Musikinstrumente kaufen

6 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Auktionshaus Heickmann (6)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite
Los 8558

Schalmei

Schalmei, Metall, fünftönig, ein Ventil, insg. gut erhalten mit Gebrauchsspuren, L ca. 94 cm

Großes Wand/Stand-Polyphon , Nussholzgehäuse mit geschweiftem Boden und Deckplatte, Tür verglast mit durchbrochen gearbeitetem Jugendstil-Relief a...

Los 8617

Saxophon

Saxophon, Hersteller Sunrise, Modell Sax Contralto, nummeriert 8936, neuwertig und spielbereit, L ca. 65 cm, im Instrumentenkoffer

Kalliope-Musikspielautomat mit Lochplatte, Holzgehäuse, auf dem Deckel Kalliope-Schriftzug, im Deckel Landschaftsdarstellung, Aufziehkurbel, Zunge...

Konvolut Lochplatten für Kalliope-Musikspielautomat, insg. 25 Stück, darunter Weihnachtslieder: Stille Nacht, heilige Nacht sowie Der Weihnachtsba...

Los 8640

Signalhorn

Signalhorn, Messing, bez. J.F. LEHRER KLINGENTHAL I. SA., Jahresangabe 1938, zwei bewegliche Trageringe, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. partiel...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose