung Schuco, Militär-, Dampf- und Blechspielzeug
Matchbox Model Auction
room Stockton-On-Tees
Auktion ansehen
Modern Literature
room London
Auktion ansehen
Venator & Hanstein - Herbstauktionen 2024
room Köln
Auktion ansehen
Rare and Collectible Coins Online
gavel Bonhams
room Marlborough, Massachusetts
Auktion ansehen
232 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

Künstler / Marke

Auktionstyp

  • Live Übertragung (232)
Filter entfernen

Land

Auktionshaus

  • Auktionshaus Geble GbR (232)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 232 Los(e)
    /Seite

Geschichte der Stadt Radolfzellvon Dr. P. Albert, Radolfzell 1896; Druck und Verlag von Wilhelm Moriell; mit ausklappbaren Karten und Ansichten; s...

Jan Hus - Konstanz aus Sebastian Münster Cosmographie (von 1550); beidseitig beschriftet und mit Hus-Darstellungen; dt. Ausgabe; Blattgröße: ca. 3...

2 Bücher aus dem Buchheim - Nachlass-"Kunst der sechziger Jahre", 4. verbesserte Auflage; von Gert von der Osten und Horst Keller; Sammlung Ludwig...

4 div. Kunst-Bücher-"Otto Dix - das graphische Werk", Werksverzeichnis Karsch-"Die Stuttgarter Kunst der Gegenwart", Stuttgart 1913-"Deutsche Kuns...

25 Bde. Auerbach's Deutscher Kinder-Kalender1909, 1912, 1917, 1918, 1920, 1922, 1923, 1925 (3x), 1926, 1927, 1928, 1929, 1930, 1931, 1932, 193, 19...

7 x Thurgauisches Neujahrblatt (1. H. 19. Jh.)von 1827, 1830, 1831 (2x, 1x mit Lithografie Labhart/Hurter), 1835, 1838 und 1854;

Kleine Pillendose (20. Jh.)14 ct GG; quadr. Form mit gerundeten Ecken; 2,5 x 2,5 x 1 cm; 14,5 g.

Leporello Bodensee und Rhein (um 1900)mit 30 div. Ansichten vom Bodensee und Rhein; ausgeklappt: ca. 340 cm, zusammengelegt in originalen Einband:...

Leporello Heiligenberg (1865)"Panorama von Fürstlich Fürstenbergischen Schlosse Heiligenberg in Schwaben", Zürich bei Henry Feussli & Comp.; D...

Grüß vom Bodensee (um 1900)Fächerform, 7 teilig mit Deckel und Rückseite; mit farbigen Darstellungen vom Bodensee; in Lithografie gefertigt; ca. 1...

Kaiserteller Ferdinand II (Nürnberg, um 1630)Meistermarke Georg Schmauss (tätig von 1628 - 1633); Zinn/ Kupfer; im Spiegel Reliefdekor mit Reiterb...

1/2 Geige (19./20. Jh.)Modell: Stradivari (Innenaufkleber); Gesamtlänge: 55 cm; in originalem Geigenkasten; mit Bogen.

3/4 Geige (19./20. Jh.)guter Zustand; von Jackson Guldan, Ohio USA; L: 59 cm; in originalem Kasten; mit 2 Bögen; Innenaufkleber Guldan.

Nähutensil-Kästchen (19. Jh.)mit Musik; div. Utensilien; aufklappbarer Deckel mit Innenspiegel; verziertes Holzgehäuse (9,5 x 19 x 13,5 cm); dabei...

ORIVIT-Jugendstil-Henkelschale (um 1900)auf 4 Kugelfüßen; Unterseite gemarkt mit Nummer 2345; Henkelhöhe 7 cm; D: 20,5 cm.

Klosterarbeit (19. Jh.)auf hochrechteckigem, roten Samtgrund; Metall- und Golddrahtarbeiten; mittig Gouache einer Geistlichen; 31 x 24 x 4 cm; gut...

Kleine Holzschatulle (um 1900)rechteckige Form; Frontseite sowie aufklappbarer Deckel mit farbigen, intarsiertem Blütendekor; originales Schloss; ...

2 div. Persische Miniaturen jeweils hinter Glas gerahmt; Farbdarstellungen mit Personen; Rahmenmaß: jeweils 31 (32) x 23 (24) x 1,5 cm.

Konvolut Tischwäschegeklöppelt, gestickt; 16 div. Teile.

Konvolut von 5 div. Füllern (1x Bleistift)dabei 2 x Parker, verg.; nicht geprüft.

Antiker Nussknacker (Anfg. 20. Jh.)Kopfform; Hartholz, dunkel gelackt; H: 20 cm.

Los 25

Münze (1710)

Münze (1710)Brunswick-Wolfenbüttel, 24 Mariengroschen von 1710; Anton Ulrich

Los 26

Münze (1633)

Münze (1633)Braunschweig-Wolfenbüttel Taler 1633; Friedrich Ulrich 1613 - 1634; schöne Patina; D: 41 mm

Los 27

Münze (1713)

Münze (1713)Braunschweig-Wolfenbüttel, 24 Mariengroschen von 1713; Anton Ulrich (1704 - 1714); Randbeschädigung

Los 28

Münze (1700)

Münze (1700)Braunschweig-Calenberg-Hannover, Altdeutschland, 24 Mariengroschen von 1700; Wilder Mann

Los 29

Münze (1597)

Münze (1597)Braunschweig-Wolfenbüttel, Reichstaler 1597; Ausbeute Andreasberg; Heinrich Julius (1598 - 1613)

Los 30

Münze (1595)

Münze (1595)Braunschweig-Grubenhagen, Reichstaler zu 24 Groschen von 1595; Wolfgang und Philipp II (1567 - 1595)

Los 31

Münze (1913)

Münze (1913)5 Mark, Freie und Hansestadt HH; ss

Los 32

Münze (1696)

Münze (1696)Braunschweig-Wolfenbüttel, Eintrachtstaler von 1696, Goslar; Rudolf August und Anton Ulrich (1685 - 1704)

2 Münzen (1895)5 Mark, Otto König von Bayern (jeweils 1895 D); s/ss

Los 34

Münze (1874)

Münze (1874)5 Mark, Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen, ss

2 Münzen (1895)je 5 Mark, Wilhelm II Deutscher Kaiser König von Preussen (jeweils 1895 A); s/ss

Los 36

Münze (1876)

Münze (1876)5 Mark, Friedrich Großherzog von Baden (1876 G); ss

2 Münzen (1888)je 5 Mark, Friedrich Deutscher Kaiser König von Preussen (jeweils 1888 A); s/ss

Los 38

Münze (1874)

Münze (1874)5 Mark, Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen (1874 A); s/ss

Los 39

Münze (1842)

Münze (1842)Bayern Doppeltaler, Ludwig I König von Bayern; ss

Los 40

Münze (1907)

Münze (1907)5 Mark, Friedrich Großherzog von Baden (1907 G); ss/vz

2 Münzen (1875)je 5 Mark, Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen (je 1875 B); s/ss

Los 42

Münze (1876)

Münze (1876)5 Mark, Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen (1876 A); s/ss

Los 43

Goldmünze

GoldmünzeCanada - 50 Dollar - 1979; Elizabeth II; Gold 999; 31 g; vzgl.

Los 44

Münzsammlung

MünzsammlungAlbum - 1 Deutsche Mark, Jahrgänge: 1950 und 1954 - 1988; jeweils mit allen 4 Prägebuchstaben; selten so komplett im Angebot; ss/vz; i...

Los 45

Goldmünze

GoldmünzeVreneli, 20 Sfr - 1892 - B - Schweiz; Gold 900; 6,45 g; ss

Los 46

Goldmünze

GoldmünzeVreneli, 20 Sfr - 1907 - B - Schweiz; Gold 900; 6,45 g; s

Los 47

Goldmünze

GoldmünzeVreneli, 20 Sfr - 1909 - B - Schweiz; Gold 900; 6,45 g; ss

Los 48

Goldmünze

GoldmünzeVreneli, 20 Sfr - 1913 - B - Schweiz; Gold 900; 6,45 g; ss

Los 49

Goldmünze

GoldmünzeVreneli, 20 Sfr - 1913 - B - Schweiz; Gold 900; 6,45 g; ss

Los 50

Goldmünze

GoldmünzeVreneli, 20 Sfr - 1927 - B - Schweiz; Gold 900; 6,45 g; ss

Los 51

Goldmünze

GoldmünzeVreneli, 20 Sfr - 1922 - B - Schweiz; Gold 900; 6,45 g; ss

Los 52

Goldmünze

GoldmünzeVreneli, 20 Sfr - 1927 - B - Schweiz; Gold 900; 6,45 g; ss

Los 53

Goldmünze

GoldmünzeVreneli, 20 Sfr - 1930 - B - Schweiz; Gold 900; 6,45 g; s

Los 54

Goldmünze

GoldmünzeVreneli, 20 Sfr - 1930 - B - Schweiz; Gold 900; 6,45 g; s

Los 55

Goldmünze

GoldmünzeVreneli, 10 Sfr - 1914 - B - Schweiz; Gold 900; 3,23 g; ss

24 - 5 Mark-Silbermünzen (Deutsches Reich 2. H. 19. Jh./Anfang 20. Jh.)- 2 x Friedrich und Luise von Baden- 2 x Ludwig II von Bayern- 2 x Albert K...

100-Euro-Goldmünze"UNESCO-Welterbe Klassisches Weimar"; Ausgabe: 2. Oktober 2006; 999,9 GG; 15,55 g. (halbe Unze); D: 28 mm; in originalem Etui; p...

100-Euro-Goldmünze"Hansestadt Lübeck"; Ausgabe: 1. Oktober 2007; 999,9 GG; 15,55 g. (halbe Unze); D: 28 mm; in originalem Etui; polierte Platte.

100-Euro-Goldmünze"Bamberg"; Ausgabe: 1. Oktober 2004; 999,9 GG; 15,55 g. (halbe Unze); D: 28 mm; in originalem Etui; polierte Platte.

100-Euro-Goldmünze"Fußballweltmeisterschaft Deutschland 2006 "; Ausgabe: 4. Oktober 2005; 999,9 GG; 15,55 g. (halbe Unze); D: 28 mm; in originalem...

100-Euro-Goldmünze"Hansestadt Lübeck"; Ausgabe: 1. Oktober 2007; 999,9 GG; 15,55 g. (halbe Unze); D: 28 mm; in originalem Etui; polierte Platte.

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose