Keine Abbildung Los 8558 Schalmei 8558Schalmei Auktionshaus Heickmann Schalmei, Metall, fünftönig, ein Ventil, insg. gut erhalten mit Gebrauchsspuren, L ca. 94 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8581 Großes Wand/Stand-Polyphon 8581Großes Wand/Stand-Polyphon Auktionshaus Heickmann Großes Wand/Stand-Polyphon , Nussholzgehäuse mit geschweiftem Boden und Deckplatte, Tür verglast mit durchbrochen gearbeitetem Jugendstil-Relief a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8617 Saxophon 8617Saxophon Auktionshaus Heickmann Saxophon, Hersteller Sunrise, Modell Sax Contralto, nummeriert 8936, neuwertig und spielbereit, L ca. 65 cm, im Instrumentenkoffer Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8619 Kalliope-Musikspielautomat mit Lochplatte 8619Kalliope-Musikspielautomat mit Lochplatte Auktionshaus Heickmann Kalliope-Musikspielautomat mit Lochplatte, Holzgehäuse, auf dem Deckel Kalliope-Schriftzug, im Deckel Landschaftsdarstellung, Aufziehkurbel, Zunge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8620 Konvolut Lochplatten für Kalliope-Musikspielautomat 8620Konvolut Lochplatten für Kalliope-Musikspielautomat Auktionshaus Heickmann Konvolut Lochplatten für Kalliope-Musikspielautomat, insg. 25 Stück, darunter Weihnachtslieder: Stille Nacht, heilige Nacht sowie Der Weihnachtsba... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8640 Signalhorn 8640Signalhorn Auktionshaus Heickmann Signalhorn, Messing, bez. J.F. LEHRER KLINGENTHAL I. SA., Jahresangabe 1938, zwei bewegliche Trageringe, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. partiel... Auf die Merkliste Live